Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:15  

цитата DeMorte

почти по его ))


О! Тут фрагмент моей заметки процитировали. Ну да, почти по его. Благо создатели фильма это четко прописывают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:18  

цитата Konbook

про "Фиакр №13" Вы того же сказать не сможете.


Ну, не секрет, что Монтепен использовал группу литературных негров, включая Мориса Жогана, которые и писали многие его книги — если не все. Сам он редактировал их работы... и издавал под своим именем. Впрочем, наверное, сам тоже что-то сочинил.

Я воспринимаю Монтепена как некий коллективный псевдоним группы талантливых писателей XIX века.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:36  
negrash

пусть даже и не он писал. Фамилия его, другое — не имеет значение. Это то же самое, что с Дюма (пусть писал в основном Маке, а он больше редактировал, и не скажу, что удачно).

Впрочем, мы далеко ушли от темы форума, но зато — расшевелили его)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:41  
Konbook да, ситуация похожая. Что Дюма, что Монтепен... Коллективные проекты.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:45  

цитата Konbook

(пусть писал в основном Маке, а он больше редактировал, и не скажу, что удачно)


На основании чего? Маке был многословен, Дюма убирал эти длинноты. Письма Дюма Маке, где он говорит об этом, цитируются в биографии Клода Шоппа
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:46  

цитата Калигула

Вы так сильно печалитесь о Монтепене, что у меня возникает вопрос: а вы его читали? Я не троллю, действительно любопытны мотивы заинтересованности в этом... специфическом и лет сто как забытом на родине авторе.

Прочел около десятка романов Монтепена и очень ценю этого писателя. От некоторых романов просто в восторге.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:49  

цитата DeMorte

На основании чего?


На основании своего впечатления. Массой диалогов Дюма убирал многословность длиннот Маке. В одних романах это смотрится хорошо, в других — нет.
Только и всего, и повторюсь — никому не навязываю своего мнения.

Я не хочу ссориться и спорить. Вам нравится Дюма, мне -Монтепен. К общему знаменателю мы не придем никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 15:50  
ffzm хоть одна родственная душа 😌


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 16:55  

цитата Konbook

замечательно, что о нем пишут статьи, издают книги и снимают фильмы по его произведениям.

А кто считает, что любить творчество Монтепена — значит быть читателем с отвратительным литературным вкусом, ради Бога, никто не запрещает так считать.


Я могу ошибаться, но вроде бы в XXI веке он на родине не выходил. Да и фильм любительский. Но это ничего не говорит о качестве книг (без сарказма).

Я совершенно не имел в виду "отвратительный литературный вкус", вкус на то и вкус, чтобы оперировать категориями "нравится — не нравится", а не "хорошо — плохо".

И спасибо за ответ, я узнал то, что хотел.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 17:11  
Калигула пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 17:46  

цитата Konbook

Я не хочу ссориться и спорить.


Полностью солидарен
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:25  

цитата Калигула

Я могу ошибаться, но вроде бы в XXI веке он на родине не выходил.


16 февраля 2019 года в мягком во Франции был переиздан роман "La Porteuse de Pain".
Кстати, "Замок Орла" в новом издании я себе возьму. Да. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:37  

цитата negrash


16 февраля 2019 года в мягком во Франции был переиздан роман "La Porteuse de Pain".
Кстати, "Замок Орла" в новом издании я себе возьму. Да.

За всем не уследишь ;-) Новое дополненное издние "Замка Орла" тоже возьму. )))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:56  
Калигула :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 20:13  

цитата Калигула

За всем не уследишь ;-)


Видимо данный сайт и должен выполнять данную функцию, могу только сожалеть что не все издательства это понимают, на уровне руководства и пиар служб, но Надежда умирает последней)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 22:28  

цитата Konbook

по непонятным причинам, два наименования, шедшие перед неизвестным Луиджи Натоли (??? авторов же и так достаточно уже в серии!!!),


На сайте adventures.unoforum.pro, с которого я взял информацию, оба "исчезнувших" издания на месте. Где информация точнее узнаем со временем.

А Луиджи Натоли жду лично я, как Вы Монтепена. Хотя и боюсь разочароваться. В середине 80-х интересовался сицилийской мафией, искал серьезные труды по теме. Тогда впервые и услышал про Натоли, как про историка. А чуть позже узнал, что он еще и историко-приключенческие романы на эту тему писал. Изданий на русском у него тогда не нашел, потом интерес к теме угас, но имя все эти годы жило где-то в подсознании.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 08:35  
wolf66 все понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:30  
Konbook Вы не одиноки. Я тоже обожаю Монтепена, читал почти всё, что выходило из него в лостсоветское время. Недавно приобрёл микротиражку "Парк ланей" за бешеные деньги, за такого автора не жалко. Надеюсь, что "Вече" всё же разродится Монтепеном и ещё порадует нас. Ибо почти всё, что у меня есть — без иллюстраций, а для меня лично, наличие иллюстраций в книге является одной из самых главных составляющих.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:49  
Авантюрист а мне уже не важны иллюстрации, хотя бы сами произведения, учитывая, что Монтепен редкий гость на книжных прилавках.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 13:31  

цитата Авантюрист

Konbook Вы не одиноки. Я тоже обожаю Монтепена,
Присоединяюсь к вам. :beer:
Страницы: 123...172173174175176...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх