Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 19:43  
heleknar точняк. Сейчас все другим заняты?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 19:47  

цитата AkihitoKonnichi

А так — сквозные изображения на корешках замечательными могут быть. Достаточно вспомнить изданную Machaon сагу о Гарри Поттере.

О! Пора развести спор на 300 страниц — мол, "сквозная картинка на ГП не совпадает!!" (...А она, к слову, естественно, не совпадет, что мечтатели о распиливании корешка Сандерсона не учитывают как класс, факт и вообще в целом).
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:11  

цитата garuda

Какая милая, познавательная дискуссия... Книгу кто-то прочитал? Может там тоже что-то криво??


Текст на некоторых страницах очень бледный. Особенно на иллюстрациях с текстом, где из-за недостатка контрастности сложно что-то прочитать.
Но это следствие применения рулонной печати, неоднократно обсуждалось. Уверен что все в рамках ГОСТ :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:19  
PaiN911 наверняка так?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 20:51  
Вот еще варианты =) Извините за уродливый фотошоп.:-(



авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:17  
PaiN911
оба варианта неплохие :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:24  
:cool!:я за второй вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:39  
второй вариант — слишком много всяких мелких палочек и подпалочек... первый более эстетичный и плюс — сам Б.Сандерсон по высоте вровень с другими)))
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:41  
Оба варианта достойные, но мне больше нравится второй:beer:
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 21:49  
Дааа, Фантлаб всякого повидал, но это, пожалуй, прецедент по объемам своей нелепости достойный для истории и о котором тут будут вспоминать даже через несколько лет.
Я и сам сторонник того, что издание должно быть качественным в плане перевода, офсетной бумаги, твердой обложки и т.д.. Тем более, что бумажная книга нынче дорогое удовольствие. А если еще есть внутренние иллюстрации и ляссе, то это вообще сказка. Но на серьезных щах с пеной у рта критиковать корешок и из-за этого отказываться от книжки.. Серьезно?! Дошли до того, что книга нынче это просто дорогой декор и не более. При этом очень громоздкий. Важен уже даже не рисунок на обложке, а корешок:-[, который можно рассматривать не снимая книгу с полки. Так может лучше картину какую вместо книжных полок. Или стилизацию под книжные полки. И дешевле и свободное место появится. %-\
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:10  
Повезло, что члены Ордена Корешка не читали фанзоновского Мьевиля :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:13  
да, ребята

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

шиза косила наши ряды

Корешки мы обсудили. Предлагаю обсудить вершки. Тоже очень важный компонент книги
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:22  
Reynard
Весь день бью себя по рукам, чтобы не напомнить! ;-)
Но фотка у кого-то была ещё круче — там "Переписчик" был показан среди целой полки книг автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:26  
PaiN911 мне первый больше нравится, а так оба варианта лучше итогового :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:27  

цитата Seidhe

есь день бью себя по рукам, чтобы не напомнить!
Но фотка у кого-то была ещё круче — там "Переписчик" был показан среди целой полки книг автора.


Ага, у меня такая же полка ))
Но там формально книги другого издательства :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:29  
Reynard

цитата

Но там формально книги другого издательства :)

Не, на той полке были именно издания Мьевиля от F и пожелания чего-то оформителю :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:30  

цитата БЛИЗНЕЦ

Дошли до того, что книга нынче это просто дорогой декор и не более. При этом очень громоздкий. Важен уже даже не рисунок на обложке, а корешок, который можно рассматривать не снимая книгу с полки.


Важно всё. Приличная бумажная книга сейчас это дорогое удовольствие. И как ни странно, большую часть времени они стоят на полках, и хотелось бы чтобы на них было приятно смотреть.
Если не перестать покупать все что дают, от безысходности и любви к литературе, то мы так и будем видеть книги на туалетной бумаге, без редактуры и с безвкусным оформлением.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:31  

цитата Seidhe

Не, на той полке были именно издания Мьевиля от F и пожелания чего-то оформителю


Нет, ну а как он мог-то?! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:34  
PaiN911

цитата

Важно всё. Приличная бумажная книга сейчас это дорогое удовольствие. И как ни странно, большую часть времени они стоят на полках, и хотелось бы чтобы на них было приятно смотреть.

Приличная бумажная книга всегда была довольно дорогим удовольствием.
Можно сколько угодно спорить о том, адекватна ли сейчас цена на книги, но когда она примерно равняется цене на бутылку более-менее приличного алкоголя, говорить, ИМХО, не о чем. Здесь и сейчас обсуждается не сегмент рынка, где ценники приближаются к пятизначным числам.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 22:37  
Reynard

цитата

Нет, ну а как он мог-то?! :-D

Не, я Вас прекрасно понимаю! :beer:
Для меня это тоже загадка. Учитывая сегодняшнюю бурю в стакане, я через пару-тройку дней наведаюсь к родителям, где хранится основная моя библиотека — покажу ещё мнооого интересного! ;-) После чего возникает именно тот вопрос, который Вы задали... 8:-0
Страницы: 123...402403404405406...599600601    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх