Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:18  
Здесь прекрасно всё) Особенно выделю WordArt и "Превед Медвед". Эпик.

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:29  

цитата НЕУдаЧник

Здесь прекрасно всё) Особенно выделю WordArt и "Превед Медвед". Эпик.

Смотрю вот на этого НЕЧТО и хочется написать снизу: "Когда долго просил милостыню".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:34  
Хосспаде. Этот преведмедвед — это ж графоний из первого Quake! У меня острый приступ ностальгии!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 13:43  

цитата Johann_Wolden

из первого Quake!

я однажды от такого уворачивался и... с табуретки рухнул. Да-авно ж это было...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:26  
Мне в последнее время кажется, что АСТ/Эксмо правильно с обложками не заморачиваются. Вот недавно в теме Кинга было:


Многие лаборанты озвучили, что старая (нижняя) нравится даже больше %-\ Ну и на кой, спрашивается, стараться, если потребитель не видит разницы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:44  
Pavinc

цитата

Ну и на кой, спрашивается, стараться, если потребитель не видит разницы?

В принципе, согласиться можно, но не стоит забывать, что это всё-таки Стивен Кинг — его и вообще без картинок на обложках покупать будут. К тому же — речь о переиздании, которое зачастую берут просто "до кучи", чтоб на полке стояло.
А вот когда речь идёт о продаже тиража в 1-1,5 тысячи экземпляров, тут уже хочешь — не хочешь, а заморачиваться придётся, чтобы покупателя привлечь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 14:50  
Pavinc, а Вы сами-то, что думаете по поводу двух этих обложек к сборнику "Тьма, и больше ничего"? Я своё мнение высказал в профильной теме, если коротко, считаю, что они примерно одного среднего уровня. В пользу старой, высказался, вроде бы только один человек, за новую было человека три-четыре, ещё один, как и я воздержался, то есть высказался за паритет. Так что о многих лаборантах, речь не идёт.
А по поводу "заморочек" с новой обложкой, в конкретном случае, представитель издательства сказал следующее:

цитата chief

"Тьма" — картинка валялась с незапамятных времен. Поэтому ее замена не была очень затратной.

Так что, не сильно и замарачивались то.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:09  
Сергей755, я считаю, что старая обложка просто ужасна и сделана на коленке за 5 минут. И был, честно говоря, в лёгком шоке от того, что это видно не всем. Новая — совсем другой качественный уровень. Цвета, композиция, нарисованная ручками ворона, а не стыренная из стоковых фото, а как лунный свет серебрит листья кукурузы


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:19  
Pavinc
С чисто художественной точки зрения, разумеется, ворона на фоне кукурузы — гораздо лучше.
И то как лунный свет серебрит листья кукурузы — действительно
Только вот многим ли купившим книгу это действительно важно? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:35  
Художественному произведению — художественную обложку!
Новая в 100|500 раз лучше.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:42  
Seidhe, так речь идёт не о самих книгах и возможных действиях с ними (купить, выкинуть, сжечь), а именно об иллюстрациях на обложках. Многие некоторые считают, что старая лучше:

цитата

А мне первая обложка больше нравится. Ворон на надгробье — стильно и мрачно


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:49  

цитата Pavinc

Цвета, композиция, нарисованная ручками ворона, а не стыренная из стоковых фото, а как лунный свет серебрит листья кукурузы

Pavinc, честно скажу, сам рисовать не умею (разве что срисовать чего-нибудь могу), и живовиписью особо не интересуюсь и не восхищаюсь. Поэтому таких ньюансов не подмечаю, да и не ищу, тем более на обложках книг Стивена Кинга. Чисто субъективно какие-то обложки нравятся чуть больше, какие-то меньше, но в случае с книгами Кинга (опять эта скороговорка), для меня это далеко не определяющий фактор.
И, кстати, сборник "Тьма, и больше ничего" читал достаточно давно, и всех ньюансов не помню (да и в особом восторге не был; по-моему, довольно таки средний сборник Кинга, далеко не лучший в его творчестве), но, при чём там ворона? Явно это отсылка к первой повести "1922", а подробностей не помню. Буду признателен, если кто-нибудь напомнит и объяснит какое отношение имеет (если вообще, имеет, конечно) ворона к тексту сборника "Тьма....". Только, лучше, наверное, в одной из профильных тем Кинга или в личку, чтобы не разводить здесь оффтоп.

цитата Seidhe

С чисто художественной точки зрения, разумеется, ворона на фоне кукурузы — гораздо лучше.
И то как лунный свет серебрит листья кукурузы — действительно
Только вот многим ли купившим книгу это действительно важно? ???

Seidhe, вот и я о том же.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 20:16  
Вот это чудо, Эксмо устроило ВК голосование с целью выбрать лучшую обложку для книги, которая будет издана О.о
https://vk.com/wall-30437004_165670
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 21:55  

цитата Guyver

Эксмо устроило ВК голосование с целью выбрать


Обе простоватые, проходные.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:06  
Примечателен сам факт такого голосования тем более от Эксмо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:33  
Guyver Возможно это просто попытка привлечь внимание к книге. Своего рода реклама.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:35  
gamarus
Обе обложки настолько "никакие", что — ИМХО, разумеется — совершенно без разницы, с какой выпускать. Поэтому предложенное Вами объяснение — пожалуй, единственное верное.
P.S. Ещё и ЧСВ кое-кому потешить, типа "купил книгу, у которой благодаря и мне в том числе именно такая обложка" ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 08:57  

цитата gamarus

Guyver Возможно это просто попытка привлечь внимание к книге. Своего рода реклама.

цитата Seidhe

gamarus
Обе обложки настолько "никакие", что — ИМХО, разумеется — совершенно без разницы, с какой выпускать.

Да там-то и книга, судя по аннотации, не о чём, и не притендует на звание громкой ожидаемой новинки. Так-что, согласен, что это скорее всего, своего рода, реклама.
Но сам факт голосования, действительно, примечателен. Интересно, будет ли учтено мнение пользователей ВК, или издательство сделает по-своему, сославшись на какие-либо проблемы с покупкой прав на обложку, "выбранную народным голосованием"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 09:04  

цитата Сергей755

Да там-то и книга, судя по аннотации, не о чём

Да, всего лишь победитель премии "Эдгар", "Энтони" и "Барри" и "Дэггер", то есть обладатель всех главных детективных премий, бестселлер уже девять лет с крайне высоким рейтингом что на "Амазоне", что на "Гудридзе"


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 10:14  

цитата Dickens

Да, всего лишь победитель премии "Эдгар", "Энтони" и "Барри" и "Дэггер", то есть обладатель всех главных детективных премий, бестселлер уже девять лет с крайне высоким рейтингом что на "Амазоне", что на "Гудридзе"

Ладно-ладно, беру свои слова обратно. Честно, не вдавался в подробности, и сужу только по аннотации. Да и детективы, практически не читаю и за лауреатами различных премий в этом жанре, не слежу. Так что, это чисто моё мнение, не притендующее на объективность.
А два предложенных варианта обложки, на самом деле, сильно "так себе", опять же, по-моему. Ради интереса проголовал, выбрал первую (левую) обложку, на которой мальчик с велосипедом. Оказалось, большинство проголосовавших со мной солидарны.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...393394395396397...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх