Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 19:51  

цитата PaiN911

Ну что, как думаете, есть прогресс? :-)

Конечно! Девочка-то переоделась:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 19:56  
PaiN911, хм, мне первая даже больше нравится...
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 05:17  
Обе дерьмовые. Не понимаю зачем издательство из раза в раз новые дерьмовые коллажи рисует, когда есть вполне себе добротные обложки, с которыми МИФы выходили в девяностых-нулевых. (Они, конечно, не вершина художественного творчества, но явно приличнее нынешних поделок.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 10:56  
Ну новая облога Асприна всяко лучше предыдущей, но, конечно, тут принцип меньшего зла.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:20  

цитата Nikonorov

конечно, тут принцип меньшего зла.

тогда поступлю как Геральт...8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:34  

цитата Rhiannon

тогда поступлю как Геральт...

–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:46  
хорошая иллюстрация о роли обложки в мировой культуре продажах


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:52  
Karavaev а разве шла речь о продажах? МИФы из области тех произведений, которые под любой обложкой разойдутся. (Впрочем, кто знает, насколько лучше шли бы продажи с не как попало, а достойной обложкой?)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 11:58  
Luсifer Ну так вот и будет сравнение. Насколько помню с предыдущей обложкой МИФы очень хорошо расходились. Посмотрим как с этой обложкой будут покупать


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:17  

цитата Luсifer

Впрочем, кто знает, насколько лучше шли бы продажи с не как попало, а достойной обложкой?

я знаю
так же :)
реально продающих обложек — единицы из всего потока


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:36  

цитата Karavaev

реально продающих обложек — единицы из всего потока

Продающих — может и единицы, а вот отталкивающих и не привлекающих — поболее, так-то. И если для классики там или хитов (Мартин, Сапковский) разберут и так, то для узконаправленных авторов обложка может повлиять, как бы вы ни пытались это оспаривать. Когда весь тираж какого-то малоизвестного или давно забытого автора 2к экземпляров, то мало того, что нужно на него найти своего покупателя, так еще и угодить с оформлением. И если отказ этих условных 500 человек от покупки из-за обложки в 100к-ом тираже это ни о чем, то для 2к сами понимаете


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 13:38  

цитата Karavaev

иллюстрация о роли обложки


Если бы мы сравнивали два одинаковых по цене и качеству исполнения издания, но одно было с приличной обложной, а второе с обложкой 2015 года, и при этом они продавались одинаково, то это могло бы стать примером, а так... Есть сомнительной привлекательности обложка иии ... в общем то всё 😀 Какие выводы тут можно сделать?

Что при отсутствии альтернатив будут покупать что дают. И еще спасибо говорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 14:01  
Я вот чего не пойму. В торговле, грубо говоря, давно уже цель продать товар не тот за которым пришёл покупатель в магазин, а тот, который он и не планировал покупать. Спонтанные покупки это же то над чем бьют голову маркетологи и т.п.
Почему в книгах спонтанный покупатель напрочь игнорируется? Я понимаю, что только обложка не может продать скажем 3000 экз, но если она добавит процентов 10-20 к общему числу продаж, разве это плохо?
Неужели затраты на приличный арт не отбивают эти, предположим, 10%?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 15:40  
Я не эксперт в книготорговле, как иные уважаемые форумчане, но мои предположения такие:
- Подавляющая часть покупателей руководствуется принципом "чем дешевле, тем лучше" и не от хорошей жизни. Там обложка вообще роли не играет.

- У тех же, кого волнует качество редактуры, обложки, полное издание циклов и т.п. в принципе нет альтернатив. Права на автора как правило у одного издательства, какая тут конкуренция за покупателя? Зачем стараться сделать максимально хорошо для тех, кто готов за это платить, если эти же люди купят все, что им дают, вариантов то у них нет. Можно и на сквозной редактуре сэкономить и последний том серии забросить :-)

- Есть конечно и те, кому обложка совершенно не важна, у всех свои приоритеты. Но как по мне, даже они, выбирая из двух вариантов описанных мной выше, выбрали бы более привлекательную обложку.

Так что иллюстрация роли качества иллюстрации на обложке для меня выглядит неубедительно :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 15:54  

цитата alexmi5

а вот отталкивающих и не привлекающих — поболее, так-то

очень смешно сейчас были?
вы обложки к Пелевину видели?
чувак стабильно за сотню тысяч продается

цитата alexmi5

как бы вы ни пытались это оспаривать

вы путаете, я ничего не оспариваю
я говорю как есть на самом деле
а что уж тут на фантлабе понавыдумали — не мои проблемы :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 15:56  

цитата gamarus

Почему в книгах спонтанный покупатель напрочь игнорируется?

блин, а с чего вы взяли, что он игнорируется?
давайте уже свои субъективные хотелки и выдумки не раскорячивать до проблем отрасли, а?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 15:58  

цитата Karavaev

вы обложки к Пелевину видели?

Вы специально такой пример приводите? :+)

цитата alexmi5

И если для классики там или хитов (Мартин, Сапковский) разберут и так


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 16:48  

цитата negativecharge

Вы специально такой пример приводите?

да
потому что тут нам втирают про отталкивающие обложки, я потом обморочных покупателей нашатырем откачиваю
:)
потому что только дилетант может считать, что что-то разбирают просто так
за этим "разбирают" всегда стоит работа самых разных служб


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 16:59  
К Пелевину от Эксмо сам Пелевин прикладывает глаз — смотрит на наброски, эскизы. Что-бы было что-то необычное, нетривиальное, с изюминкой. Так оно и есть, в общем-то, нравится это всем или никому.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 17:52  
Вот, Соболев нашёл:

http://www.isfdb.org/wiki/images/5/51/NTH...

На мой взгляд — лучшая обложка
Здесь только лицевая часть.
Страницы: 123...456457458459460...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх