Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 332 333 334 [335] 336 337 338 ... 342 343 344 345 346  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
–––
Бродите по планете!!!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 17:35  

цитата Aleks_MacLeod

Смысл издавать третью книгу в серии, где не продались первые две? Мы что, по-вашему, мазохисты?

Не, мазохисты — те, кто купили первые две. Грабли — это приговор. Или судьба...:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 17:48  

цитата Aleks_MacLeod

Смысл издавать третью книгу в серии, где не продались первые две? Мы что, по-вашему, мазохисты?

Нет, это я мазохизма любитель:-D, ну не куплю трилогию без финальной, только три тысячи сэкономлю. 8-)

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 18:28  

цитата Aleks_MacLeod

Чтобы бороться за покупателя? Из-за роста себестоимости поднялась и цена на книги и теперь мне, как покупателю, нужно выбирать кому из издательств отдать деньги за книгу. Брошенное СС Сапковского на последней книге — отличное (лично для меня) напоминание об особенностях книгоиздания. Но, долой пессимизм, ждём 3 том!)

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 20:47  
Это конечно не АСТ, но всё же как вы относитесь к таким трилогиям? Первая книга тираж 7000, второй 3000, а третьей 4000: https://fantlab.ru/work802938

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 20:53  
Доптиражами поправят. Эта серия вроде неплохо расходится и сама по себе достаточно хороша, чтобы были.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 21:00  

цитата Kail Itorr

Доптиражами поправят.

Думаю, поправили: скорее всего у второго тома был доп, не зафиксированный на ФЛ.

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 21:08  

цитата Vladimir Puziy

Думаю, поправили: скорее всего у второго тома был доп, не зафиксированный на ФЛ.

Нет её в продаже, только первая и третья!

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 21:26  
Евгений84

цитата

Брошенное СС Сапковского на последней книге — отличное (лично для меня) напоминание об особенностях книгоиздания. Но, долой пессимизм, ждём 3 том!)

Долгое время заинтересованные люди ждали выход второго тома "Гуситской трилогии".
Несмотря на не самые лучшие продажи тома первого, АСТ выпускает, наконец, этот самый второй том.
Каким образом это превращается в "брошенное СС Сапковского на последней книге" — выше моего понимания...

И, кстати, просто напоминаю — истерика в июле нынешнего года уже была:
Цитата уважаемого gooodvin, 2 июля 22:57

цитата

даже "Божьи воины" с готовыми иллюстрациями Гордеева не выйдут? Кошмар, очередное кидалово от АСТ.

Выводы каждый сделает для себя сам.

P.S. А читать тот виток дискуссии можно начинать отсюда — много нового и интересного узнаете про "замороженные проекты" и "очередное кидалово" издательства АСТ ;-)

активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 21:45  
Я думаю ещё одна проблема издания Саги о Рейневане состоит в том, что почти одновременно с выходом первого тома с илл. Гордеева вышел кирпич в серии "Мастера фантазии", где сразу собран весь цикл — хоть он и огромный, тем не менее одна эта громадина стоит примерно как один том с Гордеевым (где-то и дешевле) — т.е. взять его намного экономнее, чем собрать отдельно по томам.
И как раз это издание ушло на доп. тираж, если мне не изменяет память.

Надо было в начале выпустить томики с Гордеевым, а потом уже делать издание 3 в 1.

авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 21:48  
Тут взрослые люди вроде сидят, а рассуждения как у инфантилов, вот вы сами будете работать себе в минус, зная что точно будет минус? А почему издатели должны? Что за логика у вас.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 22:15  
MrUnforgiven

цитата

Тут взрослые люди вроде сидят, а рассуждения как у инфантилов, вот вы сами будете работать себе в минус, зная что точно будет минус? А почему издатели должны? Что за логика у вас.

Вот и я о том же! :beer: Нет бы порадоваться, что — ВАУ! — дело сдвинулось с мёртвой точки, хватаем второй том и ждём третий! Но нет — дайте сначала все три! Чтобы потом начать ныть, что нигде нет первого тома! :-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 22:22  
MrUnforgiven И правда.   "Песнь Льда и Огня", "Тёмная башня", "Трилогия о Максиме Каммерере" — ни одна из этих историй хуже не стала из-за того что у нее нет конца. Да и еще множество найти примеров можно в литературе.

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 22:28  
Serega_Kozopas
Вы все забываете о том, что АСТ попробовало издавать с иллюстрациями Гордеева и супер-пупер топового Акунина. Но автор в иллюстрированном варианте — не пошёл.
Вот Толкин — пошёл. Несмотря на потоки иронии. И "Ведьмак" пошёл. Несмотря на потоки ничуть не менее многословные. А "Гуситская трилогия" — не пошла. Не покупали люди, понимаете? Но виновато, разумеется, АСТ, которое три тома не издали с интервалом раз в полгода. Вот правда — детский сад, штаны на лямках!

активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 22:57  

цитата С.Соболев

А чем вам не нравится вариант с обязательством покупателей докупать все далее идущие тома, если они взяли первую книгу? Оформлять так же, как и ложный вызов такси например.

Зачем такие сложности? Просто продавать первый том за цену всех томов сочинения по теме. Последующие тома выдавать после компенсации изменения цены.

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2021 г. 23:54  

цитата Seidhe

Долгое время заинтересованные люди ждали выход второго тома "Гуситской трилогии".

цитата Seidhe

Нет бы порадоваться, что — ВАУ! — дело сдвинулось с мёртвой точки, хватаем второй том и ждём третий!

цитата Seidhe

А читать тот виток дискуссии можно начинать отсюда

Спасибо, но я один из этих заинтересованных людей, второй том куплен и стоит на полке.

цитата Seidhe

Каким образом это превращается в "брошенное СС Сапковского на последней книге" — выше моего понимания...

цитата Seidhe

Выводы каждый сделает для себя сам.

Исходя из комментариев уважаемого представителя издательства очень несложно сделать выводы, которые убивают весь "ВАУ-эффект" от покупки:

цитата Aleks_MacLeod

Смысл издавать третью книгу в серии, где не продались первые две? Мы что, по-вашему, мазохисты? Тем более если учесть на сколько выросла себестоимость этого издания за год.

цитата Евгений84

Но, долой пессимизм, ждём 3 том!)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 00:11  
С.Соболев, так себе примеры...

цитата С.Соболев

"Песнь Льда и Огня"
-не плюнул только ленивый.

цитата С.Соболев

"Тёмная башня"
- конец, ну или финал, есть, понравился, правда, не всем.

цитата С.Соболев

"Трилогия о Максиме Каммерере"
— весьма условная трилогия, и разве кто-то обещал продолжение? Да и "Белый ферзь" — вполне себе финал. Разумному — достаточно.

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 00:13  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Да и "Белый ферзь" — вполне себе финал.

"Белый ферзь" — уж никак не финал, а промежуточный эпизод в карьере Камеррера-резидента. Финал — "Волны гасят ветер".
В том, что трилогия о Камеррере закончена, вполне согласен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:19  

цитата А. Н. И. Петров

2666 Боланьо на Нон/Фикшн привезете?

А что, уже март?

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:25  

цитата Евгений84

Чтобы бороться за покупателя?

Так какой смысл если он к этому изданию интереса не проявляет? Я еще раз повторю свой изначальный тезис. Решение издавать или нет третий том будет принято по продажам второго. У него тираж 2000. Если на второй том не найдется две тысячи фанатов автора, готовых купить его с иллюстрациями Гордеева, с чего мы должны считать, что на третий том они откуда-то возьмутся? Логично предположить, что фанатам не нужна сага о Рейневане с иллюстрациями Гордеева, раз уж они ее не покупают.

Тем более это издание на офсете, за последний год его себестоимость улетела в космос.

активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:04  
Seidhe Гуситская трилогия — это вам не Ведьмак с Толкином, при всём уважении к этому произведению. Его нечасто переиздают, а тут выходит сразу два переиздания практически в раз — неудивительно что одно из них стало успешным, а второе — легло в магазинах.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 332 333 334 [335] 336 337 338 ... 342 343 344 345 346

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх