Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 259 260 261 [262] 263 264 265 ... 286 287 288 289 290  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  

сообщение модератора

Информация от 2020-02-26

Планируются:
Сборник польской фантастика (переводы — впервые на русском)
Сборник болгарской фантастики (переводы — впервые на русском)
Б. Руденко «Остров, которого нет»
Л. Кудрявцев «Черная стена»
Л. Кудрявцев «Меч некроманта»
С. Юрьев «Шанс милосердия»
В. Пищенко «Первое испытание»
К. Булычев «Тайна Урулгана», «Меч генерала Бандулы»

Заместитель главного редактора Издательства "ВЕЧЕ" Константин Семенов
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

активист

Ссылка на сообщение 12 августа 14:41  

цитата laapooder

Вопрос в переводе.
Я, например, за такой объём текста не взялся бы.

Елена Трепетова говорит, что роман "Том-укротитель" переведен на русский язык изд-вом "Ладомир". https://fantlab.ru/work193544
А в данном "комиксе" явно много текста. Возможно, что не так уж и сильно сокращали изначальный книжный текст для иллюстрированной газетной версии (если вообще сокращали). Надо просто сверить текст подписей с исходником.
Елена попыталась сверить текст комикса с книжным (в переводе от "Ладомира").

цитата

Вывод: страницы № 2 и 3 полностью соответствуют первой главе книги.
Думается, и дальше всё идёт слово в слово.
Только надо учитывать, что журнал не успел опубликовать роман до конца: началась первая мировая война.
Комикс обрывается на словах:
"И он создал банду Тринадцати… в своем роде уникальную.
Вы видели ее в деле… Люди Джонатана имели связи в высших государственных, деловых и финансовых кругах. Благодаря этому бандиты оставались неуязвимыми для правосудия.
– Даже в китайском квартале? – спросил мистер Диксон".
(а это уже ближе к концу самой последней главы книги).

активист

Ссылка на сообщение 12 августа 15:31  

цитата sanchezzzz

Вы на ссылку то гляньте, там первым делом ЧГ :) думаю, Вы что-то неправильно скопировали :)

именно, ЧГ интернет-магазин, я и имел ввиду, что до склада ИМ ЧГ эти книги еще как доехали и до сих пор в продаже

авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 16:21  
Ольховский
Интересно.
Скачаю все картинки и подумаю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 12 августа 18:17  

цитата laapooder

Скачаю все картинки и подумаю.

Есть над чем...

активист

Ссылка на сообщение 12 августа 21:38  
Кстати. Книга "Том-укротитель" и без этого "комикса" прекрасно проиллюстрирована.
И еще интересный момент. Касаемо гипотетических иллюстраций к "Монмартрской сироте".
Как известно, Буссенар как бы разобрал этот свой большой роман "на запчасти":-) Написал на его основе два новых романа: "Мексиканскую невесту" и "Тома-укротителя". Оба романа прекрасно проиллюстрированы. А по мотивам "Тома-укротителя" создан еще и этот "комикс". Так что рисунки, иллюстрирующие события книги "Монмартрская сирота" имеются (хоть сам роман так и не был проиллюстрирован) :-)

активист

Ссылка на сообщение 13 августа 07:49  
Подтверждаю — "Мексиканская невеста" отлично иллюстрирована, у меня есть))

активист

Ссылка на сообщение 18 августа 16:09  
Александр Лютиков (29.11.1964 — 17(18).08.2020)

Александр Лютиков
Очень грустное известие. Нас покинул давний друг, замечательный человек, издатель, любитель книг — Александр Лютиков (на «Фантлабе» был известен как Edred).

У Александра весной обнаружилась опухоль в голове. К сожалению, несмотря на несколько перенесённых в последние месяцы операций, она продолжала прогрессировать. Сегодня ночью Александра не стало.

На «Фантлабе» он был известен как большой знаток книжных иллюстраций, хорошей литературы и специалист в книжном и издательском деле. Александр много лет посвятил книгам. Благодаря ему свет увидело множество прекрасных книг, последние годы он был куратором и идейным вдохновителем ряда проектов из иллюстрированной классики в издательстве «Азбука». Часть этих проектов, работу над которыми он вёл, но не успел закончить, мы постараемся довести до конца.

На «Фантлабе» у Александра было немало единомышленников, а у книг, подготовленных им, — множество благодарных читателей.

То, что успел сделать Александр, останется в нашей памяти и на наших книжных полках на многие годы. Мы скорбим.

активист

Ссылка на сообщение 18 августа 17:18  
Ужасная новость. Больно и грустно. Светлая память.

авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 17:29  
Да, новость поистине ужасная! А мы все надеялись, что всё обойдётся. Не обошлось. Нет слов. Светлая ему память.

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 18:11  
Как обухом по голове, новость просто кошмарная, слов нет.... Царствие Небесное и Светлая Память. Еще бы жить и жить...

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 18:33  
Жизнь не справедлива , а смерть забирает лучших. Ушёл ещё один профессионал , человек который посветил всю свою жизнь книгам. Царство небесное. Земля пухом. Вечная память. То что не успел Александр , надеюсь сделает " Вече. ".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 19:08  
Я в шоке. Нет слов. Светлая память.

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 10:37  
Один мудрец сказал: "Бессмыслица жизни перед неизбежностью смерти!" А мы-то всё ........^_^

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 13:19  
Жизнь полна смысла, когда делаешь что-то полезное для других. Александр оставил после себя огромное наследие добрых дел. Новые поколения растут и будут расти, радоваться и развиваться с книгами, которые он с такой любовью подготовил и оставил на этой Земле.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 14:48  
Для новых поколений- увы! — эти книжки значат гораздо меньше, чем для нас в свое время. Но по крайней мере нам, очень взрослым мальчикам, Александр здорово скрасил жизнь: листаешь его книжки и возвращаешься в детство, когда их так не хватало. Спасибо, Саша, прощай!

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 18:14  
Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма...
Если что — я про ИМ.

магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 18:16  

цитата DenyK

Если что — я про ИМ.

В my-shop видел Вирджинца
–––
Stoppt die Islamisierung Europas!

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 18:38  

цитата DenyK

Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма...
Если что — я про ИМ.
Ко мне едут из МШ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

активист

Ссылка на сообщение 19 августа 18:43  
Оооо, на Лабе только что выложили!
Еще и "Женитьбы папаши Олифуса. Предводитель волков" Дюма

авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 21:49  

цитата DenyK

Странно, почему до сих пор нет нигде в продаже Вирджинца (МП) и Прусский террор Дюма

"Вирджинец" меня ждет в ПВЗ от МШ, а "Прусский террор" выкупил еще на прошлой неделе. Так что не все ИМ равны...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 259 260 261 [262] 263 264 265 ... 286 287 288 289 290

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх