Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 02:19  

цитата Raiden

А вот если Гонза сумеет договориться с сетевиками о немедленной оплате отгруженного товара
это уже вопросы к менеджменту самого Gonza а во-вторых, ведь Gonza всё-равно отдаёт книги под реализацию по цене, устраивающей его самого. так в чём проблема? в поздних сроках возврата денег? или в демпинговании цен? но даже если магазин по каким-то причинам продаёт книги дешевле отпускной цены, то на сумму возврата это ведь не должно, по идее, влиять? или я не прав? и потом, что мешает сделать цену от самого издательства сделать, скажем, хотя бы рублей на 50 дешевле. мелочь, но всё-таки. плюс решить вопросы с доставкой. и всем будет хорошо:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 03:19  

цитата garuda

и потом, что мешает сделать цену от самого издательства сделать, скажем, хотя бы рублей на 50 дешевле

Себестоимость (судя по репликам Gonza здесь же чуть выше):

цитата Gonza

Для "Пробуждения Левиафана" мы поставили границу 399 руб. При этом ты некоторым сетям отдаешь книгу чуть выше себестоимости, потому что их наценка может быть 100-130-150% и если ты поставишь по устраивающей тебя цене книга может стать в магазине с ценником 500-600 руб.

То есть, как в анекдоте сделать, конечно, можно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек.
Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит:
- Че делаешь?
- Рубль за 98 копеек продаю.
- А смысл? Прибыль-то где?
- Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный.

"А смысл?" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 09:02  
Я в целом не очень согласен с Караваевым, но в чем-то он прав.
Я так быстро и коротко вставлю тут свои пять копеек. По моему основная ошибкой магазина издательства было делать всю основную ставку на почту. А вы не думали о сотрудничестве с какими-нибудь мелкими независимыми магазинами, как еще одну альтернативу? Использовать их как дополнительные рынки сбыта и точки самовывоза по принципу "один город — один магазин". И вам в плюс будет и проблем с почтой меньше. Просто лично у меня все шаблоны в голове рвутся, когда я понимаю, что из Питера в Москву книги придется почтой или сдэком отправлять. Спрашивается, зачем? Не проще организовать точку самовывоза и не платить лишнее почте.
Чисто для примера сейчас так очень много мелких издательств манги работает, используя специализированные магазины как основные рынки сбыла и пункты самовывоза. И вроде ничего, довольно удобно и на получение денег обратно никто не жаловался.
Я собственно все сказал. Это было чисто как предложение.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 10:50  

сообщение модератора

Внимательно читаем шапку темы!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2013 г. 13:44  
Статус заказа № 12449 от 07.04.2013 изменился на "выполнен" — хотя я ничего не получал. Прошу разобраться, а также при возможности прислать наконец почтовый идентификатор бандероли! Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 13:26  
Опять получил сам заказ раньше, чем ID:-))) Но вообще доставили довольно быстро, и упаковка тоже хорошая.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 18:33  
Gonza, когда ждать майские книги? Они выйдут скопом все или опять кусками?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 23:38  
Раз уж завели отдельную тему))

цитата

(доставка, оформление, бумага и т.п.)»


Не в плане очередного повозмущаться, но для информации о качестве работы типографии — издание (как книга) "Левиафана" довольно неважное (ну или мне так повезло).
В моем экземпляре на некоторых страницах текст почти непропечатан, почти все страницы в загибах (так понимаю, типография резвилась + бумага плохенькая), а уж про то как приклеен форзац — вообще абзац только минуту помолчать можно.
В приложении подобрана наглядная часть "печалей".

Сам роман хорош и, конечно же, это как раз тот случай, когда клубное издание было бы кстати (в том числе в плане хорошего качества издания).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 23:42  
WiNchiK Ничего, в доп.тиражах исправят.:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 23:44  
WiNchiK

Выглядит очень убого. Даже хуже СР.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2013 г. 23:46  
Евгений84 — если типография и "исходные данные" такие же останутся (бумага, качество "сборки"), то сомневаюсь.
Я читаю и чувствую, что у меня в руках какая-то не книга, а жертва типографических репрессий))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:07  
WiNchiK Мой экземпляр "Левиафана" еще в пути, но я вертел в руках книгу в магазине и ничего подобного не было, кроме слабой пропечатки строк в некоторых местах (кстати, в Ростове-на-Дону видел только 2 экземпляра в шести центральных книжных) — может Вам не повезло с экземпляром?


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:13  
у меня никаких нареканий нет. текст везде пропечатан хорошо, загибов и всякого такого нет


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:26  
Значит мне просто так "повезло".
Я листала два издания Левиафана в Новом книжном возле дома — загибы бумаги (центральные и краевые) такие же как на фото. Т.е. как минимум еще пару покупателей ждет мое же "счастье".
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:42  
Просмотрел свой экземпляр — таки да. WiNchiK не одинока. Есть и вспучивание форзацев и их отвратительная проклейка, и замятие листов как в центре, так и по краям (почти половина всех листов в книге). + пятно от типографской краски на одной странице. Купил недавно три тома в Сна разума — там все в порядке. И цена на 50-60 грн. меньше. >:-|
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 00:55  

цитата WiNchiK

Не в плане очередного повозмущаться, но для информации о качестве работы типографии — издание (как книга) "Левиафана" довольно неважное (ну или мне так повезло).

Нда. Только-только собралась заказывать, хорошо, что вовремя прочитала ваш комментарий.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:15  
Вам в книгах текст важен или качество приклейки картона к обложке? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:32  
Aleks_MacLeod
От книги мне нужны замятые страницы. 8-)
Если бы мне был нужен сам текст, я бы и электронку скачал и не заморачивался.
Это как в салоне покупать машину у которой лобовое стекло треснуто, вся машина в царапинах и вмятинах, вместо сидений табуретки. И вопрос менеджера: "Вам нужно, чтобы машина ездила или чтобы она была красивая"?
За 120 грн. я хочу качественное издание, а не туфту.
Я бы мог ожидать такую лажу от Снов — недавно покупал Уилсона Ось и Вихрь по 65 грн. но там таких косяков я не увидел.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:38  
Странно — посмотрел экземпляры в офисе — везде все нормально, правда "Лениздат" страдает разным качеством печати в пределах одного тиража (видимо сказываются невыплаты зарплат), возможно и тут так — часть печаталась "спустя рукава" ???
У нас в отправленных вроде все нормально — качество издания не "Костотряс" далеко — но приемлимо.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 11:55  

цитата Gonza

возможно и тут так — часть печаталась "спустя рукава"

Собственно об этом и речь, чтобы вы в курсе были, что тираж, может быть, не ровного качества (хотя конечно я + несколько человек не показатель). Но возможно, что таких изданий / покупателей больше.

цитата Aleks_MacLeod

Вам в книгах текст важен или качество приклейки картона к обложке?

Знаешь, если я покупаю бумажную книгу, то мне всё важно. В электронке — только текст. Иначе говоря, мне небезразличен вид и качество материального товара, за который я плачу.

А с учетом, что ожидаются еще книги, которые я хочу обязательно приобрести ("Вера", продолжение "Левиафана" и т.д.), то, вероятно, обратить внимание на изъяны типографии сейчас лишним не будет, чтобы следующие книги были лучше.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...150151152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх