Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 11:22  
Veche_pub, подскажите пожалуйста, как можно будет заказать в Украину новых Флэшменов принт он деманд?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 11:41  
Veche_pub, всё ждем продолжения Дансейни в "Хрустальной прозе". Нас таких поклонников немного, но всё же мы есть :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 11:50  

цитата Veche_pub

Официальная информация по Флешмену. Последние две книги сверстаны, решается вопрос принт он деманд.

Вот ведь... Можете разогреть интригу :).
Но за эту новость спасибо, один покупатель на обе у вас точно есть :)


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 12:57  
Sergantip Sergantip это сложно. Сейчас не могу сказать что то конкретное. Когда книги выйдут в продажу стоит отслеживать в местных книжных интернет магазинах


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 13:09  
Veche_pub Спасибо. Жду.)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:58  

цитата Veche_pub

будут но меньшим тиражом
Спасибо, жду


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 02:13  
Veche_pub Пользуясь случаем, не вовремя начал собирать серию мастеров и первые книги на вроде "Копей царя Соломона" и "20000 лье под водой" уже давно нигде нет в продаже. Знаю, что в общем-то книги не проблема найти у конкурентов, но хотелось бы видеть их именно в этой серии, хотя бы небольшой тираж чисто для Лабиринта, где обычно и отовариваюсь книжками вашего издательства.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 04:23  
Makrophag На Фантлабе искать не пробовали. У всех должны быть полки "Куплю" и "Продам"!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 08:01  

цитата Zlydeni

Veche_pub, всё ждем продолжения Дансейни в "Хрустальной прозе". Нас таких поклонников немного, но всё же мы есть

Поддерживаю. Мы есть!:cool!::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 08:05  
Zlydeni

цитата

Veche_pub, всё ждем продолжения Дансейни в "Хрустальной прозе". Нас таких поклонников немного, но всё же мы есть

Подтверждаю: мы — есть! :cool!: :beer:

Плюс не так давно высказывались различные "хотелки" по наполнению серии. За это время успел познакомиться с творчеством Джеймса Стивенса — как по мне, подошёл бы в "Хрустальную прозу" идеально. Готовый перевод романа "Кувшин золота", кстати, имеется. Добить ещё чем-нибудь — и было бы великолепное издание в пару к Дансейни. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 08:11  
На сайте ВЕЧЕ есть как новинка в серии Мастера Приключений -Верн Школа Робинзонов.Но и анонс по допечатке Верн 20000 Лье под водой.Я тоже в свое время не купил эту книгу. Это хорошая новость!!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 16:14  
Спасибо издательству за интересный перевод любимой с детства вещи "В дебрях Южной Африки" Майн Рида!
Перевод более полный чем в классическом 6-томнике.
А так же в Лабиринте уже 2 и 3-я части трилогии в статусе "ожидается", ура!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 11:59  

цитата DenyK

"В дебрях Южной Африки" Майн Рида!
Перевод более полный чем в классическом 6-томнике.

Много дополнений? Стоит перечитать роман в этой серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:24  
AndreyOs
Я перечитываю :)
Например в XIV главе в 6-томнике встреча со львом вырезана начисто, не хватает ровно 2-х страниц :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:29  
DenyK
Понял, спасибо. Надо будет тоже купить книгу и перечитать, тем более, что читал трилогию лет 30 назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:00  
Скажите, пожалуйста, собирается ли "Вече" издать всего до сих пор непереведенного Хаггарда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:24  
moshehecht
На этот вопрос никто точно ответить не сможет. Но я лично думаю, что оставшиеся не переведёнными пока романы, мы увидим в этой серии почти наверняка, если и в не 2019г., так в 2020г.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 07:07  

цитата AndreyOs

moshehecht
На этот вопрос никто точно ответить не сможет. Но я лично думаю, что оставшиеся не переведёнными пока романы, мы увидим в этой серии почти наверняка, если и в не 2019г., так в 2020г.

Значит, будем ждать.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 03:18  
Извиняюсь за запоздалый комментарий в тему Майн Рида. Тут вот один товарищ утверждал, что оригинал книги "Военная жизнь, или Приключения офицера легкой пехоты / War Life; or, The Adventures of a Light Infantry Officer" утерян. На момент прочтения у меня не было времени заняться поиском, а сейчас нашлось. Вот, пожалуйста, первая часть в журнальной публикации "Literary American" (для неверующих — обратите внимание на дату публикации под названием издания):
https://books.google.ca/books?id=uuxGAQAA... (если ссылка не покажет нужную дату, пролистайте до May 5, 1849).

Кстати, полные издания в виде отдельной книги — по результатам Google — есть в библиотеках университетов Калифорнии и Техаса. Так что ничто не утеряно, поисковиком надо уметь пользоваться.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 03:54  
Да, еще по этому роману — в книге Андрея Танасейчука написано, что роман вышел в издательстве А. Таунсенда через несколько месяцев после его завершения. А вот в этом источнике (http://www.maynereid.com/publishers/towns...) указано, что г-н Таунсенд был всего лишь издателем периодического журнала "Literary American" и публиковал книгу исключительно там. А вот фраза из ссылки "This 70 page book was privately printed on June 27, 1849" означает, что Майн Рид издал ее в качестве отдельной книги на собственные деньги. Думаю, что навряд ли он мог за свои кровные напечатать более 100 экземпляров. Вот этот-то оригинал скорее всего и утерян — но зачем вам сдалась отдельная книга, если текст есть в периодике? Берите оттуда и дело с концом.
Страницы: 123...131132133134135...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх