Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:10  

цитата VyacheslavKap

За полного Берроуза двумя руками "за"
Ужас- это же прошедший век
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:34  
Я бы тоже от Берроуза не оказался даже и по 400.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:38  
Видимо, все тут желают Вече скорого банкротства...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:03  

цитата DenyK

Берроуза редко переиздают, а тем более полного — для Вече тут золотое дно.
С превеликим удовольствием бы взял. Сделали бы серию типа МП, да в самой МП можно.

Азбука никак не может в МП том Тарзана продать уже не один год. Дно то оно дно, но вряд ли золотое...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:26  

цитата ukatan

Азбука никак не может в МП том Тарзана продать уже не один год


Согласитесь 500 рублей всё-же дорогова-то


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 13:54  

цитата евгений 6

Согласитесь 500 рублей всё-же дорогова-то


...За три романа в одном томе. При том, что по 300 руб за книжки по одному роману — это недорого. Классная логика.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:12  

цитата ukatan

Азбука никак не может в МП том Тарзана продать уже не один год. Дно то оно дно, но вряд ли золотое...


Про возможные причины я уже писал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:52  

цитата Edred

За три романа в одном томе. При том, что по 300 руб за книжки по одному роману — это недорого. Классная логика.


А почему Вы решили что в книге будет по одному произведению?
Объём книг МП 450-600 страниц, так что,будет такой же том как и в Азбуке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:59  
евгений 6
У книг "Вече" формат меньше, так что больше двух романов никак не будет.

Да лично мне все равно. Могу лишь пожелать "Вече" удачи в издании "Тарзана", она им точно потребуется. Хотя не думаю, что они готовы в этот омут броситься.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 15:29  
Учитывайте разницу к подходам в реализации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:02  
Хотите сказать, что "Вече" умеет лучше продавать книги, чем "Азбука"? Может быть. Но что оно и лучше "АСТ" продает книги — вот тут сильно я сомневаюсь... А ведь два тома АСТ-овских по три романа в каждом (и с тиражом всего в 2000 экз) с 2016 года в продаже...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136...

Причем как раз по 300 руб.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:20  
Не лучше, а по-другому.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:21  

цитата Edred

А ведь два тома АСТ-овских по три романа в каждом (и с тиражом всего в 2000 экз) с 2016 года в продаже...

Там типографская (газетная) бумага — нечего даже обсуждать


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:17  

цитата Edred

Могу лишь пожелать "Вече" удачи в издании "Тарзана", она им точно потребуется. Хотя не думаю, что они готовы в этот омут броситься.


Почему нет? На волне популярности в солянке МП, подновить переводы (+ новые там где нужно), опыт Хаггарда говорит сам за себя...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:19  

цитата ekter

типографская (газетная) бумага


Типографская и газетная бумага — это разные сорта:
http://docs.cntd.ru/document/gost-9095-89
http://docs.cntd.ru/document/gost-6445-74

Это было во-первых. А во-вторых:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:21  

цитата Edred

Типографская и газетная бумага — это разные сорта:

один фиг — серая, неприятная. только одна гладкая, другая шершавая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:23  

цитата ekter

один фиг — серая, неприятная. только одна гладкая, другая шершавая


Ну и что вы тогда тут делаете? Вече всю дорогу на такой же печатает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:26  

цитата Edred

Вече всю дорогу на такой же печатает

Почему всю дорогу?
Дансени и Собачье сердце на нормальной бумага. Наверняка и другие издания есть.
Жорж Санд "Прекрасные господа..." на прошлой неделе приехала — белая бумага. Зарплату получу — "Смотрителя" Троллопа выкуплю — там тоже белая бумага


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:44  

цитата Edred

Ну и что вы тогда тут делаете? Вече всю дорогу на такой же печатает.

Фрэйзер на очень хорошей бумаге вышел,хотя для меня качество бумаги имеет вторичное значений,на первом всё-же содержание и перевод и работа корректора.
Издают "рамку" с прекрасной бумагой,иллюстрациями, а в тексте опечатка на опечатке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 17:52  
Edred, так как я первым завел гипотетический разговор про Тарзана, то позволю себе ответить на некоторые довольно странные заявления:
1. Если бы мне нужно было издание Азбуки, у которого зашкаливает цена в наших магазинах (до 700 рэ, если не ошибаюсь), а потому тома стоят колом на полкпх, я бы его купил и не заводил себе хотелку Берроуза в МП от Вече.
2. Если бы мне надобен был тот мерзкий ужас в виде двух томов от АСТ, который даже в руки брать невозможно, я б его купил.
3. Но мне хотелось бы Тарзана в полном виде именно в этой серии, именно от Вече. Зная, каково может быть качество книги от этого издательства, я хочу издание именно от него: приятные тома во всех смыслах книгопечатания, облагороженные многочисленными иллюстрациями и по приемлемой цене.
4. Про омут и вовсе смешно. Вече никуда не бросается и пока не собирается бросаться. Человек, занимающийся этой серией, призывал делиться хотелками — мы и делимся. Ничего страшного, что тут, а не на их форуме — надо будет, увидят, подумают. Нет — мало причин для расстройства, справимся уж как нибудь.
Страницы: 123...118119120121122...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх