Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 21:37  
Цитата Konbook
" продолжение будет; работа идет.
И, кстати, многое зависит от читателей: оставляйте отзывы на тома "Мастеров приключений", пишите рецензии на романы, выходящие в серии, старайтесь ее популяризировать как только можно; и тогда будет больше эксклюзива и как можно больше томов полюбившихся писателей."

Боюсь, что от нас уже мало что зависит. Всякой заразе и всяким кризисам плевать на нашу популяризацию и на наши рецензии. Мы ещё из первой волны не выбрались, а нас уже второй волной стращают. Чую, из этой хрени нам ещё долго не выбраться и тут уж никакие рецензии и отзывы не помогут. Понимаю, что выглядит пессимистично, но такова проклятая реальность. Кстати заметил, что у 2-х последних" мастеров "тираж упал с 3000т. до 2500. Неприятная тенденция!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 21:44  

цитата Авантюрист

Мы ещё из первой волны не выбрались, а нас уже второй волной стращают.
бросьте — "первая волна" была еще в ноябре. Вы не заметили? Ну, вот и мы тоже:-D:-D:-(((:-(((


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 23:03  
Напишите куда писать отзывы по книгам — я их с десяток напишу.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2020 г. 23:19  
Монтажник21 От того, заметили мы что либо , или нет, ровным счётом ничего не меняется и книг от этого больше не станет. А в ноябре ещё и в "Поднебесной" ничего не было!


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 00:49  
Авантюрист А в октябре — было:beer:


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 04:26  
Дочитываю объёмистый роман Г.Ферри "Лесной бродяга" ( Терра 2т.т.)- вот где стоящая книга! "Косталь-индеец" не произвёл впечатление.Вот что надо издавать подобное , а не сопливо-нежные асисяи... В Алиб 3 пары по 200 и 300рб.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 05:15  
Шамбала :beer: Габриэля Ферри читал ещё в 90 — е... Роман '' Косталь — индеец. '' пару раз перечитывал в переводе Майн Рида — '' Охотник на тигров. ''. В том году предлагал Ферри '' Азбуке. '' , для серии '' Мир приключений. ''... Но пока тишина. Может романы '' забытые '' , а может ещё что не так...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 08:08  

цитата Авантюрист

2-х последних" мастеров "тираж упал с 3000т. до 2500. Неприятная тенденция!


Тираж 2.500 тысячи был еще у "Земли теней".

цитата angrax

Напишите куда писать отзывы по книгам — я их с десяток напишу.


При покупке книг на сайтах книжных магазинов; здесь отзывы на сами произведения (на новинки, впервые переведенные на русский) и т.д..

цитата Авантюрист

Мы ещё из первой волны не выбрались, а нас уже второй волной стращают


Просто людей понравилось держать за дураков...

цитата Авантюрист

Боюсь, что от нас уже мало что зависит. Всякой заразе и всяким кризисам плевать на нашу популяризацию и на наши рецензии.


Что ж, дело каждого...
Сказать больше нечего....


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 11:41  
Цитата Konbook:
"Тираж 2.500 тысячи был еще у "Земли теней".


Про "Землю теней" я в курсе. Но "Южная звезда" была уже после неё, и там тираж был опять 3000. А вот в двух последующих, на сегодняшний момент последних, тираж стабильно — 2500. Это и настораживает. Нехорошая тенденция.
Цитата Konbook;"Просто людей понравилось держать за дураков"
А вот с этим вполне согласен. Но даже если и так, от осознания данного факта легче не становится, ибо книг от этого больше не станет. И пострадают больше всего именно крупные издательства, причём не только "Вече". ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 12:15  

цитата Авантюрист

И пострадают больше всего именно крупные издательства, причём не только "Вече"


Пострадают все, не только издательства. И, действительно, непонятно, когда ждать просвета в этом темном царстве лжи и откровенного издевательства над людьми.

И даже не ясно, когда наладится привычный график книгопечатания... а без новых книг — ох, как нелегко...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 12:17  

цитата Авантюрист

Это и настораживает. Нехорошая тенденция.


Это вынужденная мера. Но тираж в наше время все равно немалый, учитывая, что издают классику, а не современные романы сомнительного качества, но популярные. Вот поэтому отзывы и нужны...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 13:07  
Почему молчит andipa? Собирает ли он серию "Мастера приключений "? Ведь там плотные толстенькие томики.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 15:26  

цитата монтажник 21

"первая волна" была еще в ноябре
АБ, а вы,похоже, правы! Дело в том, что в середине ноября у меня начался сильнейший сухой кашель(предполагали- от лекарств), дикое удушье, от которого я не спал вообще! 5 суток.Потом брат вызвал скорую и вот пробыл там на каком-то(?) усиленном лечении. Дома я уж невыносимо — думал сброситься с 8 этажа! 2 рентгена сделали — молчок мне.При выписке лечврач сказала ( среди прочего) ну вот, пневмонию мы тебе вылечили — и это ни слова было об этом в б-це! Какая пневмония?Откуда?!Я ведь с июля(вам писал) после ампутации левой ноги от середины бедра дома-то был один... Так что,видимо, вы проницательны! Берегите все себя, у вас в Москве и около тоже такое творится!
Извините , что не по теме (их всё равно нет пока). Видимо, я уже переболел в первый раз.....??? А дальше как?


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 21:21  
Лично я буду продолжать покупать книги издательства "Вече" в любом случае. Помимо приключений они издают очень интересные для меня книги по древнеславянской и советской истории. А по поводу отзывов — думаю сделаю видеоблог на YouTube, это будет интереснее, чем писать текстовые рецензии.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2020 г. 21:46  

цитата Шамбала

А дальше как?
а черт его знает:-((( главное — поменьше контактов — лучше перебдеть, чем... а то, что нам врут (постоянно>:-|) так оно понятно>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 18:11  

цитата trest

Да в марте в плане стояла Симода -2том и вдруг сегодня в новинках Хэда.Видимо позже Симоду издадут.

А вот и Симода в ожидаемых на Лабиринте появилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 11:19  
Жюль Верн. Кораблекрушение «Джонатана» 

Живет отшельником на островах Огненной Земли таинственный незнакомец без имени, родины и национальности. Он умен, суров и решителен, знает массу языков и умеет врачевать. Местные прозвали его Кау-джер, что значит Покровитель. Он сторонится белых и общается только с индейцами. Каждый день разговаривает Кау-джер с бушующей вокруг стихией, упиваясь свободой своей и властью. И однажды океан посылает ему страшное испытание… Терпящий бедствие парусник с белыми колонистами на борту. 

В очередной том «Мастеров приключений» входит роман Жюля Верна «Кораблекрушение ”Джонатана”» — довольно необычная и острая смесь из робинзонады и антиутопии. 

Иллюстратор – Жорж Ру

Следующий том серии:
Теофиль Готье . Капитан Фракасс


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 14:53  
Ещё одна картинка очередная... Нам сегодня вот что объявили:
37 минут назад, источник: IrkutskMedia.ru
Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 14 июня. Соответствующие изменения внесены 29 мая в указ губернатора Иркутской области № 59 о введении режима повышенной готовности.
Что за повышенная готовность?!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:22  

цитата Шамбала

Что за повышенная готовность?!
Ну нельзя же режим ЧС вводить (больно дорого для властей — тогда даже маски всем надо бесплатно раздавать), вот и изгаляются, не называя утку уткой. :-)))
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 17:03  
А чего так волноваться об очередных выпусках Мастеров. Ну и выпустят когда нибудь — тогда и купим.Я вот Красного Дюма собираю с1994года и что я плачу?
Страницы: 123...241242243244245...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх