Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 412 413 414 415 [416]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:14  
Да ладно вам. Это еще более-менее нейтральные ужасы.
Вот когда в книжном увидел самое новейшее переиздание МИФов Асприна, то кровь из глаз пошла.

https://fantlab.ru/edition171220
https://fantlab.ru/edition162017

Если бы эти книги изначально мне в таком оформлении попались, а не в старом, то, вероятно, никогда не стал бы читать Асприна.%-\
–––
ищу вопросы на свои ответы

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 14:14  

цитата Luсifer

Так, картина становится яснее. Видимо, за бугром есть корешки на любой вкус, просто автор процитированного выше фото купил издания из разных версий. А есть и однотипные.

Во-первых, это мягкая обложка -- вы себе представляете реакцию на переиздание в мягкой обложке? Я не смею. o_O
Во-вторых, не спешите с выводами про однотипность, вот как выглядят ТРИ тома рядом. :-)))

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 14:15  

цитата палмер элдритч

Да, кстати, всё это конечно хорошо, но хотелось бы увидеть издание "Давшего клятву" в ОДНОМ томе, если уж идти навстречу читателям, то ВСЕМ, а не только известным скандалистам. Услышьте голос и поклонников издательства "Азбука"

Здесь такое дело: я уже в довольно витиеватой форме отвечал, почему не одной книгой издано было. Если ещё раз к этому вернуться и более простыми словами: типография (российская, не знаю, что там во всём мире) не несёт ответственность за качество тиража издания, в котором более 1 400 страниц. Впрочем, насчёт 1 400 могу быть не совсем корректным. Что это означает? Общий процент типографского брака в столь толстых массовых (а это всё же массовое издание, не коллекционное) изданиях может навредить куда больше, чем недовольство разбиением на две книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:15  
Johann_Wolden издательство продажи устроили, раз и цикл довершили и сборник рассказов напечатали.
АСТ же цикл дропнул.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:23  
Guyver, у издательства на тот момент была строгая позиция выпускать циклы целиком (уважаемо), и у финального тома как минимум был выставлен минимальный тираж, меньше, чем у остальных томов. Что тоже говорит о востребованности. Стоит ещё добавить, что перевод АСТа у этой книги был провальный, мягко говоря. Как и у "Орудий Ночи" Кука. Sapienti, как водится, sat.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 14:24  

цитата Guyver

Первый том "Войны с демонами" Бретта

цитата Johann_Wolden

продавался несколько лет свободно и не получил ни единой допечатки.

У первого тома был доптираж.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:33  
AkihitoKonnichi, Да ладно, всё я помню. Не обращайте внимания, так ворчу просто.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:49  

цитата Luсifer

Да ладно вам. Это еще более-менее нейтральные ужасы.Вот когда в книжном увидел самое новейшее переиздание МИФов Асприна, то кровь из глаз пошла

Тем не менее, у каждого тома были допечатки :)

Понимаете, когда обложка будет влиять на продажи, то ситуация будет выглядеть несколько иначе. И я буду говорить "да, ребята, обложка начала влиять на продажи", потому как я просто констатирую, а не продвигаю некое собственное свое воззрение на процесс.
Собственно, всё перед вашими глазами же, вы не даёте просто труда задумываться. Офигительское оформление азбучной фантастики (говорю без иронии) особенного успеха ни принесло. Как продавались с\с фантастов, так и продаются, как уходили кое-как Бэнкс сотоварищи, так и уходит. Светлой памяти изданий Суэнвика посвящается. Ничего из азбучной "новой" фантастики в хиты не попало — я подразумеваю серию, где Виндж сотоварищи.
Хотя я повторюсь: Азбука предложила нам офигительское оформление книг.

философ

Ссылка на сообщение 6 марта 14:50  
Можно обсуждение корешка 3 тома Архива продолжать бесконечно. Мне лично вариант из нового тиража нравится больше. Думаю, что глядя на полку в магазине с остальными томами и имея возможность выбрать, большинство покупателей положило бы в корзину именно "ровный" вариант корешка.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:51  

цитата Karavaev

Тем не менее, у каждого тома были допечатки :)

При нормальной обложке, глядишь, допечаток было бы еще больше. :)
–––
ищу вопросы на свои ответы

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 14:56  
Johann_Wolden никто и не говорит, что у Азбуки Бретт стал суперхитом уровня Сандерсона. Книга продалась, издали продолжение и даже доптипаж вон сделали. В противовес изданию от АСТ, которое спустя семь лет после издания есть в интернет-магазинах и продается за сущие копейки. Думаю, дело в первой очереди в обложке, очень уж разительна разница.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 14:59  

сообщение модератора

Продолжения флуда про корешки "Азбуки", будет наказываться предупреждением.
Обсуждение тиражей "Азбуки" — оффтопик.
Обсуждение морально-этического облика пользователей Фантлаба — оффтопик.
Напоминаю, что тема называется "Издательства: оформление обложек".
Спасибо за понимание.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:03  
Да, действительно, не стоило мне поднимать эту тему.
Постараюсь загладить свою вину веселой в своей трешевости обложкой:)

авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 15:05  

цитата Luсifer

При нормальной обложке, глядишь, допечаток было бы еще больше

Или столько же. Покупателю предложили текст без альтернативы, он за текст проголосовал рублем. Обложки кислотные, спору нет, но книга продавалась без проблем. Никто в обмороке у стеллажей не валялся.
Я сейчас даже молчу, что возьми в этой теме пять случайных человек, они сроду не договорятся, какая обложка нормальная.
Не существует в природе "нормальных" обложек, они есть только в голове конкретного человека. Работать с такими параметрами невозможно :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 15:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:57  

сообщение модератора

ilya_cf получает предупреждение от модератора
Продолжение флуда про корешки "Азбуки" после объявления модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 16:27  

цитата Сергей755

Вон "АСТ" новую "бомбу" подготовил для всех ценителей "ПЛиО": "Бабушка Дайнерис после маммопластики" называется.)

Запоздал я, но не могу не написать, что настоящий эффект достигается на некотором удалении от картины — как по ссылке, при крупном увеличении не так глаза режет :)

активист

Ссылка на сообщение 15 марта 01:13  
chief и Aleks_MacLeod вроде говорили, что в апреле, а в карточке указано май/июнь ???

И не могу смолчать об обложке. Дракон Балерион черного цвета, а не зеленого, и вообще основной цвет обложки лучше бы взять красный — в тон цвету пламени и крови и гербу Таргариенов. Как в Конане в этой же серии или холоднее.

«Пламя и кровь»
Джордж Р. Р. Мартин
Пламя и кровь
Издательство: М.: АСТ, 2019 год,
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка,
Серия: Гигантская фантастика

Аннотация: Историческая хроника правления династии Таргариенов в двух томах. Написана от лица ученого мейстера, жившего во времена правления Эйриса Безумного. «Первый том раскрывает историю всех Таргариенов с Эйгона I Завоевателя до периода регентства при Эйгоне III Драконьей Погибели, — описывает книгу Джордж Мартин, — а также их жен, битв, родни, детей, друзей, врагов, законов, путешествий и прочего. Кто не в курсе истории Вестероса, это правление Эйгона I, Эйниса, Мейгора Жестокого, Джейхейриса I Миротворца, Визериса I, Эйгона II и Рейниры, регентства при Эйгоне III. А еще здесь есть драконы. Очень много драконов». Второй том еще не написан, но будет охватывать последующие события до самого восстания Роберта Баратеона и свержения династии Таргариенов.

Комментарий: Роман, примыкающий к циклу "Песнь Льда и Огня".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Уитли.

активист

Ссылка на сообщение 15 марта 02:35  
Быстрая перекраска для примера с другой иллюстрацией из книги.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 412 413 414 415 [416]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх