Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:44  
gun0976 а что от этого изменится?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:47  

цитата Karavaev

а что от этого изменится?
теперь уже ничего, потому и обидно(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:48  
gun0976
Откуда это пессимизм? Вдруг через пару лет третьему тому всё-таки быть? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 16:50  

цитата Seidhe

Вдруг через пару лет третьему тому всё-таки быть?
ну разве что только и остаётся в это верить)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 17:00  

цитата KroxmalA


Товарищи книголюбы, ну вот честно, у издательств сейчас крайне непростые времена.

ждать иных времен ради финального тома я вполне готов. Хоть годы.
Но что-то подсказывает...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 17:06  

сообщение модератора

Обсуждение третьего тома заканчиваем как флуд.
При продолжении, будут выданы предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 19:02  

цитата Batman

Aleks_MacLeod, насчет бюджетных Рейневанов — не планируется допечатка в серии Мастера фантазии? Саги о Рейневане нет в продаже нигде в бюджетном варианте.


Пока по базе нет планов.

цитата gun0976

По мне, зная что первый том уходил плохо, надо было хоть что то предпринять для поддержки второго.


У нас издательский план примерно несколько сотен позиций в месяц. В маркетинге работает 6 человек. Внимание, вопрос. Как наиболее эффективно распределить их время.

цитата Seidhe

Я вот тоже верил, что тетий том будет, но кто из представителей издательства мог знать, что ситуация настолько изменится?


Ну вот да. В старом мире может и выбили бы третий том минимальным тиражом, но сейчас его рентабельность вообще ушла за облака.

цитата Seidhe

И именно об этом на каждом витке дискуссии говорят представители издательства.
А им в ответ: "Не, ну я ж купил! Давай второй/третий (нужное подчеркнуть) том!"


И мы очень благодарны всем этим читателям и очень их ценим, к сожалению, их недостаточно.

Еще раз подчеркну казалось бы очевидную вещь: Нет ни одного цикла, который бы издатель начинал с расчетом бросить на полпути. Всякий взятый цикл мы в начале надеемся довести до конца. Но все зависит от того как его примет рынок.

цитата Seidhe

Я от издательской кухни далёк, но хотя бы новость на ФантЛабе можно сделать?


После того как Stormberg ушел в ЭКСМО, из Мейнстрима на ФЛ никого не осталось.

цитата caremarina

Самый лучший маркетинг был бы, если бы Рейневана экранизировали в виде какого-нибудь сериала. Тогда бы, глядишь, и третий иллюстрированный том не заставил бы себя долго ждать.


Хеллоу. Нетфликс? Зыс из Алекс фром Раша. Ай хев э бриллиант айдиа, холд ёр маней...

цитата gooodvin

Можете хотя бы намекнуть, какие реальные продажи второй книги? Половина хоть продалась?


Четверть тиража всё ещё с нами на складе. В рознице всё печально.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 22:04  
Aleks_MacLeod это все очень печально, я надеюсь хорошее время для "Саги о Рейневане" ещё наступит в таком формате, пусть уже и в другой серии, верю что вы сделали все возможное чтобы издать трилогию с илл. Гордеева
Но если не изменяет память, недалеко от выхода первого тома с илл. Гордеева был выпущен кирпич со всеми тремя книгами в МФ — эти издания вышли достаточно плотно друг к другу и мне не совсем понятно, почему так было сделано, может стоило сделать акцент на одном издании или хотя бы больше сделать между ними разрыв ?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 22:16  

цитата Serega_Kozopas

эти издания вышли достаточно плотно друг к другу и мне не совсем понятно, почему так было сделано, может стоило сделать акцент на одном издании или хотя бы больше сделать между ними разрыв ?

эти издания рассчитаны на совершенно разные аудитории
они не "конфликтуют" друг с другом


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 22:36  

цитата Aleks_MacLeod

Хеллоу. Нетфликс? Зыс из Алекс фром Раша. Ай хев э бриллиант айдиа, холд ёр маней...
о май гад, ноу, плиз, ноу! Ран фор йо лайф, гайз, зыс ис крэйзи рашенс, гоу, гоу, гоу!
Если серьезно, получается, с Сапковским та же история, что с Мартином, который за пределами своей "Саги" особо никому не интересен?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:02  

цитата Karavaev

эти издания рассчитаны на совершенно разные аудитории
они не "конфликтуют" друг с другом

В каком месте эти издания не конфликту ют, если омнибус с тремя романами стоил столько же сколько первый том с иллюстрациями, ещё и без ожидания следующих романов?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:04  

цитата Alonger

В каком месте эти издания не конфликту ют

во всех местах


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:26  

цитата Alonger

В каком месте эти издания не конфликту ют, если омнибус с тремя романами стоил столько же сколько первый том с иллюстрациями, ещё и без ожидания следующих романов?

Мне кажется, иллюстрированного Рейневана купили владельцы иллюстрированного Ведьмака. Зачем им омнибус? Его, скорее всего, купили те, кто Ведьмака в других изданиях покупал. А сколько наберётся человек, кто купил Рейневана без Ведьмака?
Отсюда вывод. Что бы продать третью часть, надо выпускать омнибус, не все смогут добраться до неё от книге к книге.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2022 г. 23:36  

цитата BarDenis

Зачем им омнибус? Его, скорее всего, купили те, кто Ведьмака в других изданиях покупал.

омнибус дешевле плюс все три части сразу. А иллюстрированного купили те, кто жить не может без картинок в тексте — а таковых судя по продажам оказалось не так и много

К представителям издательства — анонсировали Мерзость Симмонса — а ещё что-нибудь планируется этого автора?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 00:18  

цитата heruer

Разве что в действительности под краудфандинг ее...
я за финализацию собрания сочинений платить готов.


Я бы третий том взял и за 3000...
Краудфандинг, возможно, неплохая идея — энтузиасты же доиздали своими силами 4-й (и самый толстый) том "Иноземья" Уильямса.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 00:26  

цитата Alonger

О какой трилогии вы говорите, я собрал всю серию сапковского с иллюстрациями, 12 книг, для коллекции мне не хватает только 3-его Рейневана. Вот это отличный подгон.


Аналогично, не хватает только последнего "Рейневана".
В идеале было бы еще полного "Волшебника Земноморья" получить, у Гордеева аж два комплекта иллюстраций к первой трилогии имеются. Томина с картинками Весса все-таки и нечитаемая, и иллюстрации слишком мультяшные. Когда там у "Азбуки" права заканчиваются?)).
А совсем прекрасно было бы сохранив эстетику оформления серию продолжить и разбавить Гордеева работами Ломаева и Борозенца. Понятно, что издания дорогие, но неужели нельзя придумать какой-то вариант предоплаты, подписки — как в советские времена? Такая схема же работает на Западе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 13:08  
Подскажите пожалуйста, что с серией Легенды бандитского Петербурга, стоит ли ждать продолжения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 14:54  

цитата Корнеев

Подскажите пожалуйста, что с серией Легенды бандитского Петербурга, стоит ли ждать продолжения?

Подскажите, какая бумага в серии? томики тяжелые или легкие?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 16:57  

цитата arcanum

Если серьезно, получается, с Сапковским та же история, что с Мартином, который за пределами своей "Саги" особо никому не интересен?


По сути да. Более того, приквел к ИП, Пламя и кровь, продается в разы хуже основной саги. Посмотрим что после сериала будет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 16:58  

цитата Корнеев

Подскажите пожалуйста, что с серией Легенды бандитского Петербурга, стоит ли ждать продолжения?


Пока в базе 2 книги в серии заведены.
Страницы: 123...377378379380381...511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх