Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:03  
А насколько были бы дороже иллюстрации при покупке их у любителей с девианарта?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:15  

цитата demetriy120291

вместо такой живописи, как у Гордеева, лучше силикон

Да пластилин и тот лучше.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:22  
Sawyer898, на дивианарте далеко не всегда любители тусуются. Там есть и профи, которые отлично знают цену своему мастерству. Хотя у немалого количества любителей рисунки куда лучше, чем у некоторых профессиональных, и вроде как талантливых, живописцев и иллюстраторов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:31  
АзБуки мне кажется что проще найти молодого художника в сети и раскручивать его имя чем эксплуатировать Гордеева, чей стиль очень на любителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 20:53  
Sawyer898, пока у издателей побеждает сила привычки.:-) У Гордеева уже есть имя. И оно работает не только на него, судя по его популярности и количеству заказов. А раскрутить с нуля не так просто и дешево. Это в любом случае должен быть талантливый, образованный и сговорчивый человек. И это совсем не значит, что он оценит свой труд в меньшую сумму, чем Денис.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:13  

цитата АзБуки

Это в любом случае должен быть талантливый, образованный и сговорчивый человек. И это совсем не значит, что он оценит свой труд в меньшую сумму, чем Денис.
я думаю что если дать молодому художнику серию для иллюстрирования (тот же Ведьмак) и половину гонорара Гордеева (я не знаю какие там цифры, значение "половины гонорара" — мой домысел) — он скорее согласится. Посудите сами — умасленное эго (напечатали и имя на обложке!), сарафан (что лучшая реклама) и самое главное — опыт и возможные знакомства. А читатель получит книгу с потенциально крутыми иллюстрациями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:18  
До какой же степени надо не уважать работу художника (того нового, "зеленого"), чтоб такую схему измыслить?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:28  
Sawyer898
А почему бы Вам или любому другому гордеевоненавистнику не найти такого иллюстратора?
Чего воздух сотрясать без толку? Ищете чувака/чувиху, она РИСУЕТ вам десяток иллюстраций к ОДНОМУ тому "Ведьмака", связываетесь с АСТ, договариваетесь о гонораре художнику... И ВСЁ — у Гордеева есть реальная альтернатива. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:30  

цитата Gourmand

=Д=Евгений а разве можно обложки с сигаретами делать?
Думаю это самиздат. Там можно хоть сигареты, хоть перси обнажённые.

цитата АзБуки

Потом чем берет Гордеев, так это умением передавать движение и хорошим знанием анатомии, что под силу не каждому рисующему, даже академию закончившему

Скажите, на этой картине Геральт чудовище мечем убивает, или картошку окучивает?

Судя по динамике, больше похоже на картошку.

Или вот это:
- Гера, ужинать!
- Сейчас мам! Идет коза рогатая, идет коза бодатая, горгулью забодает, забодает, забодает!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:31  
А мне нравится, как он был издан в серии "Век дракона". Даже менять не стал, несмотря на гуляющие блоки; вот так был "правильный" Геральт, да и Цири не подкачала. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:33  
heleknar, странно, зачем он поднял левую руку, если замахивается правой только. И сама рука как у тряпичной куклы пришита.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:41  
АзБуки

цитата

на дивианарте далеко не всегда любители тусуются. Там есть и профи, которые отлично знают цену своему мастерству. Хотя у немалого количества любителей рисунки куда лучше, чем у некоторых профессиональных, и вроде как талантливых, живописцев и иллюстраторов.

Расскажу Вам историю. Лет 8-9 назад, когда только пришёл с армии, была у меня мечта сделать не то чтобы книгу, так, "самоделку" на бумаге 80-ке, чисто для друзей/знакомых. И товарищ мой очень хороший, по-настоящему талантливый художник, подписался сделать иллюстрацию к каждому рассказу, который должен был в книгу входить. При этом подчёркиваю особо: он был моим единомышленником, мы вместе хотели сделать эту книгу, и он читал КАЖДЫЙ из рассказов, которые были отобраны для книги. А потом началась работа... И пошло-поехало. А можно вот эти линии потолще, потому как они не пропечатаются? А можно по-другому заштриховать вот этот участок? А вот здесь немного смещена композиция, на книжной странице-то плохо смотрится? И всё это были не мои требования, а чисто полиграфические. Понимаете о чём я? В результате Лёха через пару месяцев признал: не хватает у него профессионализма. А потом у него семейные проблемы у него ещё... Так и лежит макет, никому не нужный ;-)
Так что не надо думать, что художник с девианта и художник, способный создавать КНИЖНЫЕ иллюстрации — это знак равенства. Профессионал уровня Гордеева — это одно, молодые талантливые в сети — другое. А бизнес есть бизнес. И если АСТ уверено в Гордееве, то я ТОЧНО не уверен, что оно подпишется на хоть какого угодно качественного художника с девианта.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:43  

цитата С.Соболев

До какой же степени надо не уважать работу художника (того нового, "зеленого"), чтоб такую схему измыслить?
я для примера. Пытаюсь понять кто покупает цикл о Геральте с такими "потрясающими" иллюстрациями. Почему не попробовать найти нового иллюстратора?
Seidhe уважаемый, мне за это никто не заплатит, не сотрясайте воздух. И я повторюсь, я не хейтер творчества Гордеева. Я против того что он делает с персонажами Сапковского. Он их уродует.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:46  
Sawyer898
Уважаемый, а я считаю, что Алан Ли уродует персонажей Толкина!
Но это не мешает быть ему художником с мировым именем и одним из моих любимых авторов, когда речь об изображении фей, брауни и прочих представителей Малого Народца. ;-)
И почему это Вы считаете, что Вам за это никто не заплатит — сделайте нормальный проект, заинтересуйте издателей и получите своё! 8-) Или Вы думаете, что за тем же Edred "Азбука" прям бегала с просьбами сделать им Верна с иллюстрациями Буриана? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:48  
Да всё может случится — и новый перевод, и новые иллюстрации. Если вдруг Сапковский станет мега-звездой как например Толкин, Дж.Роулинг, С.Кинг.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:48  

цитата Seidhe

Так и лежит макет, никому не нужный
Дело было так...

цитата Seidhe

Так что не надо думать, что художник с девианта и художник, способный создавать КНИЖНЫЕ иллюстрации — это знак равенства.
нет, вы не правы. На девианарте есть профессиональные художники. И есть новички, которые выкладывают свои работы. Скорее всего их цель — встать под знамя профессонального художника. Нет?

цитата Seidhe

Профессионал уровня Гордеева — это одно, молодые талантливые в сети — другое. А бизнес есть бизнес. И если АСТ уверено в Гордееве, то я не уверен, что оно подпишется на хоть какого угодно качественного художника с девианта.
АСТ просто рады продажам Толкиена, вот и решили провести эксперимент. Который (внезапно!) пошел. И все. Договор (или контракт) продлили, дали сроки и работай. А нового художника искать надо. АСТ не всегда редактора находит нормального, а тут еще и иллюстратора ищи. Так что это не уверенность а лень.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:53  

цитата Seidhe

а я считаю, что Алан Ли уродует персонажей Толкина!
я не фанат Толкиена, поэтому оцениваю только обложки к Сапковскому. Если найдете труды Алана Ли к циклу о "Ведьмаке" — тогда и поговорим об этом.

цитата Seidhe

И почему это Вы считаете, что Вам за это никто не заплатит — сделайте нормальный проект, заинтересуйте издателей и получите своё!
пусть объявят конкурс, озвучат гонорар за принятый в работу (или просто лучший) проект — будет стимул.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:55  
Sawyer898

цитата

АСТ просто рады продажам Толкиена, вот и решили провести эксперимент. Который (внезапно!) пошел. И все. Договор (или контракт) продлили, дали сроки и работай. А нового художника искать надо. АСТ не всегда редактора находит нормального, а тут еще и иллюстратора ищи. Так что это не уверенность а лень.

Это Вам редакторы АСТ говорили, или просто Ваши же собственные измышления? :-)))
Если что — Гордеев ВЕСЬМА востребованный художник и вот это Ваше "дали сроки" свидетельствует лишь о том, что Вы предвзяты.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:55  
Sawyer898, у меня вызывают отторжение работы Гордеева, но пока книги в его оформлении хорошо продаются, НИКТО не будет заморачиваться другим. Посмотрите на дерьмоколлаж "Сезона гроз", там никто не заморачивался оформлением и его качеством.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:57  
Sawyer898
Я ещё раз повторяю лично Вам: иллюстрации Гордеева именно к "Ведьмаку" не устраивают Вас и ещё сотню-другую человек на форумах, а ТЫСЯЧИ их покупают. Поэтому издательство в гробу видало конкурс, о котором Вы мечтаете ;-)
И в тысячный раз: мне НЕ НРАВЯТСЯ иллюстрации Гордеева к "Ведьмаку", и я не защищаю художника, я просто не понимаю смысла ваших бесконечных истерик 8:-0
Страницы: 123...328329330331332...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх