Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 13:10  

цитата k2007

это дешевая палповая серия, обложки в ней соответствующие.

Серия, в которой издается Асприн, явно не из дешёвых, но что с лицами у посетителей на заднем плане?

Что называется, найдите отличия.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 14:16  
Да маски от коронавируса на всех ...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 14:50  

цитата Anasurimbor

но что с лицами у посетителей на заднем плане?


За что такая напасть Асприну? Только отдал предыдущее издание, надеясь на чудо нового оформления. Хочу назад в ССР (старое издание)

А, если серьёзно, раз на обложке всё что рисовать, то вот хотя бы полезный вариант:


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 15:05  
Эх, было время.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 15:59  
Luсifer
Дык, это ж ненавистный каждому второму (не мне! :-[) Дубовик!? Всё познаётся в сравнении... Вот потому свои тома в ВД и не меняю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 16:24  
А было и такое время :) Я не меняю вот эти, с обложками Клайда Колдуэлла и Джеффа Изли.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 17:16  

цитата senso_inglese

А было и такое время :) Я не меняю вот эти, с обложками

первые 2 на самом деле к DragonLance?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:24  

цитата С.Соболев

Это Келли Фриз. Он бурлескно рисовал, как раз для мягких, добрых юмористических книжек


http://www.isfdb.org/wiki/images/5/51/NTH...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:36  
А меня вот другой вопрос интересует... 8:-0
В книгах изверг Ааз — создание, при одном взгляде на которого можно от страха обделаться. И когда этого персонажа рисуют даже в полушутливой манере, — хоть тот же Фриз — получается вполне по тексту:

Но почему наши рисуют какого-то "недошрека", на которого без слёз не взглянешь, и которое на всех этих иллюстрациях буквально меньше, чем Скив? Как ЭТО создание может напугать? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:41  

цитата heruer

первые 2 на самом деле к DragonLance?

Они там все три вроде от других книг


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:48  
Самые красивые обложки 2020 года, подборка на английском языке:
https://lithub.com/the-89-best-book-cover...

В рамках НФ и фэнтези там буквально пара примеров, включая танцующего сатира к роману Сюзанны Кларк. В основном на мой непритязательных вкус в списке представлен скорее китч. Очень много игр с типографикой. Из понравившегося:



авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 18:51  

цитата senso_inglese

Они там все три вроде от других книг

это да
но вторая это видимо Flint the king, на русском не выходило, это моя догадка из-за сюжета картинки. Мы по сюжету основной трилогии знаем, что ранее Флинт был в плену у овражных гномов, которые его объявили королем
Но думать в сторону DragonLance заставляет первая картинка из-за жезла и ящера, но черт его знает, что это за момент я не в курсе

У меня аккурат первая книга где-то до сих пор есть в такой обложке, зачитанная до дыр
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 20:39  

цитата heruer

думать в сторону DragonLance заставляет первая картинка из-за жезла и ящера

цитата heruer

вторая это видимо Flint the king

(поискал, откуда картинки)
Круто, оба попадания в точку!

Riverwind the Plainsman http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?290470
Flint the King http://www.isfdb.org/cgi-bin/pl.cgi?11171


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 20:04  
Narwen Спасибо за ссылку!
Мне вот эти понравились:







гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 15:28  

цитата Karavaev

2 декабря 13:36   
цитата С.Соболев

"В указанных книгах рассматривается в основном эпоха НЭПа, издательства там были частные и очень даже разорялись"

да? кто там разорился, не подскажешь?
они там, если под пресс не попадали, все благополучно до 30х добрались, после чего все их наработки захапало государство
ну и не только эпоха НЭПА, у тебя просто не все книги Кричевского, у него шире диапазон тем, есть про оттепель интереснейшая книга, например



"Для укрепления материальной базы издательства на Литейном был открыт магазин издательства. С этой же целью выпускались серии популярных брошюр "Новое право", "Радиобиблиотека", детские книги. Насколько неустойчивым было положение издательства в те годы, свидетельствует шутка члена правления, искусствоведа и художника Н.Э. Радлова "Да здравствует 31 декабря — единственный день в году, когда издательство уверено, что просуществует до конца года". (цитируется по: "ACADEMIA. 1922-1937. Выставка изданий и книжной графики" М. Книга, 1980, стр. 10).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 13:10  
Отечественные книгоиздатели продолжают отжигать:

Поместить на книгу Лавкрафта миниатюру авторства Simon Marmion из широко известного в узких кругах средневекового сочинения "Видения Тундала" — это, конечно, сильно! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 13:27  

цитата С.Соболев

Насколько неустойчивым было положение издательства в те годы, свидетельствует шутка члена правления, искусствоведа и художника Н.Э. Радлова

ты знаешь, даже у Нарбута и ЗиФ были проблемы, а это было самое коммерчески успешное издательство тех лет
время было тяжелое, но пока их не передушили в конце 20-х , они держались
Сытину не дали подняться, потому как было мнение, что он пригодится как администратор
А Сойкина прессовали, прессовали, он даже нормальную подписку на Мир Приключений так и не смог организовать, но он все равно не разорился, а были его активы в конце концов влиты в Леноблиздат
Потому что эти частники по профессионализму делали госиздтельства со всеми их преференциями как бык овцу
Более того, некоторые продержались аж до 35-го, потому что в законодательстве оказалась лазейка — прикрыли всех частников, но кооперативные издательства под это закрытие не подпадали


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 14:58  
Seidhe Причем в самом издании это указано на стр. 4. В чем криминал, с вашей точки зрения?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 16:03  
psw

цитата

Причем в самом издании это указано на стр. 4.

А где Вы это увидели, если книга ещё не вышла, вроде как?

цитата

В чем криминал, с вашей точки зрения?

А что, в произведениях Лавкрафта есть картины христианского Ада? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2021 г. 16:06  
Seidhe, она доступна в предзаказах. Ознакомительный фрагмент на book24
Страницы: 123...490491492493494...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх