Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 20:53  
Дэмиан Льюис откуда-то появился.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 21:03  

цитата Seidhe

Согласен, разумеется, но шимпанзе чуть ниже подмышки циклопа — просто вне конкуренции

Да и правый шимпанзе ничуть не хуже :-)))
Ещё радует наспех налепленная на торс майка у персонажа с неестественно выставленным мечом. Её как будто постирали, повесили на балконе, а там минус 30 мороз. А потом надели :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 13:16  

цитата Seidhe

Обзор книжных новинок как всегда порадовал отличной обложкой!
ВНИМАНИЕ!!! Главное — на заднем плане!

Шикарная обложка. Мне сразу вспомнился клип Bloodhound Gang — The Bad Touch:-)))
–––
Целуйте мониторы! Я в сети!


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:12  
Вот эта еще шикарная. Перешедший на темную сторону Гэндальф, невозмутимо гарцующий со стрелой в ноге, и непонятный тип на первом плане, у которого кулаки больше головы. :-D

А на этой я так и не поняла, как это так у дракона ноги раскорячило... ???


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:40  
Seidhe
Galicat
Спасибо, посмеялся.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 20:08  

цитата Galicat

как это так у дракона ноги раскорячило...

По собачи )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 19:47  
Возвращаясь к теме вершков и корешков. По-моему здесь не было. Фото оформления оригинальных изданий, с просторов вконтакта


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 06:52  
Алексей121
В теме ЗНФ уже было, но да — это прекрасно :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:49  

цитата Алексей121

Возвращаясь к теме вершков и корешков. По-моему здесь не было. Фото оформления оригинальных изданий, с просторов вконтакта

цитата Seidhe

В теме ЗНФ уже было, но да — это прекрасно
А что не так-то?) Имя автора "по линеечке", логотип "TOR" тоже.) К этому же были основные притензии, или нет? Я уже забыл, если честно.) А то, что сменили направление текста названия романов, так это же естественно. Слово " Oathbringer" ну никак не вписывается "по горизонтали".) Тут недовольные могут предъявлять притензии только Сандерсону, за то что он (зараза такой) назвал третий том "Архива Буресвета" в одно слово.)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:33  
Сергей755
Так я про это и говорю! Как по мне — всё нормально, логично и обоснованно. Но в тогдашнем обсуждении столько раз орали "вот на Западе" Вот прекрасный пример, как — на Западе ;-) И всем, видимо, по фигу. Купили новую книгу популярного автора, а не корешок.

И ещё в тему: не так давно постил фотку с полкой Камши,. Так вот новый том выпустили с точно такой же иллюстрацией на корешке и задней стороне обложки, как и предпоследний.
Чё заморачиваться-то? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:28  

цитата Сергей755

лово " Oathbringer" ну никак не вписывается "по горизонтали".)

эти бракоделы шрифт поменяли, как вы могли не заметить?:-D и вообще, через тире в две строчки написать могли, единообразие превыше всего:)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:31  

цитата Алексей121

Возвращаясь к теме вершков и корешков

Зря вы, сейчас всё пойдёт на ндцатый круг, без какого-то позитива.
Просто надо с философской усмешкой воспринимать "претензии" определённой группы ээээ... потребителей
Эти люди всегда будут голодными, потому как их претензии никогда удовлетворены не будут.
Что тут обсуждать?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:39  

цитата Karavaev

Эти люди всегда будут голодными, потому как их претензии никогда удовлетворены не будут.

В данном случае, все с точностью до наоборот. Азбука удовлетворит "любителей ровных корешков". О чем было официально объявлено вчера.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:40  

цитата Алексей121

эти бракоделы шрифт поменяли, как вы могли не заметить?


И правда. Я сперва тоже не заметил. Наверное, Tor были вынуждены пустить под нож сколько-то там сотен тысяч тиража и предоставить исправленный тираж.

Кстати, мне уже в сети попадалось, что юзеры называют доптираж Давшего Клятву с измененными корешками "исправленным тиражом".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:42  

цитата gamarus

В данном случае, все с точностью до наоборот

Да я не об этом.
Хотя я рад, безусловно, за Азбуку, теперь продажи книги возрастут стописсят раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:48  

цитата Karavaev

теперь продажи книги возрастут стописсят раз.

:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:52  

цитата Karavaev

теперь продажи книги возрастут стописсят раз.

И сейчас всё неплохо, надо заметить. Тираж с "правильными корешками", к слову, на складе остался в совершенно смешных количествах, а прошло всего ничего времени. Так что, если без иронии, то и с теми корешками, и с этими — книга расходится хорошо. А почему? Потому что автор прекрасен — что вдоль корешка его пиши, что поперёк.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:57  

цитата AkihitoKonnichi

Так что, если без иронии, то и с теми корешками, и с этими — книга расходится хорошо. А почему?

Потому что всем пофиг на корешки. Но на этом сайте такие слова — святотатство, так что тсс!
Вы там в издательстве уж проследите, чтоб всё строго по линееечке, а то вам не простят.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:00  
AkihitoKonnichi, может сделать третий доптираж, как предлагал Luсifer? Прикольная ведь задумка, да и истинные коллекционеры купят по третьему разу ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:06  

цитата Karavaev

Но на этом сайте такие слова — святотатство, так что тсс!

Бригада ККК (Контроль Книжных Корешков) в белоснежных балахонах выехала за вами.
Если без шуток, то правы и те, для кого текст первичен (то есть перевод и качество редактуры-корректуры), и те, для кого внешний вид бумажной книги в эпоху электронного чтения определяет отношение к изданию и к издательству. Другое дело, что ни тем ни другим не стоит устраивать каждый раз охоту на ведьм и жечь всех подряд на крестах. Куда проще общаться как взрослые люди, без истерик и обвинений. И тогда наверняка вдруг запляшут облака издательство подумает о том, как избежать такой ситуации впредь и сделать так, чтобы максимальному числу читателей угодить.
Страницы: 123...412413414415416...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх