Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 12:14  
Alex. пожалуйста, обращайтесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 15:36  
Нет ли в планах издательства романов Эдвард Филлипс-Оппенгейма ?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 15:53  
1867 год, Триест, Австро-Венгрия. Погожим майским днем слонялись по пристани в Триесте два смуглых чужака, араб и сицилиец. Эти двое — охотники за удачей, отпетые мошенники, живущие в вечном поиске очередной жертвы. По воле случая в их руки попадает нить тайны, которая может принести большой куш. Оба это нутром чуют. Но ниточка довольно тонкая, странная, загадочная — кто ж знает, что там, на другом конце? —поэтому тянуть нужно тихонечко, очень и очень осторожно… В очередной том «Мастеров приключений» входит шедевр авантюрного жанра — роман Жюля Верна «Матиас Шандор». Эта книга — восторженный оммаж во славу «Графа Монте-Кристо» и посвящена она двум друзьям автора по фамилии Дюма — отцу и сыну.

http://www.veche.ru/books/show/8126/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 22:50  
Konbook.      Вы не в курсе, случайно, чьи там будут иллюстрации? Ибо если те же, что и в "Альфа-книге", тогда мимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 22:59  

цитата Авантюрист

Ибо если те же, что и в "Альфа-книге", тогда мимо.
Судя по иллюстрации на обложке, такие же.

https://www.labirint.ru/screenshot/goods/...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 23:12  
Сан Саныч! Похоже, что так. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 23:39  
Классная серия, кто бы там чего ни говорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 08:25  

цитата Авантюрист

Вы не в курсе, случайно, чьи там будут иллюстрации?


Должны быть. Без иллюстраций бы один роман не пустили бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:20  
Рида какой-то роман был без иллюстраций, кажется (так писали, по крайней мере).


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:40  

цитата stratus

Рида какой-то роман был без иллюстраций, кажется (так писали, по крайней мере).


Если один из романов в томе без иллюстраций,то второй обязательно будет с ними. И примеров таких много)
Думаю, когда выйдет романа Хаггарда "Мэри с острова Марион", в довесок к нему будет еще одно иллюстрированное произведение. Не исключено, что не какая нибудь повесть, но роман. Если не "Доктор Терн", то "Полковник Кварич", например.))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:27  
Konbook!   Я спрашивал в своём посте — ЧЬИ будут иллюстрации в "Шандоре". А в том что иллюстрации будут я ни на минуту и не сомневался, просто если те же, что и в "Альфе" — тогда пропускаю. Вот в чём вопрос.
Что касается Рида — ни одного романа вообще без иллюстраций не было. Были малюсенькие иллюстрации к "Белому вождю", и к некоторым романам всего по 6-7 иллюстраций. Это насчёт "Квартеронки" кто-то ошибочно написал, что якобы первая книга в серии вообще без иллюстраций. Товарищ не удосужился книгу как следует до конца пролистать: там всё же 8 иллюстраций имеется. Вообще без иллюстраций только некоторые вещи Хаггарда, но и там, как Вы правильно отметили в книгу включают вторую вещь, которая уж точно с иллюстрациями.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:47  
Авантюрист иллюстрации в "Шандоре" Леона Бенетта.

А вообще удивительно совпало, что этот роман издало в июне и "Вече" и "Азбука" в покет-формате (только вот не знаю, появилась ли книга "Азбуки" в продаже).
Я предполагал, что "Вече" произведет замену)
Хотя "Мастера приключений" пошли на опережение, отсюда и внезапное появления романа "Матиас Шандор", ранее не заявленного в планах (но могу и ошибаться).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 13:35  
Спасибо за информацию! Значит Сан-Саныч был прав, то же, что и в "Альфа-книге" Именно это я и хотел уточнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 13:39  
Авантюрист пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 19:00  
Давно жду роман " В стране мехов " Жюля Верна , выпустили бы его, чем " Матиаса Шандора ". Этот роман давно уже стоит на полке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 19:09  
Konbook
А «Азбука»-то не просто так издала «Шандора» в «Азбуке-классике»... следите за анонсами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 19:52  
Edred постараюсь анонс не пропустить.

san2478

"Упрямца Керабана" и "В погоне за метеором" я жду у Верна. Понемногу издадут все, глядишь, дадут зеленый свет большему количеству книг какого-нибудь другого автора или начнут издавать Буагобея, Бертэ, Андре Лори и Д'Ивуа и других забытых авторов приключенческого жанра. А их так оказывается много... (Констан Геру, Эрнест Капендю, Жанвье и др).


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:06  

цитата Edred

А «Азбука»-то не просто так издала «Шандора» в «Азбуке-классике»... следите за анонсами.

Так я уже говорил — значит ждем его в БЧК с Бурианом :))))


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:28  

цитата Konbook

отсюда и внезапное появления романа "Матиас Шандор", ранее не заявленного в планах


Да нет, всё по плану. Если не будет очередной корректировки, то следующий том: Р.Л. Стивенсон. Сент-Ив; Уир Гермистон.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:33  
wolf66 его в планах же не было, прошла корректировка и "Шандор" появился.

цитата wolf66

Если не будет очередной корректировки


Если опять Монтепена и Хаггарда сдвинут, и впендюрят Майн Рида (когда он уже закончится!!!)) это будет полный абзац...
Страницы: 123...163164165166167...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх