Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 12:25  
цитата С.Соболев
Джим Бёрнс, Том Кидд, Ларри Элмор, Барклай Шоу.

Перечитайте мой комментарий, который вы процитировали. И попробуйте там увидеть упоминание 90-х. Про купленные картинки западных авторов для изданий за 90-е годы я знаю. Я написала про период с нулевых, а вы представили книги из конца 90-х. Будьте внимательны.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 12:50  
цитата просточитатель
В марте тоже новинки

Моя цитата:
цитата
"На новеньких просто бумаги не хватит и рисовать каждому новому автору обязательную индивидуальную обложку, развёрнутый фронтиспис и внутреннюю одностраничную картинку будет слишком затратно. Так проще: не платить прежним художникам за новые работы, а просто допечатывать раскрученных авторов и копировать старые картинки."

Про "вечный список" издательства я уже несколько раз говорила. У раскрученных будут допечатки и новинки, а вот новеньких из 20-х годов мы скорее всего не увидим. Ребята и девчата даже не успели "развернуться", а им уже, наверное, указали на дверь. Под раскрученных авторов бюджет у новых владельцев будет, ведь отдача от продажи "брэндированных" будет максимально скорая и в полном объёме, а дебютанты даже не увидят обложек своих книг и отведут свои рукописи в пользу другого издательства или просто осядут на литературных сайтах самиздата.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 13:04  
цитата karina_burunova
На новеньких просто бумаги не хватит
ну на счет бумаги не хватит чушь были бы деньги Другое дело будут ли покупать новеньких вот по тем ценам? Это другой вопрос. А так.. Будем смотреть Пока идет переход возможно портфель новинок просто обновляется.А возможно наоборот печатают только то на что уже договор есть. пока мы ничего определенного сказать не можем...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 18:51  
Первые изменения пока что косметические. Поменялось оформление серии "В одном томе"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 19:34  
На Лабиринте средняя цена на книги издательства , даже на давно вышедшие, примерно 500 рублей. А на некоторые омнибусы за 1000. Так и не скидывают цены.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 19:23  
RazorX, переосмысление их же старой серии. В худшую сторону.
https://fantlab.ru/series1694


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 11:56  
Нда... Что-то после небольшого прорыва опять все заглохло. А я надеялась прочитать продолжение "Москита" Павла Корнева, ведь стоит в планах на март. В январе купила "Москит. Мобилизация" даже не смотря на какую-то совсем уж космическую цену за книгу на газетной бумаге. А тут и запланированное на февраль не печатают.... То, что в феврале, мне не нужно, но март же за ним)) И новых планов, на апрель, не выдают


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 12:18  
Иволга71 Судя по вот этому посту в группе автора тыц книга выйдет


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:12  
Долго терпел, но уже немного надоело.
Издательство работает отвратно.
Моя книга вышла в печатном варианте в начале февраля (что, с учетом того как идут дела с публикациями вообще, уже большая удача), однако электронная версия так и не вышла до сих пор.
Это полный звиздец на букву п. Более того, на примерно 15 писем с конца февраля ответили лишь на 2 более менее осмысленно. По остальным или игнор или ответ вообще не в тему письма. Отговорки хуже чем у моих студентов на пересдаче с комиссией! То мне письма не доходят (в день мне приходит около 10-15 писем с учетом специфики работы, причем часто с незнакомых e-mail'ов, и спам щерстю раз в день-два, так как туда часто попадают пиьсма о грядущих научных конференциях), то сотрудник захворал (на месяц?). А последнее письмо и вовсе... "Мы отправили текст на ЛитРес, через неделю модерация закончиться". При этом я знаю, так как делал корректуру и верстку fb2 на ЛитРесе, что заказ на неделю они делают за 2-3 дня. Однако уже спустя 10 дней ни следа книги. А выпустить своими силами вторую книгу в электронном виде вперед первой как-то нелогично...
В общем, либо они все переорганизуют и будет конфетка (что вряд ли, исходя из моего жизненного опыта работы в трех не последних ВУЗах страны), либо издательство уже по факту мертво, что жаль.
В любом случае, не уверен, что захочу еще раз иметь с ними дело. А жаль, хотелось бы все три книги цикла выпустить в одном стиле.
–––
Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:20  
Корнев Негатив. Эскалация появился в лабиринте


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 20:45  
И даже более того — и "Москит. Мобилизация" давно появился в Лабиринте. Вот только обещанного на март " МОСКИТ. КОНФРОНТАЦИЯ." все нет и нет


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 21:46  
о да поторопился, жду то я конфронтацию, эххх похоже долго ждать


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:10  
"Альфа-книга" чудит вовсю. На их сайте в планах на апрель в серии "Фантастический боевик" всего одна книга, и что особенно странно — это не те книги, которые были обещаны на февраль-март и не появились в продаже, а совершенно новая. А где книга Корнева? Где Шелег, Калбазов, Зыков? Это же книги с давно начатыми циклами


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:49  
Хуже того, две книги, которые вроде бы объявили вышедшими продаж так и не увидели. На Лабиринте их нет, висят на сайте Альфы только отрывки. Так что я еще везунчик! Просочился в феврале с выходом...
–––
Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 19:13  
В Лабиринте стали скидывать цены на залежалые книги, до 160 ₽ и ниже. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 20:04  
цитата андрон966
В Лабиринте стали скидывать цены на залежалые книги, до 160
Это круто в основном те же книги продавались полтора года назад у них по 60 и ниже


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 20:50  
цитата Serdg
в основном те же книги

Которые и даром не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 21:00  
Я 10 книжонок прикупил из серии ФБ, почему бы и нет за 120-140р
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 21:40  
цитата Serdg
Это круто в основном те же книги продавались полтора года назад у них по 60 и ниже

Да, было такое, помню самую дешёвую купил за 12₽:-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 21:56  
цитата андрон966
В Лабиринте стали скидывать цены на залежалые книги, до 160 ₽ и ниже. 8-)

Это еще с того года пошло. Я так декабре прикупил "Дивизионного комиссара" и "Без гнева" Корнева. Правда, "Комиссар" был с браком — обложка вверх ногами к бумаге приклеена :) Но 380 рэ за две книги, считаю, неплохо
Страницы: 123...245246247248249...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх