Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 349  350  351  352 [353] написать сообщение
 автор  сообщение
Fox_Reinard 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 16:48  

цитата igor_pantyuhov

Только они перепутали Кинга с Ротфуссом
Обложка для ужасов, хоррора

Точно подмечено :beer:
Обложка, конечно, очень качественно сделана, но совершенно ничего не говорит о жанре книги. Если покупатель впервые слышит про Ротфуса, то будет дезориентирован.
У обруганной обложки (кстати, никакого особого криминала там не вижу, не "восторг-восторг" но и не "ужас-ужас") явное преимущество — сразу ясно, что это фэнтези, скорее всего — о альт-Средневековье или альт-Возрождении
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:16  
Seidhe, да даже на авито цены на Ротфусса ещё недавно были огого. Не говоря уж про книжные сайты. Да и мне писали люди неоднократно именно о том, что книгу не найти. Покупайте за 100р смело и перепродавайте, пока Фанзон не выпустил свой вариант))

Fox_Reinard, это издание явно расчитано на фанов Ротфусса, а не людей со стороны.

Вообще, мне эти обложки под суперами фанзоновские больше всего напоминают по манере то, что было у "Армады" (до того, как она деградировала и превратилась в "Альфу") на обложках отечественных авторов фантастики и фэнтези. Там попадались отвратные вещи в диком кривом фотошопе, а бывали и достаточно симпатичные (фанзоновские обложки именно симпатичные армадовские мне напоминают). Это на любителя оформление.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:07  

цитата igor_pantyuhov

Обложка для ужасов, хоррора

Чего в ней хорроного?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:18  
gooodvin
Вот полностью с Вами согласен! :beer:
Именно, что

цитата

больше всего напоминают по манере то, что было у "Армады" (до того, как она деградировала и превратилась в "Альфу") на обложках отечественных авторов фантастики и фэнтези. Там попадались отвратные вещи в диком кривом фотошопе, а бывали и достаточно симпатичные (фанзоновские обложки именно симпатичные армадовские мне напоминают).

Я не говорю, что они плохие. Они просто обыкновенные, среднего уровня. Не ромфант, но и не что-то такое, от чего можно было бы сказать "Ух ты! Эту книгу только из-за оформления взять можно!"
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:09  
Интересно, на обложке третьей части круг будет поделён на четыре сектора и при этом станет подозрительно напоминать один широко известный солярный символ? :-)))
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:34  
Seidhe, ну да
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:45  
kvadratic
Прикольно! :-)))
Спасибо, не догадался по иностранным сайтам обложку поискать... 8:-0
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:04  
kvadratic, похоже на свастон, кстати, со стороны. Книгу не читал.
scafandr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:28  
лепестков на кучу книг еще хватит
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:35  
scafandr
Лишь бы времён года на заполнение секторов хватило! :-)))
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:42  

цитата Seidhe

Лишь бы времён года на заполнение секторов хватило!

Пфффф... сколько угодно. Ранняя осень, теплая осень, дождливая осень, осенняя осень, тоскливая осень, поздняя осень, ранняя зима...
–––
Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:57  

цитата gamarus

Да выбор-то, честно сказать, не богатый. Пришёл на каток, а дали вместо коньков, на выбор лыжи и теннисную ракетку. И то и другое, конечно, может пригодиться, но коньки были бы более кстати
очень странный пример. Вы сравниваете функциональность с внешним видом. Смешно.

цитата Seidhe

И это в нашем 120-тысячном городке.  Это к вопросу о "текст первичен".
и как это соотносится с тезисом о первичности текста? Ваш пример говорит о покупательской способности, работе продавцов и немного о читательских трендах вашего города.
Насчёт внутренних иллюстраций согласен — если и там будет перекачке ней Лютик, будет печально.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:15  
Sawyer898

цитата

и как это соотносится с тезисом о первичности текста?

Всё началось вот с этой фразы:

цитата

Придирки к качеству исполнение смешные, вы покупаете текст или обложку?

Я и написал, что если важен текст — книгу найти не проблема. Даже у нас в городе.
Как выяснилось — ошибался. Признаю, цены на Ротфусса на вторичном рынке — удивительны. Так ещё, оказывается, и найти проблематично. Так что будем считать, что Ротфусс на уличном лотке в Камышине — случайность.

В любом случае — рад за тех, кто купит, наконец Ротфусса на бумаге. Я по-любому не собирался — пока Ротфусс закончит свой цикл (если закончит, конечно), его успеют ещё пару раз переиздать ;-)

Но ощущения (у меня), что обложка к нему сделана не качественно всё вышесказанное никак не отменяет.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 13:54  

цитата Sopor

Чего в ней хорроного?
Личико, кандалы (хотя они в меньшей степени)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Infinita_first 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:11  

цитата Seidhe

пока Ротфусс закончит свой цикл (если закончит, конечно)

Почему-то я думал, что то, что сейчас написано — это законченное произведение. Я неправильно думал?
intuicia 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:19  

цитата Infinita_first

Почему-то я думал, что то, что сейчас написано — это законченное произведение. Я неправильно думал?

немного матчасти
–––
«Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение» (с).
Felicitas 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 14:25  

цитата Infinita_first

то, что сейчас написано — это законченное произведение.

То, что сейчас написано, это как "Властелин колец" без "Возвращения короля".
–––
Борітеся — поборете, вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава, і воля святая!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 349  350  351  352 [353]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?