Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 22:15  
MrUnforgiven Хе-хе. А может покупатели первых томов начнут ... ну вот ровно то же самое, с клятвой про сеппуку, и т.п.? И не продавать первый том цикла, пока в бланке кровью не подпишется?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:30  

цитата С.Соболев

Хм. Сижу, думаю, об идеальном круглом коне в вакууме. А как именно должен измениться подход к выпуску длинных сериалов, чтобы указанные покупатели покупали первые тома цикла?

ваша постановка вопроса насколько закономерна, настолько и бессмысленна, как мне кажется.
ведь то, о чем пишу я происходит не в идеальном сферическом мире в вакууме, а среди самых обычных людей.
но если серьезно (хоть и с иронией), то мне кажется, оно должно работать по принципу пирамиды: на место разочарованных покупателей должно приходить достаточное количество неразочарованных.
(ну и чем длиннее цикл, тем сложнее, разумеется)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:39  

цитата С.Соболев

А как именно должен измениться подход к выпуску длинных сериалов, чтобы указанные покупатели покупали первые тома цикла?


Возродить подписные издания. С предоплатой процентов 50%, которые будут зачтены за последние тома.

Давно забытые "Книга-почтой" и фирменные магазины "Подписные издания"
Каждый месяц (или чаще) был очередной том


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:45  
Yu
Предложение, конечно, здравое, но что делать не только с Мартинами и Ротфуссами, но и с условным Ханраханом (чисто для примера, хотя его и не АСТ издаёт) — оплати хоть 100% стоимости книги, но где гарантия, что автор допишет?


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 23:54  

цитата Yu

Возродить подписные издания.

В СССР подписка была гарантией не продавцу (что его книгу купят — с этим проблем не было), а покупателю (что ему достанется нужная книга).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 00:01  
Тут еще следующий момент. Если автор известен, раскручен, то издания его произведений в принципе можно экономически прогнозировать. А вот если новичок? Как издательство может гарантировать полное издание, если никто не знает, выстрелит ли автор?. Единственным рецептом мне лично видится именно подбор произведений для издания — с обязательным промежуточным финалом, в случае дропа автора не так обидно будет приобретшим книгу.
Ну а длинные циклы неизвестных авторов это всегда риск — и издательства и покупателей, тут ничего не изменить.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 02:50  

цитата Seidhe

Предложение, конечно, здравое, но что делать не только с Мартинами и Ротфуссами, но и с условным Ханраханом (чисто для примера, хотя его и не АСТ издаёт) — оплати хоть 100% стоимости книги, но где гарантия, что автор допишет?


Начать с переизданий законченных циклов, с/с или избранного.
Естественно, с указанием содержания

Кто откажется от разумно-подарочного Дрюона или того же Мартина в едином его (прости, АСТ) оформлении?
А если ещё добавить ляссе итд

Кстати, о ляссе-курьёзе:
Есть у меня с/с Красной бурды. Кирпичи по 2 кг каждый. И (чтобы снизить стоимость) редакция в первом томе на ляссе разместила коммерческую рекламу


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 10:09  

цитата MrUnforgiven

Очевидно что перед стартом продаж торжественно поклясться на библии что обязательно цикл будет издан весь


Ну, вон, Азбука, когда приняла решение издавать Валериана, даже на обложку поместила фразу "Полное собрание"... которое закончилось на 2 томе. Что ж поделаешь, если спроса нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:10  
Могу сказать только одно! АСТ — конечно крутое издательство. Много новинок и классных авторов. Одни ШФ и МУ чего стоят. Только все делается тяп-ляп, на туалетной бумаги, с непонятным и переводами (не везде) и с кривыми суперами, если такие имеются.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:18  
Я лучше переплачу но возьму качество, а не — "ибо как" . Но видимо этого не будет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:20  
Хотя цены и так адские. Одна Азбука в этом плане пока хороша.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 11:27  
Заказал "Искажение". Так в в ЧГ 800 рублей почти. Это не нормально.
Ладно, если культовый автор и дорогой, а так .....
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 12:27  

цитата teamat_7

Искажение". Так в в ЧГ 800 рублей почти. Это не нормально
Аминь:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 13:26  

цитата teamat_7

Могу сказать только одно! АСТ — конечно крутое издательство. Много новинок и классных авторов. Одни ШФ и МУ чего стоят. Только все делается тяп-ляп, на туалетной бумаги, с непонятным и переводами (не везде) и с кривыми суперами, если такие имеются.

Переводы это вообще отдельная песня, АСТ выпускает одновременно Игру Пречтолов в иллюстрированном издании с переработанным и исправленным переводом и в то же время во всех других изданиях перевод годами не изменяется, с тех пор, как книги вышли! И видите ли изданиями занимаются разные редакции, которые с друг другом не взаимодействуют вообще никак, а одна из них на любую критику отвечает молчанием.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 13:57  

цитата Alonger

АСТ выпускает одновременно Игру Пречтолов в иллюстрированном издании с переработанным и исправленным переводом

Там свои заморочки
Ошибка верстки: после 460 надо читать 462 страницу, потом 463, потом 461 и потом 464.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 14:32  
то heruer А чем вам не нравится вариант с обязательством покупателей докупать все далее идущие тома, если они взяли первую книгу? Оформлять так же, как и ложный вызов такси например.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 14:47  

цитата андрон966

. Смысл выпускать только две книги трилогии


Смысл издавать третью книгу в серии, где не продались первые две? Мы что, по-вашему, мазохисты? Тем более если учесть на сколько выросла себестоимость этого издания за год.

цитата avsergeev71

А почему тогда "Нездешние" тоже самого Беннетта издаются в серии "Роман-головоломка"?


Потому что это одиночный внесерийный роман, никак не относящийся к фэнтези и по смыслу лучше всего подходящий к этой серии.

цитата Alonger

А можно было просто заменить бумага на похуже но оставить единообразие обложек.


Нет нельзя. Как минимум из-за продаж первого тома и того простого факта, что МФ — серия Неоклассика а не астрели и Астрели пришлось бы годами ждать места в очереди чтобы впихнуть туда своего автора.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 14:52  

цитата Yu

Начать с переизданий законченных циклов, с/с или избранного.


У кого? У Ханрахана, у которого на момент издания в РФ была одна написанная книга и цикл на английском не был закончен?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 16:13  
2666 Боланьо на Нон/Фикшн привезете?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 17:12  

цитата С.Соболев

А чем вам не нравится вариант с обязательством покупателей докупать все далее идущие тома, если они взяли первую книгу?

мой изначальный тезис, который вы ранее процитировали был наблюдением, а не выражением собственный представлений.
Наблюдением за тем, как очередной человек в сердцах говорит, ну всё, больше я в эти игры не играю. И состоял мой тезис в том, что это естественно и так и будет и дальше.
К чему ваш вопрос о моих личных пристрастиях?

Лично я с одной стороны комплетист и без всяких обязательств набрал много всякой фигни и мусора исключительно для полноты. С другой стороны незаконченные сериалы среди моих покупок составляют малую долю.
Поэтому меня бы обязательство под страхом смертной казни неустойки за ложный заказ в материальном плане не насторожило бы. Лично меня.
Но я рассуждал не о себе.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...332333334335336...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх