Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 17:11  
пан Туман, что за дичь, почему?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 17:12  

цитата Veronika

Вино и шашлыки хорошо продаются везде.


В Эмиратах так себе бизнес-план.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 17:25  

цитата Pavinc

что за дичь, почему?

Что Вас так удивило? Оффлайн книжные для нас и работают в основном. Ну и для тех, кто владеет высоким искусством у полки решить купить ему эту книгу или поискать рядом.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:46  
Реальный книжный магазин обладает, на самом деле, совершенно неповторимым очарованием. Когда ты идешь вдоль этих полок, книги-книги-книги, взгляд цепляется то за одну, то за другую книгу, ты что-то берешь с полки, совершенно тебе незнакомое, и где-то совсем рядом витает Книжный Дух — Хранитель магазина...
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 21:58  
Кстати да. В интернет-магазине практически невозможно зайти в раздел, который не нужен. А в настоящем магазине приятно случайно увидеть необычную книгу по совершенно посторонней области знаний, полистать, да и купить.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 22:06  

цитата k2007

Реальный книжный магазин обладает, на самом деле, совершенно неповторимым очарованием.

ППКС :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 22:27  

цитата k2007

Реальный книжный магазин обладает, на самом деле, совершенно неповторимым очарованием. Когда ты идешь вдоль этих полок, книги-книги-книги, взгляд цепляется то за одну, то за другую книгу, ты что-то берешь с полки, совершенно тебе незнакомое, и где-то совсем рядом витает Книжный Дух — Хранитель магазина...


Один в пустом магазине...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 22:49  

цитата k2007

ты что-то берешь с полки, совершенно тебе незнакомое
а оно 18+ и в плёнке :)
на книжных ярмарках, вроде Нон-фикшена, можно, хотя-бы полистать книгу
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2019 г. 23:05  
heleknar Я в "Библиоглобусе" вообще сажусь в кресло и внимательно просматриваю. 18+ мало попадаются.
–––


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 02:40  

цитата Veronika

...если русскоязычные продаются плохо?

Ну, видимо, украиноязычные.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 05:48  
До известных событий новые книжные в Симферополе открывались каждый год на протяжении нескольких лет (притом, что старые никуда не девались), и русскоязычные книги там продавались прекрасно, составляя до 90% ассортимента. Сейчас все схлопывается, но насчёт продаж именно русскоязычные книг относительно всей остальной литературы знакомый из Крыма либо ошибается, либо банально жалуется на жизнь, как это принято у владельцев малого бизнеса.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 09:01  

цитата С.Соболев

В Эмиратах так себе бизнес-план.


А нам гид рассказывал, что в Эмиратах работает вообще все. Что бы ты не открыл, заработать можно. Ну и плюс, мне вот там не хватало хороших шашлыков. Азербайжанцы, которых там прилично, ценник на шашлыки заряжают, мама дорогая. Еды там нормальной за стандартные деньги просто нет. Шаурму за 2000 рублей можно купить.
Простите за оффтоп.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 11:50  

цитата Николаич

Азербайжанцы, которых там прилично, ценник на шашлыки заряжают, мама дорогая. Еды там нормальной за стандартные деньги просто нет.


Но не свиной...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 13:42  
Так бараний вкуснее.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 13:54  

цитата SeverNord

Внутри под нее же целый стенд. У нас так не делают. Отчего же? Явно ведь это работает.


Так делают в частности в Германии. В Библиоглобусе планируется похожий эксперимент.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2020 г. 17:27  

цитата schak-vik

Ну, видимо, украиноязычные.
Шутка дня!:-)))
Думаю, после известных событий в Крыму могли быть проблемы с логистикой. Но сейчас с логистикой должно стать полегче.

В Харькове, кстати, книжная оффлайн-торговля тоже схлопывается, и/или становится уделом очень состоятельных книголюбов (цены на книжной балке стали ну очень дикими). Менее состоятельные книголюбы открывают для себя интернет-магазины, всякие ОЛХ и Оксану Дубовую8-) — для новинок из России.

Сетевой всеукраинский магазин Буква закрыл в Харькове пункт самовывоза (в мелких городках типа Ровно или Полтавы такие пункты есть, в полуторамиллионном и вроде как читающем Харькове — нет). Из оффлайновых не схлопывается только сеть ККСД (Книжный клуб семейного досуга).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 13:30  
Я вчера от нечего делать зашел в местный Читай-город, на полках "Зарубежной фантастики и фэнтези" всё прекрасно, стоят все новинки и хиты. (Аберкромби, Вегнер, Гамильтон, Симмонс, много книг "ФКК"...) Аж удивился, такой компетентности от персонала (людей отвевающих за выкладку) не ожидал. Если бы не разбирался в жанре, можно смело брать любую книгу и процентов на 90 попасть в интересную.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 13:28  
Veronika,

цитата

Оксану Дубовую8-) — для новинок из России

Эээ8-], а кто это?
–––
Через тернии к звёздам


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 23:40  
Говорят что поколение А (2010-...) будет практически полностью не читающим книги поколением.

Ваше мнение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 00:12  
ArK, а кто эти "говорят"? И о каких книгах речь — о бумажных? Или о книгах вообще?
Страницы: 123...742743744745746...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх