Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 16:53  

цитата Bronzeman

В серии «Иллюстрированная классика. XX век» издательства «АСТ» уже вышли две великолепные книги Нила Геймана «Американские боги» и «Сыновья Ананси» с иллюстрациями Даниэля Эгнеуса. Будут ли в этом году издаваться в этой серии, оставшиеся две книги Геймана, проиллюстрированные Эгнеусом? За рубежом они выходили под названиями «Black Dog» и «The Monarch of The Glen». Есть какая-нибудь информация о планах издания этих книг?


цитата Bronzeman

Как раз смотрю в Book24 закончились "Американские боги" с Эгнеусом, поэтому и мой вопрос о дальнейших планах издательства.


1. "Американские боги" в этом оформлении ушли в допечатку. Кстати, Даниэлю понравилось, как у нас получились книги. Даже у себя в твиттере фото повесил. :-)
2. Насчет двух последних — я бы сделал, а вот начальство пока колеблется. Это ведь не полноценные романы и даже не повести, а рассказы, хоть и не самые маленькие. И все же, под формат серии этот объем не слишком ложится. Да и популярность "Пса" и "Короля" в разы меньше даже "Ананси", не говоря уж про "Богов". Так что — пока нет, но решение не окончательное. Следите за рекламой ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 17:25  

цитата Апельсин

про внутренние иллюстрации по подробнее.. Плиз.

выше дали ссылку на лабиринт. Но их там больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 21:33  
Получил сегодня Брома "Похититель детей"
Прекрасное оформление, цветные иллюстрации на вклейках просто отпад. Цена... Эх цену бы увеличить на рублей 50, да пусть даже на 100. Потому как экономия на бумаге в подобных изданиях это просто дичь какая-то %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 23:45  
stormberg
Премного благодарна за подробный ответ:)

цитата

А книгу почитать, думаю, стоит. Для всех, кто еще не приобщился — вполне адекватная рецензия на дружественном ресурсе

Возбудили интерес. :-))) Обязательно приобрету сей книгу, как поступит в продажу.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:54  
Меня зовут Немченко Наталия.я написала сборник рассказов под общим названием "Я,Лерка,Чёрный и компания" и выложила его на сайте Лит эра конкурс фэнтези,на 7 странице.Очень хотелось бы,чтобы его прочитал кто-либо из авторов или редакторов АСТ и высказал своё мнение.Это рассказы,в которых есть и мистика,и сказка,и ,естественно, фэнтези-всего понемногу и на любителя,который любит рассказы о вампирах,призраках и прочем-прочем-прочем.Заранее благодарна!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:09  

сообщение модератора

nemchenko_n редактора АСТ не ведут здесь отбор текстов для печати. Обращайтесь на официальный сайт издательства, там есть все реквизиты.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:23  
Ага,зарегистроваться...Ни фига не выходит! Скорее пуп можно сорвать,чем нормально пройти эту вашу регистрацию! Тут вся моя команда пробовала мне помочь,но ничего не выходит. В чём дело?!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:07  
Стругацкие и Буджолд


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:07  
и вот


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:12  
Сругацкие — очень стильная обложка! :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:18  

цитата ДМЧ

и Буджолд
А Память переиздадут, не подскажете?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:23  
нет, очень в этом сомневаюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:25  
ДМЧ Спасибо за обложки!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:49  
пожалуйста!
ближайшие планы:
"Армада" Клайна, том 2 Стругацких (Полдень+Стажеры), Книга мечей (сборник Дозуа, входит рассказ Мартина), "Брошенные машины" Джефа Нуна
"
в "Эксклюзивной классике": сборник Лавкрафта, "Палая листва" Маркеса (новый перевод), Обитаемый остров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:55  
Книга мечей похоже свежая, 2017?



https://fantlab.ru/work935262


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:59  
да, она и есть


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:28  
А почему в планах на главной это с/с Стругацких помечено "Оформление 31"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:31  

цитата ДМЧ

да, она и есть
Вот это должно быть интересно. Анталогии у дуэта — Мартина и Дозуа, хороши.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:11  

цитата ДМЧ

и вот

Это мне больше по душе, хотя и первое оформление вполне...
Вопросов, собственно, два:
1. Когда запланирован выход первого тома второго оформления? Каков зазор по времени между двумя этими вариантами?
2. Реальна ли опасность, что большинство нетерпеливых будут хватать в первом оформлении, что приведёт к преждевременному закрытию варианта номер два?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:58  
В период 2005-2012, ну примерно так, было в продаже сразу четыре варианта с/с Стругацких — черное, зеленое, цветастое и от Эксмо в ОО. Ничто никому не мешало, в этих сериях были допечатки, плюс было множество массовых изданий в других сериях.
Страницы: 123...5354555657...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх