Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 11:49  
Claviceps P. поместил очень хороший список, чтобы помечтать, если он исполнится хоть процентов на 20 будет уже очень хорошо.
Из коммерческих авторов хотелось бы увидеть еще томик рассказов Азимова, так как мне не нравится его нынешнее переиздание в ОО, уже есть 3 сборника, можно и еще один, чтобы состав не дублировался.
Хотелось бы отдельные романы Сильверберга, Муркока, но, сомневаюсь что их можно назвать коммерческими, если судить по продажам отдельных книг. Ну и "Плоскую землю" Танит Ли и "Легенды о Тигре и Дел" Д. Роберсон. На них права скорей всего свободны, но кто ж их издаст:-(
И еще, хотелось бы увидеть там отечественных авторов, а то мелькнул только один Перумов. Поскольку ШОФ уже нет, было бы хорошо разбавить классикой отечественной фантастики, там есть из чего выбрать. По-моему, серию бы только украсили романы Ларионовой, Снегова, рассказы Варшавского, Штерна. Ну или из тех авторов, прав на которых у Эксмо, хорошо бы увидеть еще сборник А. Громова и сборник рассказов О. Дивова.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:15  

цитата badger

"Плоскую землю" Танит Ли

Я бы лично скорее предпочёл, чтобы переиздали вот этот вот сборничек, причём в полном составе. Ну или уж (если говорить о Ли) предпочёл бы видеть в едином оформлении её, так сказать, "женские романы";-) — "Белую ведьму", "Героиню мира" и "Пиратику".
А "Плоская земля" никогда у меня особого пиетета не вызывала... отсутствие сюжета + неоправданное присутствие излишних эротизмов. ИМХО.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:18  
Про этот сборничек говорили в свое время, что три повести там в неполном переводе. Так и не знаю до сих пор правда ли это... :-(
А повести мне нравятся. Хотя и простоватые немного, но цепляющие и колоритные 8:-0
Но Плоскую Землю я люблю еще больше...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 13:20  

цитата Claviceps P.

А повести мне нравятся. Хотя и простоватые немного, но цепляющие и колоритные

Абсолютно согласен :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 14:32  
Еще бы неплохо издать романы Эрика Ф.Рассела.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 23:47  
В принципе, я тут подумал — ещё хотелось бы, чтобы переиздали в ШФ или "Живую планету" Маккефри (это издание-однотомник было хорошее, но... бумага-то ветшает :-(), или — весь сериал про "Корабль, который пел", в одном томе Было бы хорошее дополнение к первой Пернской трилогии, не так давно вышедшей в ШФ Причём вариант с "Кораблём", как я понимаю, пусть ненамного, но вероятнее?

Ну и, поскольку

цитата

на один "для души" — пара коммерческих томов

— пусть бы и "Акорну" в дополнение к этому гипотетическому томику издали, если такой ценой удалось бы "Корабли" пропихнуть в печать

PS: А ещё из "ширпотребных"... возможно ли издание в ШФ первых трёх романов "Шаннары" Терри Брукса?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 08:30  

цитата glupec

А ещё из "ширпотребных"... возможно ли издание в ШФ первых трёх романов "Шаннары" Терри Брукса?

Очень сомневаюсь, Брукс скорее для "Королей Fantasy"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 10:44  
Что-то тема зачахла! Жаль!
Вообще хотелось бы знать: тема открыта с дальним прицелом? Или просто для того чтобы так для "бури в стакане"?
Dark Andrew, где-то полгода мы обсуждали переиздания серии и была инфра о переиздании "Чужака". Она еще в силе?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 10:55  

цитата Dark Andrew

Очень сомневаюсь, Брукс скорее для "Королей Fantasy"

А что, те авторы, которые издаются в "Королях Fantasy" (не имею в виду конкретно Брукса) в ШФ априори не попадают (или теоретически — в отдаленном будущем ...) ????


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 11:08  

цитата ona

априори не попадают
ЭКСМО не будет дублировать авторов и "параллелить " в двух сериях ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 11:19  

цитата Dark Andrew

что МОГЛО БЫ быть изданным в ШФ.
А можно для тех, кто в "бронепоезде", например для меня, а что в этой серии уже есть?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 11:30  
Почти полный список того что выходило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 11:49  
А почему там нет наших фантастов?

Хотя, с другой стороны, "Воюя с гохранами наших музеев и библиотек, не забывайте выходить на поверхность". Там тоже есть интересное.;-);-)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 12:46  

цитата Андрона

А почему там нет наших фантастов?

Потому что у наших была своя собственная серия — "Шедевры Отечественной Фантастики". ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 13:01  

цитата Kuntc

Потому что у наших была своя собственная серия — "Шедевры Отечественной Фантастики".

Благополучно скончавшаяся к сожалению.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:02  

цитата ФАНТОМ

ЭКСМО не будет дублировать авторов и "параллелить " в двух сериях

??? Почему??
Издали же, например, Б.Стокера сначала в ""Шедеврах мистики", а затем в "Шедеврах фантастики" (слегка урезав содержание) — по-моему, пример далеко не единичный. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:07  
Кстати, относительно "благополучно скончавшихся" "Шедевров Отечественной Фантастики", может теперь что-то можно будет увидеть в "ШФ" (был же раньше тот же Н.Перумов)?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 22:22  
Не собираю. Беру выборочно. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 10:10  

цитата ona

Издали же, например, Б.Стокера сначала в ""Шедеврах мистики", а затем в "Шедеврах фантастики" (слегка урезав содержание) — по-моему, пример далеко не единичный.

Потому что "Шедевры мистики" составили компанию "Шедеврам отечественной фантастики".В ШОФ "основу" составлял Головачев, а его, как и Олди, Дьяченки, Стугацких, Крапивина издают в индивидуальных сериях.Что опять

цитата ФАНТОМ

ЭКСМО не будет дублировать авторов и "параллелить " в двух сериях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 08:16  

цитата ona

Издали же, например, Б.Стокера сначала в ""Шедеврах мистики", а затем в "Шедеврах фантастики" (слегка урезав содержание) — по-моему, пример далеко не единичный.

ШМ, как правильно было сказано, уже закрыта и давно. Стокера переиздали поэтому.

А вот ОДНОВРЕМЕННО (т.е. с небольшой разницей во времени) в двух сериях очень вряд ли будут издавать одни и те же книги. Не авторов. Книги.

Что касается "Королей" и ШФ, то я могу только своё мнение сказать, т.к. не знаю точно, но я уверен, что серии эти пересекаться не будут, т.к. в ШФ не выходят сериалы неклассиков, а в КF — отдельные романы. И серии эти расчитаны на разные читательские аудитории.

Про "Чужого" — разве там было сказано, что будут допечатки? Вроде как раз НЕ будет. Но не помню точно.
Страницы: 12345...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх