Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:17  
Dark Andrew
На работу не жалко. Просто работа бывает разная.:-) (Критерии для произведений улыбнули), мне просто интересно Владимирскому интересны такие книги или он мучается, но читает, потому что надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:18  

цитата квинлин

Хм...что касается пунктов "Главный герой" и "Мир" в "армадовском" списке, за процент от той самой "отдельной платы" могу подсобить:)


Я достаточно хорошо знаком с творчеством армадовцев, так что помощь не требуется. И вообще, я жадный.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:18  

цитата vvladimirsky

С удовольствием буду лежать на диване и смотреть "Доктора Хауса", если вы начнете ежемесячно перечислять на мой счет от 50 000 рублей. Реквизиты дать?

:-) Смотрите ответ выше , он для Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:21  
Вот не думал, что главный редактор издательства получает 1000 евро, думал сумма будет больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:21  

цитата Snowman

Смотрите ответ выше , он для Dark Andrew


Вообще немножко зная Владимирского, хотя бы заочно, вычислить ответ на заданный выше вопрос не так уж сложно...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:22  

цитата Snowman

Вот не думал, что главный редактор издательства получает 1000 евро, думал сумма будет больше.


В "Крылове" нет главных редакторов, есть ведущие. Указанная сумма не равняется моей зарплате, но на жизнь хватит. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 18:49  
А вот "Хауса" досмотрите — что дальше делать будете?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:10  

цитата vvladimirsky

7. Роман должен иметь только одну сюжетную линию и линейную структуру, больше действия, меньше рассуждений. Ретроспектива возможна, если является сильным драматургическим приёмом, либо сюжетообразующим элементом, но лучше обойтись без неё.
8. Только один главный герой — в крайнем случае, с одним-двумя спутниками. Главный герой не погибает. Подругу героя могут убить, но не должны мучить и насиловать.
9. Наш герой — настоящий мужчина, решительный, уверенный в себе, харизматичный победитель. Произведения о неудачниках не принимаются
10. Роман, претендующий на публикацию, должен иметь следующую структуру:
● в первой главе происходит знакомство с главным героем (и его спутниками). Обосновывается способность ГГ разрешать возникающие проблемы и решительно действовать в острой ситуации. Персонаж должен быть психологически достоверным и убедительным (т.е. никаких студентов, внезапно становящихся великими воинами и могучими магами);
● действие развивается динамично, с резкими сюжетными поворотами через 1,5-2 авторских листа: в каждой главе герой выпутывается из очередной переделки и тут же попадает в следующую, из которой ему предстоит найти выход в следующей главе (см. классику приключенческой литературы: «Остров сокровищ» Р.Л.Стивенсона, романы Вальтера Скотта, Александра Дюма, Фенимора Купера и т.д.);
● по ходу действия герой наращивает «экспириенс»: концентрирует ресурсы, развивает способности, утверждает либо повышает свой статус в социальной среде, в которой оказался, ГГ заметно эволюционирует от начала к финалу, приключения накладывают на него отпечаток, как внутренний, так и внешний;
● финал — оптимистический, на грани с хеппи-эндом: полная победа над противником и выполнение основной задачи (для законченных произведений) либо промежуточная победа (для циклов).
Произведения, не соответствующие вышеприведенным требованиям, будут рассматриваться во вторую очередь.

Какое замечательное мракобесие!
Удивительно, каким образом в Крылове еще иногда появляются читабельные тексты. Или уже появляться не будут?
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:12  

цитата kkk72

Какое замечательное мракобесие!

Ну зачем же сразу так то? :-) Ведь мракобесие тоже можно красиво нарисовать! :)
Только тексты, даже качественно написанные, будут в принципе похожи друг на друга, ну, с небольшими вариациями, конечно...
Интересно, это баг или фича такая? ???
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:25  

цитата Seifer

Только тексты, даже качественно написанные, будут в принципе похожи друг на друга, ну, с небольшими вариациями, конечно...

А что у Армады это не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:49  

цитата kagerou

А вот "Хауса" досмотрите — что дальше делать будете?


Дальше -- "Кости". Или "Лги мне", еще не решил.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:50  

цитата kkk72

Удивительно, каким образом в Крылове еще иногда появляются читабельные тексты. Или уже появляться не будут?


Задача принципиально иная: сделать так, чтобы появлялись хорошопродавабельные тексты. ;-)

UPD. Про нишевые издательства я уже писал в другой теме.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:51  

цитата Dark Andrew

А что у Армады это не так?


"Армада" -- наш идеал! Ею и вдохновляемся, родимой. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:54  

цитата vvladimirsky

Задача принципиально иная: сделать так, чтобы появлялись хорошопродавабельные тексты.

Купите права на Донцову.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:56  

цитата Snowman

Купите права на Донцову.


Продайте, продайте мне их немедленно!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 19:58  
О! Это моя мечта — Донцова в Фантастической авантюре!
А уж в Атомном городе...
УУУУ! Оскоромлюсь, ей-богу, оскоромлюсь!
Ради Донцовой в духе Мародера — все принципы похерю, а прочту!


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 20:48  
Я так понимаю, что про Онойко в Крылове можно забыть?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:11  

цитата Slon74

Я так понимаю, что про Онойко в Крылове можно забыть?


Ну, если Крылову лично эта книга приглянется, то все возможно. Хотя учитывая результат бесед, вылившийся в данный документ... Жаль, я надеялся "пробить" хотя бы эту книгу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:26  
А Дворецкая дальше будет издаваться в Крылове? Она не подходит под критерии перечисленные выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 21:29  

цитата Karavaev

А уж в Атомном городе...
УУУУ! Оскоромлюсь, ей-богу, оскоромлюсь!
Ради Донцовой в духе Мародера — все принципы похерю, а прочту!
:-)))

Karavaev ,как Беркем она не сможет — даже если умрёт над машинкой...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123456...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх