Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 20:42  
AndT Моих нервов надолго не хватило, прослушала только самое начало.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 20:45  
цитата AndT
саундтрек к книге


Возможно за доп. плату доступен специальный фирменный вентилятор, который должен дуть на читателя для большего погружения? :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 23:40  
Читаю "Орду встречного ветра", пока только на третьей главе. Выбор слов переводчицей регулярно делается не в пользу русских вариантов, как бывает у людей, долго живущих за границей — речь у них переживает сильную интерференцию местной языковой среды (вроде "Вася, заклозь виндовичку, а то чилдренята засикают).

Вот сейчас нашёл хороший пример. Страница 718, четвёртая строка снизу:
"...трап был открыт..."
Речь идёт о входе в колодец, заваленном песком и грудой камней, в котором от ярветра укрылись женщины и дети. Орда разобрала завал, и Аои это констатирует "трап был открыт".

Сразу видно, что это явный транслит слова "ловушка", как в известном выражении "It's a trap!". Залез в оригинал, и действительно, в оригинале эта фраза выглядит так:
"la trappe s’était ouverte"

То есть во французском (из которого в английский заимствована куча слов) "ловушка" обозначается тем же trap, только с традиционной любовью к лишним буквам — "trappe". А переводчица, которая привыкла мыслить и называть объект как "трап", так в переводе и пишет.

А редактора этот момент всей своей ордой пропускают.

Не критично совсем для чтения, для меня как лингвиста скорее любопытно наблюдать, в каких местах русская речь у переводчицы даёт сбой.

***
По дизайну мира пока очень большой вопрос, почему там архитектура построена так, будто ветер год назад начал дуть, хотя это явно мир многовековой непогоды. Почему там до сих пор в местности, куда бьёт ярветер, строятся дома над землёй? В двух главах было показано, как две деревни сдуло напрочь. Логично же подземные жилища делать — не так много нужно выкопать, чтобы ветер никого не беспокоил.

По фактуре ничего не могу сказать, нужен спец по аэродинамике, но на поверхностный взгляд физика ветра хорошо проработана. С флорой как будто похуже — непонятно, как там могут расти высокие деревья (упомянута секвойя) при ветрах, одним ударом сносящих целую песчаную дюну.

По сюжету пока ничего интересного: ветер дует, орда прет против ветра. И ничего мозговыносящего, как казалось по анонсам. Персонажей 23, но рассказчиками в основном становятся штук семь, остальные больше помалкивают, соответственно, легко выучиваются символы рассказчиков. Ничего сложного не встретил, тонкости аэродинамики можно спокойно пропускать, так как персонажи поясняют друг другу, например, что вот сейчас нас подняло в воздух и дважды перекрутило.

Буквы не сдувает, только в самом начале был вступительный прикол. В общем, похоже, обычная приключенческая фантастика, только очень сильно дует.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 00:03  
цитата Firewalking
Возможно за доп. плату доступен специальный фирменный вентилятор, который должен дуть на читателя для большего погружения?

Для большего погружения эту книжку надо в аэротрубе читать) даже фен в лицо не передаст нужных ощущений.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2023 г. 19:28  
цитата count Yorga
Летом появится его роман "Бледный Король " 2011.А на осень запланирован выход сборника рассказов " Девушка с любопытными волосами " 1989-го


И с тех пор тишина. Или я не там ищу информацию, или планы всё-таки изменились.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 16:47  
АСТрель сообщает, что в тираже романа "Хоррормол" (который сделан в виде каталога мебельного магазина) Грейди Хендрикса есть техническая ошибка. Большая часть тиража отозвана, сейчас она отправлена на реконструкцию и будет запущена в продажу повторно уже в июле. Купившие бракованные экземпляры смогут вернуть их, магазины обязаны возместить стоимость покупки. Прилагаются файлы испорченных страниц в pdf.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 17:44  
Ansicht
"Гонзо" из Екатеринбурга выпустили представительный том "Избранные эссе".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 18:04  
А в чем состоит техническая ошибка?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 18:05  
цитата
Недавно у нас вышел роман Грейди Хендрикса «Хоррормолл» — уникальное издание на меловой бумаге, напоминающее мебельный каталог. К сожалению, в процесс печати книги вкралась техническая ошибка, которую мы заметили благодаря своевременным отзывам наших уважаемых читателей. Шесть страниц книги оказались полностью запечатаны цветом, в среднем на каждой запечатанной странице содержится около двух абзацев текста. Большая часть тиража отозвана, сейчас она отправлена на реконструкцию и будет запущена в продажу повторно уже в июле. Мы обязательно скажем, когда обновленный "Хоррормолл" попадет на прилавки. Купившие бракованные экземпляры смогут вернуть их, магазины обязаны возместить стоимость покупки. Сейчас же вы можете посмотреть недостающие страницы в файлах, которые мы прикрепили к этому посту.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 21:46  
О, так ещё аутентичнее — кривой каталог!
А я-то думаю, нафиг эти полностью синие страницы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2023 г. 22:26  
Никогда такого не было и вот опять, вот это получается брак, а когда поднятие уровня в одиночку с опечатками почти на каждой странице, это не брак)
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2023 г. 14:39  
У "Все предельно" в серии "Кинг. КП" будет корректура/правка верстки относительно "ТБ"?
–––
Таков мой путь ниндзя!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2023 г. 16:42  
Забрал сегодня в цепкие лапы "Уничтожить" Мишеля Уэльбека.:cool!: Большое спасибо за такое отличное издание, низкий поклон всем непосредственно причастным!^_^ И за ранее вышедшие "Реплики2020" конечно же!
А нет ли у вас желания издать его книгу 2017 года в "В тени Шопенагуэра"? И новые его автобиографические записки "Несколько месяцев моей жизни"?
Ведь самого Шопенгауэра вы издаете — спасибо! — и в дешевых, и в люксовых вариантах. Почему бы не издать и книгу о нем самого знаменитого французского писателя? Они короткие, но можно ведь и в одном томе издать. Как изданы его книги стихов, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 19:27  
Покупал я тут на ЧГ новое издание "Поправок" Джонатана Франзена и обнаружил, что серия-то называется "ВЕСЬ Джонатана Франзен"! Это вы что — намекаете, что издадите и его первые два романа? Вот было бы славно!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 23:43  
Здравствуйте, увидел новую серию связанную с ужастиками, мистикой, или чем то подобным. Изнанка темноты. Можно ли узнать планы?


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 10:52  
Нет ли в планах издать Дино Буццати в твердой обложке? Или хотя бы сборник рассказов в "Эксклюзивной классике"?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 16:27  
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 16:51  
цитата kvadratic
Держи ворра!
вечер в хату!


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 01:45  
Будет ли когда-нибудь переиздание культовой книги Лиддел Гарта "Стратегия непрямых действий"? В продаже нигде не купить, и это печально!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 09:48  
kvadratic
Сравнение с Мервином Пиком, конечно, интригует. Если ещё окажется в духе "Леса Мифаго" Холдстока, то практически идеально. Остаётся только узнать, какой получился перевод и, что немаловажно, какие планы на продолжение ("Ворр", судя по библиографии автора — трилогия).
Страницы: 123...452453454455456...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх