Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 23:18  
Художник, действительно, замечательный. Виталий Аникин http://www.fantlab.ru/art113


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 00:05  

цитата Kail Itorr

Скажем, Круз, хозяин мира "Эпоха мертвых", дал зеленый свет всем желающим "попользоваться", а издатель воспользовался некоторыми результатами от некоторых пожелавших.

Ну, даже не знаю, есть ли более консервативный поджанр, чем зомби-хоррор. На что конкретно Андрей даёт "зелёный свет"? Чего не было в этом поджанре до него, если не считать скрупулезности в оружейном вопросе, которую, впрочем, и так никто повторить не сможет?


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 08:12  
Как минимум Андрей создал свой мир, включая концепцию появления мертвяков, их развития и модель того, что может произойти, если ... :-)


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 09:55  
Dimson Концепция полностью самобытна, а модель развития событий до Круза никто не описывал? Я никак не хочу принизить заслуги Андрея в данном направлении, но и против истины грешить ни к чему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:16  
Конкретный "мир Эпохи мертвых" — это модель некроэволюции (вирус с такими-то свойствами, который действует вот так и вот так) и стартовые условия (выпущен там-то и тогда-то, распространился так и эдак), плюс общее направление динамики процесса на уровне шарика с иллюстрациями (в Москве в этот момент творилось то-то, в Юме то-то, в Твери вот так и эдак). Собственно, вот это и зовется "разработкой Круза". Концепция — да, самобытна, т.е. нечто схожее уже эксплуатировалось, но вот именно такой модели с такими параметрами — нет, не было. Оружейно-дизельная скрупулезность — это личная фишка Круза, каковую можно повторять (если знаний хватит), можно игнорировать, для участия в проекте ЭМ нужно лишь "четкое следование заданной модели", а сюжет-стиль произведения дело хозяйское.
Если ты разработаешь свою концепцию схожего ряда — пожалуйста. Будет "концепция Мичурина", если ты ее проработаешь достаточно глубоко, она сможет служить основой для (меж)авторского мира. Тут тебе никто не препятствует. Зомбохорроров от праотца Гильгамеша выдумано много, одним больше, одним меньше...


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:27  
У Мичурина, кстати, свой выстроенный мир — посткатастрофический (вроде бы постъядер, но особо сильной радиации не наблюдается) — я говорю о дилогии "Еда и патроны" и "Ренегат". Зато он великолепно прописал даже не людей выживших, а мутантов. На это многие указывали. И сейчас от Артема ждем с нетерпением продолжения, где ГГ будет как раз мутант. Супер!
(Артем, Дима, привет, я тот самый Ваш камрад kachok со сталкер-бука)
Я, кстати, время от времени натыкаюсь в комментах к сетевым продажам про мой любимый (наряду с другими крыловскими книгами) постапокалиптический боевичок "Рой", что дескать очень похоже на крузову "ЭМ". И так и не так. У Круза особый вирус, превращающий в живых мертвецов, у авторов "Роя" — нановиты, т.е. живые существа наноскопических размеров (не нанороботы — механизмы с искусственным интеллектом, как у Крайтона в "Добыче", а именно живые и разумные существа размером с молекулу). И даже зомби Байкова и ГЛуховцева не совсем зомби, а как я понимаю, имхо, мутанты, подчиненные колективному разуму Роя (Рой состоит из миллиардов распыленных повсюду нановитов — во как загнули!). Так что у дуэта этих авторов тоже свой мир. Обещают вскорости продолжение. Интересно будет посмотреть, как авторы развили тему. Уничтожат Рой? Или Рой уничтожит человечство, превратив в своих слуг и солдат — зомби-мутантов?
Так что тема не исчерпана, а то меня на форуме СБ Матяш спросил, что там по Рою? Ну я и ответил как мог. Про змби можно писать и снимать еще туеву хучу сюжетов — анпример, объединять их с вампирами и вурдалаками или с черными магами и инопланетянами, гы-гы!
Это в качестве бесплатной подсказки вам, авторы дорогие!


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 01:04  

цитата zhurnaluga

(Артем, Дима, привет, я тот самый Ваш камрад kachok со сталкер-бука)

Я тоже рад приветствовать!:-)))

цитата zhurnaluga

Так что тема не исчерпана

Всё верно. Было бы желание.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 15:11  
zhurnaluga , а что ещё из омнибусов,

цитата zhurnaluga

помимо омнибуса Вадима Филоненко
будет выходить в этом году ;-) ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 17:22  
ФАНТОМ Стоило бы ответ поискать на офсайте издательства... в гостевой хотя бы ;-)

цитата

Михаил
А что кроме него (Филоненко), в перспективе будет в омнибусах?

С уважением,
М.
Комментарий издательства:
Планы кое-какие имеются, но пока не будет полной и окончательной определенности, лучше не озвучивать. Мало ли кого-то обнадежим, а потом что-то сорвется...


Так, что придется все потерпеть.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 19:27  


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 10:07  

цитата Dimson

Интервью Александра Логачева — ведущего редактора ИК "Крылов"

Мрачно. А сайт интересный.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 19:03  

цитата Dimson

Интервью Александра Логачева — ведущего редактора ИК "Крылов"


О, главгерой с моей обложки на пикчу попал :)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 21:25  
Новый сериал

В серии "Историческая авантюра" мы запустили новый сериал. Он называется "Проект "Сколково. Хронотуризм". В сборнике находятся две повести по 6-8 авторских листов. Повести будут о туристах, совершающих короткие, от часа до суток, путешествия во времени и пространстве.

http://gavrioutchenkov.livejournal.com/14...


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 21:45  

цитата pretorianes2003

"Проект "Сколково. Хронотуризм".


Вот оно! Тот самый засекреченный проект, о котором мне опять же по секрету говорил брательник — писатель из "Крылова" Эдуард Байков.
А самое клевое в том, что именно мой братец открывает этот проект своей вещью. Горжусь братом, едрен-батон!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 00:09  

цитата dimon1979

Посоветуйте,что можно почитать в духе Мазина от из-ва КРЫЛОВ.
Интересует в первую очередь законченная серия.
И еще очень важна историческая достоверность.

пробуй Прозорова "Боярская сотня"...командор и рысь тоже ничего...но не тянут. особенно когда подгоняет издатель. сам такой, и авторов понимаю.
асчет оконченности...так сам Прозоров закончил. а "фантики" пытался читать...уже сползли до заурядных клише...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 09:27  

цитата pretorianes2003

В серии "Историческая авантюра" мы запустили новый сериал. Он называется "Проект "Сколково. Хронотуризм".

На удивление просто внятная концепция, вполне может сработать, особенно если авторы не будут халтурить. На такой основе можно всё, что угодно сделать.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 09:54  

цитата noyda

пробуй Прозорова "Боярская сотня"...

Это не "Крылов" — Лениздат.

цитата Dark Andrew

На удивление просто внятная концепция, вполне может сработать, особенно если авторы не будут халтурить. На такой основе можно всё, что угодно сделать.

Проект обещает быть прикольным.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 15:24  
"Крылов" запускает новый межавторский проект.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 16:24  

цитата pretorianes2003

"Проект "Сколково. Хронотуризм".


цитата zhurnaluga

открывает этот проект своей вещью.

цитата zhurnaluga

Эдуард Байков.

%-\???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 19:20  

цитата Pazoozoo

"Крылов" запускает новый межавторский проект.

Трудно с ходу врубиться в суть этого "проекта"...
Страницы: 123...38394041424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх