Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:16  

цитата antel

Так что, даже если часть изданного Армадой — чистая макулатура, то кое-кто из этих молодых писателей, возможно, в свое время и сам станет классиком, кто знает?
Плюс много. Я не читаю армадовских МТА, но отлично понимаю, что людям необходимо делать первые шаги. Пусть и корявые. Может мне кто то подскажет — какое издательство сможет опубликовать молодого, никому неизвестного автора? Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:21  

цитата mastino

Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...
Тех из МТА, которые и вправду ТА, иногда печатает "Форум".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:23  

цитата Veronika

иногда печатает "Форум".


ключевое слово — иногда.

первая половина фразы — чистой воды вкусовщина. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:24  
mastino Еще можно упомянуть Лениздат, но масштаб не совсем тот...
   По теме: а я лично изд-во "Армада" уважаю. Одним из перых авторов фэнтези. которых я прочел был Белянин, изданный как раз в "Фантастическом боевике" "Армады", а чуть позже к нему присоединился и Казаков...
Да. не все авторы, что там издаются, могут быть в миг зачислены в классики отечественной фантастики, но площадка в "Армада" для этого самого зачисления очень даже не плохая.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:24  

цитата mastino

Плюс много. Я не читаю армадовских МТА, но отлично понимаю, что людям необходимо делать первые шаги. Пусть и корявые. Может мне кто то подскажет — какое издательство сможет опубликовать молодого, никому неизвестного автора? Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...

Не согласен. Печатаясь таким образом — без редактуры, фактически по черновикам, автор нечему не научится и будет дальше продолжать писать книги на том же уровне, отговоравиваясь тем, что кому-то они нравятся. Из любого текста почти любого автора, при желании можно сделать конфетку. Но видимо, желания нет, и мы читаем именно то, что издают.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:25  

цитата fox_mulder

Печатаясь таким образом — без редактуры, фактически по черновикам, автор нечему не научится и будет дальше продолжать писать книги на том же уровне, отговоравиваясь тем, что кому-то они нравятся.


А сейчас вообще нигде не редактируют. Так что претензии именно к Армаде в этом плане как то странны.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:27  

цитата Kurok

первая половина фразы — чистой воды вкусовщина.
Да, конечно. После Панкеевой (это вроде одна из "лидеров" МФ) я эту серию старательно обхожу стороной. О "Лейне" услышала такой отзыв, что даже в электронке читать не буду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:27  
Так они вообще не редактируют? О_О
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:28  

цитата Dragn

Так они вообще не редактируют?


Пкажите пример хорошей современной редактуры. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:29  

цитата Kurok

А сейчас вообще нигде не редактируют. Так что претензии именно к Армаде в этом плане как то странны.
Претензии скорее к подбору авторов, которые нуждаются даже не в редакции, а в полном переписывании. Может и не редактируют, но у других такого графоманского произвола и царства поголовной безграмотности в рамках одной единственной серии, я не встречал.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:32  

цитата fox_mulder

Претензии скорее к подбору авторов, которые нуждаются даже не в редакции, а в полном переписывании. Может и не редактируют, но у других такого графоманского произвола и царства поголовной безграмотности в рамках одной единственной серии, я не встречал.


Ну тут опять вкусовщина пошла. А насчёт разброса уровня авторов — если перепечатывать только Прачетта с Толкиеном до бесконечности под разными обложками, то общий уровень высок будет конечно, вот только нафиг мне сорок вариантов одного и того же?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:32  

цитата Kurok

Пкажите пример хорошей современной редактуры.
Без редактуры хуже почти всегда, особенно для молодых авторов.

Вот последнее что как по мне очень хорошо в плане перевода/редактуры это "Маскарад Лжецов" Карен Мейтленд.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:36  

цитата Kurok

вот только нафиг мне сорок вариантов одного и того же?
Хороший вопрос. И я удивляюсь, на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:39  

цитата Dragn

хорошо в плане перевода/редактуры это "Маскарад Лжецов" Карен Мейтленд.


скорее стоит говорить о переводе, с редактурой сейчас плохо везде.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:41  

цитата fox_mulder

на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?


Пишут по разному и о разном. Просто книги достаточно хорошо подобраны по сериям, которые задают определённые рамки. В пределах серийных рамок — достаточно разнообразно.8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:52  

цитата fox_mulder

И я удивляюсь, на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?

Иногда бывают исключения;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:53  
Из армадовцев читал только Пехова, дриугих авторов читать вряд ли буду, ну разве что по реккомендации.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:53  

цитата Kurok

. Гржимек

А вот о нем поподробнее нельзя?Не попадалось раньше это имя(псевдоним?).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:56  

цитата chiffa

Иногда бывают исключения
Примеры — в студию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:59  

цитата chiffa

А вот о нем поподробнее нельзя?Не попадалось раньше это имя(псевдоним?).


Это фамилия директора франкфутского(если не перепутал) зоопарка. Издавался в "Зелёной серии".

Ещё один хороший автор — Хэрриот
Страницы: 1234...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх