Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 15:56  
Bookman
Про агрегат специально не стал ничего писать, а то точно начались бы обвинения "тебе лишь бы придраться к нормальной обложке!" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:46  
Мне вот тут ещё в голову пришло. Может у них там вакцинация перед очередной эпидемией чумы. Стоящий позади доктор с мечом: "что, болезные, будем прививаться? а ну, сымай штаны". Я ведь правильно понимаю, это так работает? Тыкаем мечом в чумной трупик, а потом делаем царапину на попе здорового человека, ну или нечеловека.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 18:31  
Пропустили еще одну "шыдевральную" нашитамовскую обложку.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 19:09  
Алексей121
Точно! :cool!: Блин, как я мог ЭТО пропустить? o_O


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:15  
Кто, что думает насчёт обложки 4-го тома "ВЛС" Гжендовича? Мне вот так показалось:

цитата Сергей755

А по поводу обложки 4-го тома: только мне башня напомнила Изенгард? Ну, если сильно не присматриваться.

–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 20:32  
Сергей755 может вам все башни его напоминают?)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 21:48  
darkseed, не, не все. Та, вокруг которой поле алых роз, например, не напоминает.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 23:13  
Сергей755 Пугачева?
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 00:24  
darkseed, почти. Год рождения (возраст) исполнителя автора угадали с точностью до двух лет, то есть, с погрешностью в два года. Есть ещё варианты?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 17:55  


Корабль "Космонавт Алексей Леонов" был в продолжении романа "2010: Одиссея Два". И на нём не было таких капсул.
В первой книге корабль назывался "Дискавери", и как раз на нём капсулы были.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:10  
Так слово "Леонов" добавили на этом издании, последнем. А на предыдущем его не было!

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:49  


Вот тоже эпичная обложка. Обратите внимание на нашивку "Интеркосмос" и надписи СССР.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 11:46  

Заметив краем глаза в "Планах" на главой, решил было, грешным делом, что в издательстве серию NEO возродить решили! Потом глянул поближе на название/автора :-)))

Дизайнеры АСТ такие дизайнеры... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:52  
Это же Изнакурнож!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 15:09  

цитата Edred

Это же Изнакурнож!

Ага, вид снизу...
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 23:41  
Напишу, пожалуй, и в эту тему. Всем любителям супер-обложек посвящается. Издательство "ККФ", кажется, нашло достойное применение этому "рудименту книгоиздания".
Для тех у кого не открылся прикреплённый файл, коротко расскажу. Получил сегодня заказ с официального ИМ издательства "ККФ", а в коробке, в качестве бумаги, проложенной между книгами и внутренней стенкой, использовалась суперобложка от этой книги:

Книга "Разоблачение" Дженнифер Макмахон, кстати, 2018 года. Может, это такая скрытая реклама?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 00:43  
Эти суперобложки наверняка использовались в качестве уплотнителя в пачках книг — то есть у типографии было некое количество лишних суперов (приладка, брак — причины всякие могут быть). Некоторые типографии пачки книг оборачивают в порченные листы... В общем, в издательстве не стали выкидывать эти супера, а решили использовать в качестве упаковочного материала.

Все это, конечно, к теме оформления обложек отношения не имеет никакого.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 01:03  

цитата Edred

Эти суперобложки наверняка использовались в качестве уплотнителя в пачках книг — то есть у типографии было некое количество лишних суперов (приладка, брак — причины всякие могут быть). Некоторые типографии пачки книг оборачивают в порченные листы... В общем, в издательстве не стали выкидывать эти супера, а решили использовать в качестве упаковочного материала.

Edred, спасибо, что просветили. Не знал таких ньюансов. Только, не пойму, какое отношение "супер", для книги издательства "Эксмо", имеет к ИМ издательства "ККФ"?

цитата Edred

Все это, конечно, к теме оформления обложек отношения не имеет никакого.

Тут согласен. Написал данную новость (столкнулся с подобным впервые, решил поделиться) в несколько тем. В эту тему, новость вписывается, пожалуй, меньше, чем в прочие.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 01:48  

цитата Сергей755

Только, не пойму, какое отношение "супер", для книги издательства "Эксмо", имеет к ИМ издательства "ККФ"?


Типография одна.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 08:04  

цитата Edred

Типография одна.

Edred, теперь понятно. Об этом, что-то не подумал.
Спасибо! Вопросов больше не имею.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...392393394395396...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх