Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:41  

цитата Karavaev

Поэтому обложка отбирается совсем по другим критериям
Вот всегда было интересно, какими критериями руководствовалось издательство, выбирая обложки для поздних томов Ведьмака в ЛФС, помимо того, что Сапковского по низкой цене купят в любом случае.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:42  

цитата Johann_Wolden

помимо того, что Сапковского по низкой цене купят в любом случае.

а этого недостаточно?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:45  
Karavaev,
вы замыкает на себе, но вы лично не делаете рынок. Да, есть еще те, кто читает разноплановые книги, но видимо, их становиться все меньше. Я по себе не скажу, что перетек из одних в другие, но из каких то утек точно. Детективов, например, лет сто уже не читал.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:46  

цитата Karavaev

а этого недостаточно?
А это повод ставить на обложки такое днище? Кроме того, это не помешало сделать две приятные глазу обложки для первых томов. Я не спец, но то, что при том же бюджете нельзя было найти хоть кого-то, кто сделал бы хоть что-то более вменяемое — поверить сложно. А потом кто-то возражает против использования фразы "пипл хавает".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:47  

цитата Johann_Wolden

выбирая обложки для поздних томов Ведьмака


"Надо, чтобы Гордеев на фоне этих обложек выглядел немного лучше." (если что, это моя додумка ;-))


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:48  
SeverNord, гиперсегментация, всё так. И этот сайт тому пример. Сколько разных групп. А уж по всему рынку ... А суммарный бюджет по стране растет со скрипом, и только несколько лет, а до этого падал. Бюджет ниши также флуктуирует и может не отражать тенденции других ниш. Студенты вдруг увлеклись дорогими кроссовками и пару сезонов читают больше в электронке.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:52  

цитата SeverNord

вы замыкает на себе, но вы лично не делаете рынок. Да, есть еще те, кто читает разноплановые книги, но видимо, их становиться все меньше.

это просто был пример
я вот вижу реальное увеличение ниш
а вы, не имею данных, целиком принимаете услышанное за правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:56  

цитата Karavaev

я вот вижу реальное увеличение ниш

Даже не сомневаюсь, что какие то ниши сейчас активно растут. Но по законам математики, какие то из старых уменьшаются. Или вы хотите сказать, что растут все поголовно?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:56  

цитата Johann_Wolden

А потом кто-то возражает против использования фразы "пипл хавает".

да я возражаю, фраза оскорбительна
т.е. вы считаете, что я все эти годы продаю Ведьмака тупому быдлу?

цитата Johann_Wolden

А это повод ставить на обложки такое днище?

для бюджетной серии совершенно не важно, что на обложке
"днище" — это не термин, это субъективная оценка, которой невозможно оперировать, я не помни ни единого раза, когда даже кучка юзеров на фантлабе сошлась во мнении о хорошести обложек, всё время срач
как вы предлагаете находить оптимум?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:57  

цитата SeverNord

Но по законам математики, какие то из старых уменьшаются

Огласите, пожалуйста, эти законы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:59  

цитата Victor31

Бюджет ниши также флуктуирует и может не отражать тенденции других ниш. Студенты вдруг увлеклись дорогими кроссовками и пару сезонов читают больше в электронке.

точно!

цитата

Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 16:59  
Karavaev,
в отличие от вселенной, читающая аудитория конечна. Читатели не клонируются. А следовательно, если где то прибыль, где то и убыль.

В любом случае, вы правы — данных точных у меня нет, я исследований не проводил, скорее личные наблюдения. За данными — лучше напрямую к Юзефович 8-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:01  
SeverNord

Они могут покупать больше чем читать (как в принципе любой "нормальный" книголюб делает).


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:01  

цитата SeverNord

в отличие от вселенной, читающая аудитория конечна. Читатели не клонируются. А следовательно, если где то прибыль, где то и убыль.
т.е. по вашему если я начал покупать книги по истории, мне нужно отказаться от фэнтези?)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:03  
redber, при всей моей нелюбви к лицам Гордеева и привычке цинично угорать над позами с его картин — он художник. И, в кои-то веки без сарказма, прекрасный колорист. Сапковский с ним — лучшее решение на данный момент, тем более, никто редактировать текст, в котором есть, что редактировать, не собирается.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:04  
gest77
я же писал, что есть еще кто много разного читает. Но вот в одном 100% уверен: деньги в кошельках потенциальных читателей не клонируются.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:04  

цитата SeverNord

читающая аудитория конечна. Читатели не клонируются. А следовательно, если где то прибыль, где то и убыль

вам самому не смешно от такой аргументации?
я издревле покупаю фантастику, почти сорок лет уже
вот появилась новая ниша — научпоп по эволюционной биологии, я теперь к фантастике покупаю это
в семье родился ребёнок
студент начал читать (см. продажи Эксклюзивки)
интернет-магазин Вайлдберрис начал продавать книги и открыл сотни пунктов выдачи с бесплатной доставкой
вы оперируете откровенно надуманными критериями
неужели вам не очевидно?
что, на фантлабе появляется новый читатель фантастики, только после того, как умирает старый что ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:07  

цитата SeverNord

За данными — лучше напрямую к Юзефович 8-)

Я безмерно уважаю Юзефович, вы не представляете как.
Но получать данные по развитию рынка у литературного критика, даже прекрасного, вам не кажется, что в этой схеме есть некий изъян?
Мне тут уже один "знаток" рассказывал как Невзоров тираж продал движением брови :)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:10  

цитата Johann_Wolden

Сапковский с ним — лучшее решение на данный момент




Ну возможно, я все же предпочел ЗСФ.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 17:10  

цитата SeverNord

Но вот в одном 100% уверен: деньги в кошельках потенциальных читателей не клонируются.
нет, но конкретно я сейчас могу позволить себе тратить на книги в 5 раз больше чем три года назад, так что аргумент спорный)))
Страницы: 123...423424425426427...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх