Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 20:02  
Артем Викторович — думаю. Опять мучиться ради полуторатысячного тиража?


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 20:05  
Корнеев не хочу. Застрянем на пятом-шестом Правиле, а вы тут меня будете костерить. А если серьезно, то не понимаю, как его издавать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 20:14  
chief, раз уж так, порадуйте новинками на ближайшие месяц-два


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 20:21  
А когда ожидать очередную книгу Джо Лансдейла и в какой серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 20:44  
chief там имеет смысл издавать только первые три-четыре. Я бы вообще напечатал только первое — с комплектом иллюстраций. Это вполне законченное произведение. С закрытым финалом.
Это у второго тома как бы открытый финал. А вся опупея пошла с третьего тома...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 21:19  

цитата chief

Застрянем на пятом-шестом Правиле, а вы тут меня будете костерить. А если серьезно, то не понимаю, как его издавать.


Ну, Колесо Времени у Азбуки пошло, так что, чем чёрт не шутит.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:06  
Джордан и Гудкайнд — писатели совершенно разного калибра. Первый почти что гений, второй не совсем бездарный мастеровой. Первый непрерывно расширяет пространство своей вселенной, второй пишет короткими сценами. И потом — сериал же подогревает интерес к "Колесу", а сериал по Гудкайнду был да сплыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:26  
ДМЧ Уильямс. «Память, Скорбь и Шип».
Сейчас снова народ потянулся к классическим эпикам. Проблема Гудкайнда не в том, что он пишет короткими сценами, а в том, что... Пойдем сражаться со Злом! Вперед!.. Победили!.. А нет, не победили... Пойдем сражаться со Злом! Вперед!.. Победили!.. А нет, не победили... И этот ход повторяется. "Первое правило" — абсолютно самодостаточная "злая сказка". Уже второе было сильно хуже... А дальше пошло-поехало...
У "Первого правила" немало поклонников. Не зря же и экранизировали только первые два романа, если мне память не изменяет.
Короче, полагаю, первый роман бы продался, если бы его сделали с какими-то плюшками, из-за которых читатели захотели бы его заменить в своей коллекции. Более качественный перевод. Больше карт. Иллюстрации. Хорошая бумага. И т.д.
У всего цикла, на мой взгляд, перспектив в плане продаж нет. Ни малейших.
Джордан написал фактически одну большую книгу "Колесо Времени", разбив ее на отдельные "части-тома". Это ДРУГОЕ.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:33  
я о том же: Гудкайнд усвоил схему, слепок: один раз такое продалось, продастся и еще 100 раз. Мастеровой, который лепит одинаковые чашки. Неплохие. Но одинаковые. Насчет того, что народ потянулся к классическим фэнтези, не согласен: посмотрите, сколько отличных вещей встали мертво. У Астрели например, в ее фэнтези-циклах. Да и на городское фэнтези по большому счету народу плевать: встал Сэндмен, встал Кабал-некромант...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:35  
ДМЧ а где у "Астрели" классика фэнтези, хорошо известная в нашей стране? Тут же речь о популярных классических вещах. Кому нужны современные авторы? Неужели вы не понимаете, что на продажи влияет не только тема, но и МНОГОЛЕТНЯЯ история автора, наличие стабильной фан-базы, поклонников, которые расскажут всем: "Это круто! Надо брать!". У новых авторов такой фан-базы, за редким исключением, нет. Их может вытащить либо супер-пупер тема, либо наличие экранизации. В противном случае — уйдет какой-то минимальный тираж. И всё.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 23:59  
Стабильная фан-база... хм. Вот новая попытка продать Сташефа. Посмотрим, удастся ли. Колдовской мир Нортон. Это у нее-то море поклонников? нет, просто издание сделали под Хобб. Достаточно большое объединение фанатов было у Лорел Гамильтон. Не спасло. Красивые и дорогие издания с кучей плюшек купят единицы, поставят на полочку для красоты, не для чтения. Вот не такая уж многолетняя трилогия Бегущего в лабиринте допечатывается время от времени. Насчет его гигантской фанатской базы я сомневаюсь — понравился ребяткам в свое время фильм, и как-то по накатанной так и идет. Вообще, о популярности того или иного автора рассуждать -- здесь грани очень тонкие, и факторов много, все не разглядишь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:00  

цитата negrash

У "Первого правила" немало поклонников. Не зря же и экранизировали только первые два романа, если мне память не изменяет.

Это назвать "экранищацией" язык не поворачивается, там от первоисточника только имена остались, а сериал закрыли из-за прохих просмотров, а не потом что последующие книги популярностью не пользуются. В США Гудкайнд всегда был бестселлером, не даром столько продолжений написал, хотя после Исповедницы говорил, что пора оставить уже Ричарда с Кэлен.

Ну и ещё Гудкайнд по-моему самый большой "почитатель" Джордана, он очень много всего "позаимствовал".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:34  

цитата ДМЧ

. Вот новая попытка продать Сташефа. Посмотрим, удастся ли.


Там только два романа из основного цикла крутые. Думаю, пара романов уйдет и всё. У Нортон больше шансов — у нее много поклонников.
Что касается "Бегущего в лабиринте" — очень уж хорош был первый фильм. Вот и пошел автор.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:35  

цитата ДМЧ

здесь грани очень тонкие, и факторов много, все не разглядишь


Тут соглашусь.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:37  

цитата ДМЧ

Насчет того, что народ потянулся к классическим фэнтези, не согласен: посмотрите, сколько отличных вещей встали мертво. У Астрели например, в ее фэнтези-циклах.
А что именно?
Крест вроде только на Маккиллип поставили.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:39  

цитата Veronika

Крест вроде только на Маккиллип поставили.


И то ее роман классическим фэнтези сложно назвать. Это же не легендарные "Звери", которых до сих пор на русском нет!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 00:44  
При всем моей уважении к Гудкайнду, но с Джорданом он и рядом не стоял, мнение конечно предвзятое, Гудкайнда я не осилил даже 1 правило, но все же.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 04:23  
Chief, спасибо за честный ответ по "Легендам первой Империи" Майкла Дж. Салливана. Честно говоря однажды, в девяностых годах, поучаствовав в выпуске книжки "В Сибири всегда с овощами", заимел привычку всегда смотреть на тираж. Был очень удивлён скромными размерами для этого автора. Для меня, его романы, одно из лучшего, что читал у современных авторов. Лёгкий слог, юмор, интересная подача, небольшая детективная составляющая, законченость каждого отдельного романа цикла и хоть и кровушка льётся, все как то, за добро, что ли.
Очень надеюсь, что все же решитесь помучится. Я буду верить и ждать.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 08:32  
Скажите, уважаемые, хоть один роман, который вы тут обсуждаете, хотя бы дотягивает до уровня притчи или это просто квесты из серии "пошёл туда, не знаю зачем, но зло вроде победил, хотя что-то и осталось"?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 08:54  

цитата negrash

а где у "Астрели" классика фэнтези, хорошо известная в нашей стране? Тут же речь о популярных классических вещах. Кому нужны современные авторы?

вы меня извините, но большей ерунды я давно не читал
Страницы: 123...291292293294295...514515516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх