Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 22:07  
крыша_мира ох, не знаю... Авторы с сериями/циклами в этой серии, по логике, должны пойти, а вот сборники небольших романов, рассказов и повестей одного автора... Гм, сомневаюсь...
К счастью, это пускай руководство "АСТ" решает. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 22:32  

цитата negrash

сборники небольших романов, рассказов и повестей одного автора... Гм, сомневаюсь...

Ну вот в "Мастерах фантазии" же обещали тома Тенна и Брауна.
Думаю, если хорошо зайдут, то можно и на сольные сборники других авторов надеяться.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 23:45  

цитата greenrus07

Думаю, если хорошо зайдут, то можно и на сольные сборники других авторов надеяться.


Логично.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 06:55  

цитата крыша_мира

ЦА не поймет что это за ерунда.
ну вот, сами себе и ответили
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:48  

цитата cakypa

ну вот, сами себе и ответили


Нет это не ответ себе. Это мнение читателей обычной классики. Я например люблю такую фантастику.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 16:06  
Вы же опять прекрасно всё сами формулируете:

цитата крыша_мира

Это мнение читателей обычной классики
Всё так.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:42  
Нда, сегодня приобрёл нового Куина в ММР и обнаружил там газетную бумагу, неужели это удел, впоследствии, всей серии или удел "толстых" томов в серии?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:12  
Axeron видимо, это жанровый удел АСТМО :-( Вспомните, сколько серий кончило так же. У меня есть теория, что они сначала завлекают, подсаживают на серию оформление, бумагой, полиграфией, а потом спускают в прикормленную серию всё что негоже.
И в этом, по моему мнению, немалая вина нашей жанровой публики. Простой пример — "Страна Сказок" Криса Колфера. Когда после первого успешного тома (у которого уже доп только на 4т после 7т) АСТ выпустил халтуру на пухлой каме, поднялось такое бурление, что тут же, понимаете, тут же, АСТ сказало не-не-не вы не так поняли, дорогие поклонники К.К., мы хотели как лучше, но если вам не понравилось, сейчас мы вам переиздадим как вы хотите. И через три месяца был готов новый доп на белейшей бумаге.
А в нашем углу борьба за "текст первичен", чем хуже — тем лучше, поэтому так и живём. :-(((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:20  

цитата cakypa

тем лучше, поэтому так и живём

дык прекрасно живём
я по 7-10 книг, блин, в месяц покупаю
а вариант на "белейшей бумаге" мы проходили, светлой памяти Города Мостов посвящается
а был бы в бюджетной, как положено, я б уже небось и продолжение прочёл


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:21  

цитата Karavaev

а был бы в бюджетной, как положено, я б уже небось и продолжение прочёл

Геммелу это не помогло.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:27  

цитата Guyver

Геммелу это не помогло.

Геммел — не новинка. Это вообще был очень странный выбор серии. "Мисткастинг".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 17:46  

цитата cakypa

видимо, это жанровый удел АСТМО

Я бы ещё понял если бы была соответствующая цена, так нет же, ни разу не бывало! %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:04  

цитата Axeron

Нда, сегодня приобрёл нового Куина в ММР и обнаружил там газетную бумагу


Плохо. Раньше была не белая но приличная. Ну почему хотя бы ее не оставили а? Почему сразу газетку...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:31  

цитата крыша_мира

Почему сразу газетку...

потому что это не газетка ни разу


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:00  

цитата Karavaev

потому что это не газетка ни разу
судя по фото на Лабе — так и есть, не газетка. Вполне нормальная бумага. Развели истерику на пустом месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:56  
По фото на Лабе судить сложно, но вроде не газетка на вид. Пим вот точно на газетке напечатан, а по фото не поймешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 04:22  
Ребят, ну я же купил книгу и внимательно её рассмотрел, бумага там уж никак не белая писчая и не финский офсет (или что там было в МФ) Бумага тут серая, а дальше уже сами делайте выводы.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 07:26  

цитата Axeron

Ребят, ну я же купил книгу и внимательно её рассмотрел, бумага там уж никак не белая писчая и не финский офсет (или что там было в МФ) Бумага тут серая, а дальше уже сами делайте выводы.

И поэтому она газетка?
Меня знаете что поражает? Что при таком совершенно животрепещущем отношении (до истерик) к качеству бумаги никто из стонущих совершенно в ней не разбирается. Это, знаете ли, очень по фантлабовски. Зато выводы делаются мгновенно, а потом две страницы стонут и заламывают руки.
Бумага в данной книге НЕ ГАЗЕТКА.
Цвет бумаги НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЕЁ КАЧЕСТВУ НЕ ИМЕЕТ. Бумага даже одной марки может иметь значительные вариации по цветовому оттенку.

Ну елы-палы! Ну если для вас всех так критичен этот фактор, ну прокачайте же матчасть! Года три назад я, например, на ютубе смотрел несколько роликов — там чувак, работающий в типографии, очень интересно рассказывал о бумаге, чем она отличается и т.д.
Сортов бумаги сотни, а тут тупо знают четыре.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 07:29  
Скорее всего она называется типографская,она не газетка ну и не белая.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 07:40  
Газетка, не газетка — суть не в названии, понятно же.
Страницы: 123...7273747576...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх