Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 09:15  

цитата Target

Планируется ли к выходу в серии "Чужой против Хищника" новеллизация четвертого фильма, «Чужой: Воскрешение» (Alien Resurrection) Энн Кэрол Криспин?
Да, обещали издать. Причём в этом году.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 09:21  
ovasya76 Спасибо:-)
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 15:53  
Будет ли печататься Дуглас Коупленд
Worst. Person. Ever.

Роман, 2013 год
?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 00:02  
Планируется ли к печати
Йен Макдональд роман Necroville?
Спасибо.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 20:21  
Есть тоже парочка вопросов.
1) Будет ли продолжен Гжендович "Владыка ледяного сада" в серии ЛФС? Никто никакой конкретики не сообщал. Есть смысл ждать?
2) Будет ли третий том Брина "Война за Возвышение" в серии "Темная материя"? А то прошла информация, что серия закрыта...
Ну и дополнительный вопрос по серии "Мастера фантазии" — как продается двухтомник К.Уилсона "Мир пауков"? Будет ли изд-во продолжать его издавать?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 09:45  
Добрый день! Мне очень нужно знать про Терри Брукса. Эксмо выпустил цикл Шаннары, но Слово и Пустоту и детей Армагеддона миллион лет назад выпускал АСТ. Будут ли переиздания и продолжения

А еще мне очень нужно знать когда выйдут продолжения Драконьей саги.

Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 09:56  
zdesmoidom.ru что-то мне подсказывает, что можно не ждать. Шаннара провалилась в продажах.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:03  

цитата Алексей121

Шаннара провалилась в продажах.

К сожалению да, даже сериал не помог. Печально, с удовольствием бы прикупил весь цикл.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:36  
Guyver, такого качества сериал скорее помог провалиться, имхо;-)
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 10:42  
Да там и книги-то...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 11:24  
Практически вся Шаннара есть в любительских переводах


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 13:39  
Я таки в курсе. И у меня все ЛП скачаны на планшет. Только вот есть у меня проблема — люблю я книжные книги, и чтобы одно издание. Сплошное удовольствие — поставить их на полку и любоваться стройными рядочками.
Сама "изначальная" Шаннара у меня в восьми синеньких томах от Центрполиграфа есть и обновлять не планирую (они прекрасны), а вот то, что до (Слово, Армагеддон и Легенды) и после (Илзе и прочее)- пичалька... А хочется очень.

Насчет нижеплинтусного мнения некоторых о книгах и сериале высказываться не буду, сие точно сочтут за флуд))


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 18:52  

цитата zdesmoidom.ru

вот есть у меня проблема — люблю я книжные книги

Надо запомнить. Очень весомый аргумент. А я вот, люблю по утренним утрам кофеёчек кофейный да с бутербродным бутером с маслом масленным. Шучу конечно. Не люблю я бутерброд с маслом, люблю с сыром сырным.
А Брукс, действительно, очень, так себе. Как по мне, один из слабейших авторов среди "последователей и наследников Толкина". Читал в подростковом возрасте, но даже тогда не произвело особого впечатления. А несколько книг из "Шаннарского" цикла прочитал уже будучи взрослым. Дочитывал только из принципа. Ну очень уж наивно и простовато. Не могу понять популярности Брукса у него на родине. Из более-менее удачных романов выделю "Песнь Шаннары", ну и... всё.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 20:06  

цитата Сергей755

А Брукс, действительно, очень, так себе. Как по мне, один из слабейших авторов среди "последователей и наследников Толкина".

прочитал я в свое время три тома из восьми тех самых легендарных томиков (красиво изданы, спору нет) и не понял:
это что же я три раза подряд одну и ту же историю прочитал??? Властелин колец облегченный и разбавленный?
Может потом автор и пошел своим собственным путем, но тогда я ну очень удивился и остановился.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 20:10  
Угу, "Шаннара" — это нечто абсолютно нечитабельное.
А вот киношко мне понравилось. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 21:32  

цитата Greyvalvi

Как то про Стругацких Neo ничего не слыхать...

Кстати, да, что там с ними? Настало время четвертого тома!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 22:04  
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне чем дальше в лес, тем больше Шаннара нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 22:34  
Кто-нибудь может прояснить состояние серии «Мастера научной фантастики»? За весь год не вышло ни одной книги.

цитата

Стеклянный Джек — АСТ, 2018 г. (по факту вышла в декабре 2017 г.)

Это не считается.

Серия закрыта что ли или как? Зачем она вообще нужна была, если там выпустили всего 4 книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:05  
Ник Харкуэй. "Мир , который сгинул " .
Какие изумительные психологические завитушки .
Книга из серии : " Читается само собой " и " Купите , не пожалеете " .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:27  
В ЗСФ выходит Кир Булычёв с повестями из цикла "Галактическая полиция".
Вопрос: будет ли выпущен этот цикл полностью?
И не планируется ли потом выпустить "Река Хронос"? А то издание "Вече" больше похоже на тренажёр для начинающего корректора.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...8384858687...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх