Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 18:27  

цитата Metternix

Это не очередное Мери Сью в мужском обличье, попавшее в псевдосредневековый мир и устроившее там непонятно что?

Оно, родимое. Впрочем, обычного раздражения главный герой у меня не вызвал — Корну как-то удалось скрестить ещё одного "из рода Сью"... с наивными, но, в принципе, добротными приключениями в духе Майн Рида. Если бы ещё местные красотки не вешались главному герою на шею горстями... Я дочитал только до середины первой книги ("Золото вайхов"), а их уже было семь. Ну, вообще-то, восемь, но две шли парой, так что округляем.
Язык так себе — слова "блин" и "абзац" присутствуют. Ляпы вроде выпадов шпагой из заспинных ножен — тоже присутствуют. Но, если времени не жалко...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 18:36  

цитата пан Туман

Но, если времени не жалко...
жалко;-)
спасибо за объяснение:beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 22:07  
Обнаружил в планах на ноябрь А. Дюма "Сорок пять".


Кто-нибудь в курсе будет ли издана «Графиня де Монсоро»?
А то наличие 1 и 3 книги трилогии, без второй, как-то не вяжется...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2012 г. 23:31  
Нравится мне последнее время чувство юмора "альфовских" аннотаторов. Даже если отбросить всю собственно суть аннотации, вступление чудное:

цитата

Каждый год в России пропадает пятьдесят тысяч человек. Это не шутка — статистика. Куда они деваются? Ну, про всех сказать сложно, но немалое количество отправляется в иные миры. Даже слово такое появилось — «попаданец». Правда, обычно попадают все очень однообразно: либо в 22 июня 1941года, либо в мир с магами и драконами и сплошь феодальными пережитками, либо напрямую в тело царя.

Но случается, человек попадает всерьез. Ведь миры бывают очень странные. Одно дело развитой коммунизм с полетами на звездолетах и совсем другое — политкорректная Америка, самозабвенно борющаяся за предоставление равных прав вампирам, оборотням и прочей нежити. И сражается она, что интересно, на чистом русском языке, почему-то называемом со всей серьезностью английским. Очень удобно внедряться и совершенно ненормально. У бедных пришельцев от странной обстановки мозги временами закипают…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 01:33  
Dark Andrew — а это не альфовские аннотаторы, это автор. Помню я этот текст по СИ...


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 09:19  
Dark Andrew В подавляющем большинстве случаев аннотации пишет сам автор. Да, его могут заставить изменить ее, придумать варианты, даже подправить, но это дело автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 09:52  
pretorianes2003

цитата pretorianes2003

будет ли издана «Графиня де Монсоро»?

Присоединяюсь к вопросу.
Тем более, "Графиню Монсоро" иллюстрировал сам Лелуар и было бы смертным грехом не издать в серии книгу с полным циклом его иллюстраций. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 10:02  

цитата Kail Itorr

а это не альфовские аннотаторы, это автор. Помню я этот текст по СИ

цитата malitsky

В подавляющем большинстве случаев аннотации пишет сам автор. Да, его могут заставить изменить ее, придумать варианты, даже подправить, но это дело автора.

Честь и хвала "Альфе", которая позволяет авторам ставить свои аннотации. Это прекрасное решение на мой взгляд. У остальных издательств в этом плане всё сложнее.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 17:57  

цитата Dark Andrew

Честь и хвала "Альфе", которая позволяет авторам ставить свои аннотации. Это прекрасное решение на мой взгляд. У остальных издательств в этом плане всё сложнее
Хотя к данной аннотации можно вспомнить Пушкина:
"Крив был Гнедич поэт, преложитель слепого Гомера,
Боком одним с образцом схож и его перевод


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:15  
Так получилось что читаю подряд три свежевышедшие армадовские книги. И тихо косею. Ну ладно отсутствие редактуры, к этому все уже привыкли, но там, похоже, и корректоров отменили! Такого количества грамматических ошибок в печатном тексте я еще не видела. Очень хочется узнать, неужели в издательстве нет ни одного человека, знающего, как пишется "не" с наречиями, прилагательными и причастиями? Ну а последним попавшимся "перлом", побудившим написать этот пост, было слово (или уже словосочетание?) "без дельник". И это все, повторяю, в изданной книге. Такого ужаса на было даже в начале 90, когда всяк что и как хотел, так и издавал.
Реформы Фурсенко в действии?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 12:37  

цитата antel

И тихо косею. Ну ладно отсутствие редактуры, к этому все уже привыкли, но там, похоже, и корректоров отменили! Такого количества грамматических ошибок в печатном тексте я еще не видела.
+1

Есть такое дело, тоже встречал не раз.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 17:37  

цитата antel

"без дельник"

Это не ЮмФант случаем был? А то может, не баг, но фича? :-)))
А вообще, и редакторы есть, и корректоры. И меня, даже несмотря на посильную помощь Ворда, правят в плане синтаксиса и орфографии.
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:06  

цитата PK

Это не ЮмФант случаем был? А то может, не баг, но фича?

Это омнибус. А по-отдельности романы печатались в МФ. И это точно не фича.

цитата PK

А вообще, и редакторы есть, и корректоры.

Тогда непонятно, чем они занимаются и за что зарплату получают.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 18:54  

цитата antel

Тогда непонятно, чем они занимаются и за что зарплату получают.

Ну, как вариант, можно сравнить книгу с исходником на СИ, тогда и ясно всё сразу станет ;-)
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:08  
antel А что за книга, чтоб ее в бумажном виде не покупать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:57  

цитата chiffa

А что за книга, чтоб ее в бумажном виде не покупать?

Ошибки мне попадались и в громыковских "Космоэколухах" и в последней вышедшей книге Панкеевой, вот, очередное:

цитата

Этот не доеденный крокодилами псевдоутопленник

А "без дельник" был в "Магическом сыске" Елизаветы Шумской, только страницу я уже потеряла.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 01:09  
antel

цитата antel

А "без дельник" был в "Магическом сыске" Елизаветы Шумской

Ну у ШУмской я некогда писал в Ляпах — в какой-то из книг цикла про Магаческую Академию было слово подчерк — в значении почерк. Причём — 3-4 раза на нескольких страницах...
А в еёйной же Ведьме Буяне , кажется так называлося — героиня

цитата

вертелась, как флигель
.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 08:40  

цитата antel

Очень хочется узнать, неужели в издательстве нет ни одного человека, знающего, как пишется "не" с наречиями, прилагательными и причастиями?

Редактор с корректором могли просто опустить руки, вычитывая исходник. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 09:04  

цитата antel

Ошибки мне попадались и в громыковских "Космоэколухах" и в последней вышедшей книге Панкеевой, вот, очередное: цитата

Этот не доеденный крокодилами псевдоутопленник

antel, вообще-то в этой фразе нет ошибок. Посмотрите, как пишется "не" с причастиями при наличии зависимых (дополняющих) слов или противопоставлений. Например, вот: http://petrograd.biz/gramota/47.php
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 09:06  
Dimson Или просто у них очень много рукописей в работе.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...183184185186187...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх