Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 12:49  
sanchezzzz , согласен полностью с вашей выкладкой по МР. Сам тоже беру все книги из этой серии.А кто мешал подобный проект другим издательствам начать — никто!.Поэтому столько приключений от Вече мне подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 12:55  
Была бы вместо типографской бумаги в МП хотя бы писчая — я бы за 500 рублей покупал. Каждый раз облизываюсь на новые издания, но... Приходиться довольствоваться тем что есть в электронном виде (но это очень мало)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 12:58  
Не очень приятно такие книги держать в руках. Поэтому беру в этой серии только то, что действительно эксклюзив. Пока что это Хаггард и Габорио.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:04  

цитата sanchezzzz

А вот в пермском издании кое чего уже точно не появится, что есть в МП.

Пока что всё из того что издано в МП есть и в Пермском издании.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:07  

цитата sanchezzzz

Четверть произведений вообще не "майнрид", если вы не в курсе. Вычитайте 4-6 томов смело.

Роман Уитеккера "Золотой браслет" отредактированный Майн Ридом тоже уже издан в МП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:14  
89605167502 , "Юные охотники" будут изданы, а в Перми так и не появятся. Уже никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:34  
Ну это, да, согласен. Но они есть в Детгизе.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 15:57  

цитата 89605167502

Пока что всё из того что издано в МП есть и в Пермском издании

В пермском некоторые вещи сокращены в 2-3 раза. В МП есть новые и полные переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 16:04  
Какие например?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 16:39  
Создаётся впечатление, что уважаемый 89605167502 Майн Рида от "Вече" вообще не читал, иначе бы не стал сравнивать с Пермским изданием. Порстейший пример: роман "Уединённое жилище" в Пермском издании — это кастрированный до безобразия роман "Одинокое ранчо", который впервые полностью вышел именно в издательстве "Вече". Про иллюстрации в Пермском издании я уж вообще молчу. И чем вам бумага в "Вече" не угодила? По мне так наоборот: бумага гладкая на ощупь, приятная, серая — под старину, в зтом даже что — то своё особенное есть. А уж насчёт Престиж Бука, не смешите — брать книгу за 1300 рублей, когда у "Вече" — 200, да ещё и с оригинальными иллюстрациями это не серьёзно. Да и издавать они его будут лет 20, если всё зто ещё раньше не заглохнет. Так что конкурентов реальных на зтом нарпавлении у "Вече" нет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 16:46  

цитата Авантюрист

насчёт Престиж Бука

цитата Авантюрист

если всё зто ещё раньше не заглохнет
обязательно заглохнет — не сомневайтесь:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:02  

цитата Авантюрист

Порстейший пример: роман "Уединённое жилище"

Но в большинстве случаев взяты такие же старые "кастрированные до безобразия" переводы и переводчики не указаны вообще. Получается какой то странный выборочный подход.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:12  
Насколько переводы других романов соответствуют оригиналам, к сожалению судить не могу.Не с чем сравнить. Лучше всё равно ничего нет.Вы думаете вам "Престиж Бук" лучше сделает? Ну-ну.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:15  

цитата Авантюрист

Вы думаете вам "Престиж Бук" лучше сделает?

Я конечно сомневаюсь. Слишком амбициозный проект и слишком медленно готовятся книги. Но те, что выйдут, будут уникальными и сделаны будут качественно несомненно. И не будет лёгкой серой бумаги и бумажных переплётов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:25  
89605167502, да, несомненно. Такими же уникальными, как поделки от Пермского изд-ва, от которых вы в восторге. Вообще, довольно странно лицезреть восхищение от ещё неизданных книг, которых и появятся то/нет — большой вопрос.
А факты таковы, что уникальные на сегодняшнюю секунду именно томики от Вече: шитые блоки, эксклюзивные иллюстрации, цена очень даже приемлемая (вчера, например, три книги в ЧГ мне обошлись в 350 р.). Но если кому то нужны непременно за полторы тыщи издания, пусть и такие будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:28  

цитата 89605167502

Какие например?


Кроме романа "Одинокое ранчо", про который уже написал Авантюрист, будут изданы новые переводы ещё 2 романов Майн Рида:

Т. Майн Рид. Смертельный выстрел (впервые на русском полный перевод)
Т. Майн Рид. Без пощады! (впервые на русском полный перевод)


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:33  
Эти анонсы я тоже видел. Я слежу за с/с Майн Рида. Я имел ввиду из того что издано на данный момент. А всё из того что было издано до сих пор не было анонсировано как новые самые полные переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:53  
А "Вече" не всегда анонсирует новые переводы. Ещё один простейший пример: роман" молодые невольники", я читал в издательстве"Активитас". Сравнил с "Вече" — небо и земля. В "Вече" намного полнее.Пришлось по новой перечитывать. Не знаю насколько он новый, но факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 18:04  

цитата Konbook

Очень рад, что единомышленники все-таки есть. Только вот издательство решило протолкнуть других авторов...


Мне тоже хочется, чтобы издательство выпустило оставшиеся романы и повести Хаггарда, но, скорее всего, цикл про Айшу(Аэшу) и оставшиеся произведения из цикла про Аллана Квотермейна они пока издавать не будут. Эти циклы полностью только недавно выпустила Азбука, какое-то время всё-таки должно пройти, хотя бы год. Так что без них остаётся не изданных пока в серии произведений не так уж и много.
Романы:
Рассвет (1884)
Полковник Куоритч (1888)
Джоанна Хейст (1895)
Путь духа (1906)
Жёлтый бог: африканский идол (1908)
Мэри с острова Марион (1929)
Повести:
Голубая портьера (1886)
Белое сердце и чёрное сердце (1896)
Доктор Терн (1898)
Барбара вернулась (1913)
Миссионер и знахарь (1920)

Примерно на 4-5 томов.

И мне не меньше хочется, чтобы продолжили издавать Майн Рида и когда-нибудь начали издавать Сальгари и Андре Лори.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 18:05  
"Мальчики в плену" я читал отсканированную книжку 1867 года. "Издание Е.Н.Ахматовой". Не знаю, то ли это переводчица, толи просто издатель. Но текст был в 3 раза больше чем в Пермском.
Помню что некоторые места в пермском вообще понять не мог — как так получилось. Оказалось — тупо куски повырезаны, отчего и связь событий потерялась.
Брал себе пермский 27томник чисто из ностальгических побуждений — читал его еще когда он только выходить начал. Так теперь после вечевского МП и читать то его не тянет — стоит как музейный экземпляр, больше ни на что непригоден.
Страницы: 123...125126127128129...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх