Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 07:56  
Издательству не интересны 20-30 читателей.

А все "шедевры", которые тут явно постоянно рекламируют отдельные личности именно из этого разряда. 20-30 экземпляров.

Хотелки остаются хотелками. 3-5 тыс покупателей найдётся — будет книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 08:32  

цитата CHRONOMASTER

Хотелки остаются хотелками. 3-5 тыс покупателей найдётся — будет книга.

Я только за! Ну вот, почему бы издательству не предложить читателям сформировать заявки на очередной том, с произведениями не издававшимися ранее и издать его 3-5 тысячным тиражом? Думаю, что достаточно желающих будет. Может быть, я многого не понимаю, но ведь серия раньше продавалась хорошо. Весь вопрос в том, что нового ничего не предлагается. А если появляется возможность взять новую книгу тиражом, изданным в 20 экземпляров — я возьму, потому как издательство нового не предлагает.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 08:47  
Тут уже сотню раз объясняли знающие люди:все хорошие серии закрывали из-за "плохих продаж",потом видимо наученные горьким опытом из-за этих же "плохих продаж" их приоткрывают заново,вот такой казус белли получается %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:11  

цитата elkub

вот такой казус белли получается

Тогда замкнутый круг получается?:-(
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:12  

цитата Mishel78

Ну вот, почему бы издательству не предложить читателям сформировать заявки на очередной том, с произведениями не издававшимися ранее и издать его 3-5 тысячным тиражом?

кто такие эти читатели? эту тему и читают 20-30 человек.
Это большие риски.

цитата Mishel78

А если появляется возможность взять новую книгу тиражом, изданным в 20 экземпляров — я возьму, потому как издательство нового не предлагает.

А я нет. Это убивает перспективы издания.
И давайте уже закроем офф-топ.

цитата elkub

потом видимо наученные горьким опытом из-за этих же "плохих продаж" их приоткрывают заново,вот такой казус белли получается

Народ, да кто вам сказал, что серия "открыта".
Издательство выпускает в оформлении ШФ книги подготовленные для другой серии и который в той серии более менее продались. Вместо выпуска доптиража выпускается эта книга в оформлении ШФ пока права еще есть, так как это повышает шансы продать "доптираж". И это недорого для издательства, оформление есть, подобрать иллюстрацию и готово. Риски минимальные, в отличии от подготовки снуля тома в серию, с переводами, редактурой и т.д.
По сути никто не "возраждал" серию, что не исключает того, в оформлении этой серии могут выходить "новые" книги и доптиражи популярных томов, на которые остались права у Эксмо. Напомню, что после закрытия ШФ те же Хроники Амбера выходили доптиражи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:34  
CHRONOMASTER
Понятно теперь. Вопрос для меня закрыт. Спасибо!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:43  
Я и не писал что серию "возродили", я отметил что её приоткрыли,что бы потом закрыть " из-за плохих продаж"
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 09:57  

цитата elkub

все хорошие серии закрывали из-за "плохих продаж",потом видимо наученные горьким опытом из-за этих же "плохих продаж" их приоткрывают заново,вот такой казус белли получается
О какой войне идёт речь?


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 10:04  
Серия книг "ШФ" превратилась в отстойник избранных произведений мировой (в основном англоязычной)фантастики. Это не плохо и не хорошо, а как есть.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 10:12  
Наверное речь идёт о войне "плохих продаж" с хорошими сериями :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:54  
Нашел на кинопоиске обложку к фильму.
Что-то она мне напоминает. 8-)

–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 06:06  

цитата iZEN

Серия книг "ШФ" превратилась в отстойник избранных произведений мировой (в основном англоязычной)фантастики. Это не плохо и не хорошо, а как есть.

Ну, почему же отстойник? Просто одна из качественно изданных серий. Лучше, чем многие серии, вышедшие в 90-е, к примеру. По-моему откровенной халтуры в серии не выходило.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 09:27  
Mishel78 Поддерживаю -эта серия — самая лучшая среди всех аналогичных( я имею ввиду ЗБФ, ЗСФ, КМФ, ШОФ, и прочие серии, которые позиционировали себя как собрание самых лучших произведений).
Почему? Из-за 1. Оформление(хотя можно было и лучше).2. Количество(жаль, что прекратились).3.Охват авторов гениальных и талантливых(хотя Гаррисоном сильно увлеклись).Охват всех не состоялся из-за п. 2 в скобках.
Единственное успокаивает и дало уже успех , выросший из надежды, это серия ШФ-продолжатели.Эта серия учла все минусы ЭКСМО.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 09:43  

цитата vam-1970

Единственное успокаивает и дало уже успех , выросший из надежды, это серия ШФ-продолжатели.Эта серия учла все минусы ЭКСМО.

Да, это точно! Так "ШФ" на начало нулевых была флагманом фантастических серий.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 20:34  
Есть какие новости, будут еще книги?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 15:35  
Да, что-то не видно новых книг в этой серии.


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 14:29  
Есть ли новости по новым книгам в серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 18:18  
С удовольствием взял 2 тома Дика последними вышедшие в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 16:16  
Знатоки, подскажите пожалуйста, какая ламинация используется для суперобложек, толщина, тип нанесения?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2020 г. 07:19  
Смотрю, в серии переиздали Хроники Амбера, еще и тиражом 131500. :-)
https://book24.ru/product/khroniki-ambera...
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...157158159160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх