Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 18:22  
разбавлю чуть негатива — обложки хороши, и если бы не мягкий переплёт была бы автопокупка, всяко, интереснее предыдущих


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 19:06  
CHRONOMASTER дело даже не столько в стиле (хотя и в нем тоже), тут персонажи попросту кривые. На лицо парня с "Чудесного ножа" смотреть страшно.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 04:30  
Да вы только гляньте на веки девушки — жуть какая!


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 06:35  
Все претензии какие-то вымученные, как, собственно, и большинство в этой теме. Никто не может придумать вескость собственному "не нравится".


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 07:43  
Помню как впервые увидел в магазине вот это издание:

Ничего не знал ни про автора, ни про роман, но страстно захотелось купить. Тот случай, когда обложка продаёт. У обложек Пулмана, конечно и близко такого эффекта нет. Тошноты не вызывает и ладно. С таким же успехом можно было оставить просто название и автора на белом фоне.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 07:49  
Если б изрекаемые тут "истины" были хоть чуточку верны, то книги бы вообще не продавались.
К счастью, это не так


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 09:45  
Karavaev так тут не высказывают истины.
Говорят о своих вкусах.

Вкусы разных ЦА очень сильно разнятся.

Я думаю многие обсуждаемые обложки работают на определенную аудиторию, которая на этом форуме мало представлена и тем более не заходит в эту тему.

Потому выборка не соответствует.

Что не отменяет того, что делиться своим мнением и вкусом ничего плохого не несет.

Pavinc могу подтвердить, что к моменту издания этой книги я еще не читал Геймана, но эта обложка меня заинтересовала (как и другие в этой серии в мягкой обложке) и я купил себе и прочитал автора. Он не стал для меня самым любимым, но в целом нравится и интересен и по сей день.
Так что да, в совокупности с тем, что я знал, что есть такой автор, о котором я уже слышал несколько лет, но еще не читал, а он пишет интересные вещи (судя по отзывам) и вот появилось издание, с обложкой, которая мне очень понравилась, я пошёл и купил м наконец и прочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 09:47  
CHRONOMASTER да-да, конечно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 09:48  
Добавлю, что вкусы могут меняться со временем.
У меня есть книги, которые я покупал лет 10-15 назад, и тогда я их покупал именно тех изданиях, в которых нравилось оформление и обложки.
Но у многих из них сейчас мне уже обложки не нравятся.
И я допускаю, что есть обложки которые мне сейчас не нравятся, но возможно станут интересны через какое-то время. А может и нет.
Дело вкуса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 12:39  
Боснийские обложки к Поттериане
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 14:49  
вот кому с обложками не повезло


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 15:02  
цитата Fox_Reinard
Боснийские обложки к Поттериане

На уровне с финскими


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 16:13  
цитата DuC
вот кому с обложками не повезло

Почему — не повезло? Довольно оригинально выглядят. Если бы я был коллекционером, обязательно раздобыл бы себе.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 17:39  
Оригинально и красиво, всё-таки, разные понятия. Просто, будь я ребенком не хотел бы обложки в таком стиле


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 14:30  
цитата DuC
Оригинально и красиво, всё-таки, разные понятия.

И оба эти понятия максимально субъективные ¯\_(ツ)_/¯
Не могу сказать, что эти обложки мне кажутся красивыми. но что-то в них есть. Когда мне этот скрин прислали, первой мыслью было "Что за...?!" но чем больше я на них смотрю, тем интереснее они мне кажутся. С обложками к Пулману, например, на предыдущей странице такого ощущения у меня не возникло. А, как видите, есть те. кому они зашли.
цитата DuC
Просто, будь я ребенком не хотел бы обложки в таком стиле

Я помню, что ещё в советские годы было такое... м-м-м... течение (?) направление (?), в общем, часть людей, занимающихся детской литературой, считали, что иллюстрации к ней должны быть похожи на детские рисунки. Вроде бы это нравится детям. И таких книг много издавалось. Сам я не помню, что мне нравилось в детстве, потому не могу сказать. Мне вообще кажется, что когда говорят "вот это понравится детям", чаще всего это — "мы, взрослые, думаем, что это понравится детям, какими мы их себе воображаем" :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 15:30  
А вот ещё какое переиздание Пулмана планирует АСТ в серии Nova Fiction. Шедевры фантастики и фэнтези.









Предзаказы: Буквоед; Book24.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 15:58  
цитата Raiden
А вот ещё какое переиздание Пулмана планирует
вот такое я бы даже взял но цена нещадная


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 16:06  
По два косаря за том o_O безбожники :-[


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 19:12  
Ну для подарочного издания может и нормально


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 19:14  
перевыпустили бы с Ферезом, но только не на супере, а как надо — на обложке, я бы поменял.
А вообще, задолбала эта мода на "минимализм", суперы рано или поздно порвутся, и останутся у вас вот эти безликие минигробики без имени и названия... бред какой-то, я не понимаю этой эстетики минималистической
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...615616617618619...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх