Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 11:21  
Alonger, мы с heruer об этом же пишем выше.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 12:37  

цитата gooodvin

Alonger, мы с heruer об этом же пишем выше.

На самом деле никто ради этих иллюстраций и не покупал Ведьмака ,они специфичны, их вообще не так уж и много, чтоб фантазия разгулялась, вот в Бестиарии он постарался на славу. Просто это самое качественное издание. И Рейневана покупают потому что единственная альтернатива это омнибусы один толще другого.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 12:40  

цитата Alonger

никто ради этих иллюстраций и не покупал Ведьмака ,они специфичны, их вообще не так уж и много, чтоб фантазия разгулялась, вот в Бестиарии он постарался на славу. Просто это самое качественное издание.

ну, я бы не был так категоричен, у Гордеева есть поклонники, но их не так чтобы много.
Но моя мотивация совпадает с процитированным.

При этом повторюсь, омнибусы для меня норм. Я бы и омнибусами хорошими взял. Просто пошло том за томом в едином и это ценно.
(разумеется для почитать мне книга нафиг не нужна, я недавно перечитывал, не привозя книгу с дачи)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:21  

цитата heruer

ну, я бы не был так категоричен, у Гордеева есть поклонники, но их не так чтобы много.
Но моя мотивация совпадает с процитированным.

На него жалуются... что у его персонажей мёртвые глаза, хотя лично мне оно напоминает картины в стиле средних веков, что очень аутентично смотреться в сагах о Ведьмаке и Рейневане.

цитата heruer

При этом повторюсь, омнибусы для меня норм. Я бы и омнибусами хорошими взял. Просто пошло том за томом в едином и это ценно.

Я в принципе тоже беру омнибусы, но 1360 страниц... я держал омнибус Рейневана в руках и он мне не понравился! Лучшим вариантом было бы выпустить Сагу в двух книгах комплектом!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:49  
Alonger

цитата

Лучшим вариантом было бы выпустить Сагу в двух книгах комплектом!

С чего Вы решили, что так было бы лучше для самого Сапковского или его агентов? ;-) :-D


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:51  

цитата Alonger

На самом деле никто ради этих иллюстраций и не покупал Ведьмака ,они специфичны, их вообще не так уж и много, чтоб фантазия разгулялась, вот в Бестиарии он постарался на славу.

Я как раз, наоборот, без Гордеева и приличного издания едва ли взялся бы брать Сапковского. Мне раньше электронки хватало. Зная повадки АСТ, я подключился к этой серии только после того, как вышли первые 5 книг.
Гордеева я ценю, у меня много книг с его иллюстрациями от разных издательств. На мой взгляд, у Гордеева поклонников хватает (иначе бы столько книг с его иллюстрациями не издавалось), хоть на фантлабе они и в меньшинстве. Пан-пресс вон в этом году опять с ним сотрудничать стал, "Гулливера" выпустили.

цитата Alonger

Просто это самое качественное издание.

И с этим тоже согласен. Нормальная бумага, приличное оформление даже без учета иллюстраций, увеличенный формат, комфортная толщина книг (чего не скажешь об омнибусе пресловутом).

цитата Alonger

И Рейневана покупают потому что единственная альтернатива это омнибусы один толще другого.

Раньше была еще вот эта серия. Но посредственные обложки с закосом под игру и газетная бумага — такое себе, на мой взгляд. На фоне иллюстрированного издания убого совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 15:10  

цитата gooodvin

Да, герои, осилили выпустить хотя бы уже оплаченные и нарисованные иллюстрации Гордеева. Не дали им 10 лет отлежаться. За это надо похлопать.


Ну а потом нас спрашивают, чего мы читателям навстречу не идем. Да потому что с таким отношением скорее хочется не идти, а послать.

цитата gooodvin

Смысл есть издавать книгу в серии, где продались предыдущие 10+ книг.


Ведьмак-то может и продался. А вот Башня шутов до сих пор на остатках мёртвым грузом, спустя полтора года после выхода.

цитата gooodvin

Потому что одни доиздают такие серии и собрания, а другие бросают.


Ну опять же, если вы первые не покупаете первые книги, зачем нам издавать следующие? Ну смысл? Чтобы они тоже не продались, а у читателей был выбор в каком издании НЕ покупать?

цитата gooodvin

В АСТ chief, по-моему, не из любителей Гордеева, мягко говоря. Поэтому и "Божьих воинов" дождаться уже было неплохо. Но что дальше — туманно весьма.


Николай Андреевич не имеет отношения к Сапковскому с Гордеевым, его выпускает Женя Березина в Мейнстриме.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 16:52  
Единственный выход из ситуации — покупать тома. Чем больше, тем более вероятно продолжение.
Скоро новый год, можно подарить в подарок другу, как вариант, чтобы тираж быстрее разлетелся и в итоге третий том был выпущен.
Я вот так решил сделать с "Тиганой" Кея, так как очень хочу чтобы у него были хорошие продажи.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 18:49  

цитата Aleks_MacLeod

А вот Башня шутов до сих пор на остатках мёртвым грузом, спустя полтора года после выхода.

А всё почему? Потому что 1,5 года не выходил второй, когда на соседней полке полная трилогия продатся.

цитата Serega_Kozopas

Я вот так решил сделать с "Тиганой" Кея, так как очень хочу чтобы у него были хорошие продажи.

Ну, Кей это вообще безопасная покупка, он не любит циклы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:29  

цитата Alonger

Кей это вообще безопасная покупка, он не любит циклы
Фионавар?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:58  
Проба пера


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 23:30  

цитата Alonger

На самом деле никто ради этих иллюстраций и не покупал Ведьмака ,они специфичны, их вообще не так уж и много, чтоб фантазия разгулялась, вот в Бестиарии он постарался на славу.

Вот не надо говорить за всех. У меня обе первые книги — с разными комплекта и иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 00:39  

цитата Kail Itorr

Фионавар?


Так его в последние несколько раз только омнибусом и издавали. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 11:29  
Ну, издание омнибусом не подразумевает отсутствия цикла. Китайщину Кея тоже можно и даже логично омником сделать, это все равно будут два романа...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 12:18  

цитата Aleks_MacLeod

Ну а потом нас спрашивают, чего мы читателям навстречу не идем. Да потому что с таким отношением скорее хочется не идти, а послать.

После того, как АСТ меня неоднократно прокинул с брошенными циклами, я крайне осторожно приобретаю продукцию издательства. Даже у "Фанзона" с этим заметно лучше. По "Сапковскому с Гордеевым" у меня были надежды на лучшее именно из-за количества изданных книг в серии.

цитата Aleks_MacLeod

Ведьмак-то может и продался. А вот Башня шутов до сих пор на остатках мёртвым грузом, спустя полтора года после выхода.

У меня большие сомнения, что полуторагодичная пауза (на фоне роста цен) и длительное молчание по поводу перспектив дальнейшего издания улучшили продажи цикла. Ну хорошо хоть так выпустили, я уже относительно рад)

цитата Aleks_MacLeod

Ну опять же, если вы первые не покупаете первые книги, зачем нам издавать следующие? Ну смысл?

У "Азбуки" попросите поделиться тайным знанием, зачем же они это делают. Или у Фанзона, зачем они таки доиздали Бэккера минимальными тиражами (коммерчески это явно сомнительное предприятие).
На мой взгляд, покупатели не спешат покупать первые книги циклов, когда издательство их регулярно кидает с изданием вторых-третьих.

цитата Aleks_MacLeod

Николай Андреевич не имеет отношения к Сапковскому с Гордеевым, его выпускает Женя Березина в Мейнстриме.

Он сам это подчеркивает, да. И тем не менее, на регулярной основе высказывает свое скептическое отношение к действу с Гордеевым. Насколько его мнение влияет на конечный итог, мне тяжело судить со стороны, я не настолько в теме ваших внутриАСТовских структур.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:25  

цитата

У "Азбуки" попросите поделиться тайным знанием, зачем же они это делают

Особенно за "Культуру" Бэнкса им "большое спасибо" стоит сказать. За доизданного Нивена тоже. Или их заявление, что они будут смотреть на продажи первых томов, чем-то отличается от заявления АСТ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:47  
шурик78, однако Макдевита себе в минус доиздали


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:49  
"Культура" — не сериал. У Нивена, несмотря на беду с продажами, целиком издали Мир-Кольцо.
Я, правда, не знаю, зачем это пишу, потому что спокойно отношусь к неизданию продолжений. Я ведь не читаю сериалы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:55  

цитата шурик78

За доизданного Нивена тоже.


Вопреки слабым продажам выпустили трёхтомник + попытались перезапустить его в "МФ", с исправленным переводом второго тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 13:56  

сообщение модератора

шурик78 Vladimir Puziy А. Н. И. Петров
Напоминаю, что это тема «Издательство АСТ».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...335336337338339...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх