Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 15:18  

цитата san2478

Давно не было анонсов

На "Форуме литературы приключений" упоминалось, что почти готов анонс первого тома двухтомного издания из "мушкетерской эпохи". Сейчас гадаем там, что за роман или цикл. Но будет ли это именно следующий том сказать не берусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 18:40  
Мушкетёры, это наверное Генри Бедфорд-Джонс: Д'Артаньян (дилогия, впервые на русском)


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 19:06  

цитата bosch78

Мушкетёры, это наверное Генри Бедфорд-Джонс

Нет. Речь о с/с Дюма.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 19:52  
Получил Вальтера Скотта "Вудсток". Офсет, богато иллюстрирован. Красота.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 21:22  
Цитата wolf66

"На "Форуме литературы приключений" упоминалось, что почти готов анонс первого тома двухтомного издания из "мушкетерской эпохи". Сейчас гадаем там, что за роман или цикл. Но будет ли это именно следующий том сказать не берусь."


Ну и чего нагадали? А это не "Людовик 14-й и его век", часом? Если он, то лично мне не хотелось бы. Его прекрасно в одном томе "Альфа-книга" издала. До сих пор в продаже. Около 200 иллюстраций.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 21:35  

цитата Авантюрист

Ну и чего нагадали? А это не "Людовик 14-й и его век", часом? Если он, то лично мне не хотелось бы. Его прекрасно в одном томе "Альфа-книга" издала. До сих пор в продаже. Около 200 иллюстраций.


Да, красивое издание там получилось, у меня есть, и даже есть еще другое, с цветными иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 21:40  
Красивое — то оно, красивое, вот только на любителя. Всё же это не художка, не роман, а документальное, историческое повествование, научный труд,


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:07  
Еще вот такое у меня издание есть
https://fantlab.ru/edition317452

здесь цветные иллюстрации на мелованной бумаге (вклейки).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:20  
А глава, ранее не переводившаяся, про Ришелье, там есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:21  

цитата Авантюрист

Ну и чего нагадали? А это не "Людовик 14-й и его век", часом? Если он, то лично мне не хотелось бы. Его прекрасно в одном томе "Альфа-книга" издала. До сих пор в продаже. Около 200 иллюстраций.

Логичнее было бы сперва Анри IV и Луи XIII тогда, цикл по порядку. А потом Луи XV и XVI, которого я вообще не читал))) Так что едва ли.
А логика с "уже издали и лежит" здесь не работает — это собрание, и основные хиты из него переиздаются постоянно, что не мешало их издать в первых рядах. При нынешнем тираже проблем с продажами не будет ни у чего в этой серии.
Я бы предположил, что начнут издавать долгожданные пьесы, там и мушкетеры есть, и мушкетерские времена.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:30  

цитата Авантюрист

А глава, ранее не переводившаяся, про Ришелье, там есть?


вот здесь есть описания содержания книги этой

https://www.labirint.ru/books/310829/


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:43  
На ФЛП сказано, что это не " Людовик 14-й и его век".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 22:47  
Ну и слава Богу!


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 23:08  

цитата Авантюрист

Ну и чего нагадали?

Моё последнее предположение "Княгиня Монако", альтернативный вариант — цикл "Савойский дом". Ответа пока не получил.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 23:08  
Калигула!

Вы меня видно не поняли. Я и не собирался руководствоваться логическими умозаключениями типа "уже издали и лежит". Просто констатировал факт. Вполне понятно, что люди, собирающие данное собрание сочинений, возьмут всё. Если кому-то нужен не весь Дюма, то другие, собирающие полного Дюма, и Кулинарную книгу от него возьмут. Каждому своё!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 23:15  

цитата Авантюрист

Вы меня видно не поняли. Я и не собирался руководствоваться логическими умозаключениями типа "уже издали и лежит". Просто констатировал факт.

Да, видимо не понял, извините. Так-то Луи XIV от Альфы и у меня стоит, так что полностью согласен — лучше бы что-нибудь другое.
Я все про мушкетерские пьесы мечтаю. Как впрочем и про другие авторские "драматизации" основных романов.
И, хотя это отчасти офф-топ, очень хочется "Вампира", очень свободную пьесу Дюма и Маке по Полидори. По большому счету это самостоятельное произведение. А доступен только перевод с английского(((
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 23:39  

цитата Калигула

Я все про мушкетерские пьесы мечтаю. Как впрочем и про другие авторские "драматизации" основных романов.
И, хотя это отчасти офф-топ, очень хочется "Вампира", очень свободную пьесу Дюма и Маке по Полидори.

вот поддерживаю.
Но вот надысь в рамочной теме заявили, что неформат...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 08:08  
А я не могу нигде найти "Графиню де Шарни". Ни в российских магазинах, ни в украинских её нет... Вот бы допечатали! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 13:02  
Цитата Калигула: "И, хотя это отчасти офф-топ"

Я думаю, не оффтоп. Раз "Вече" выпускает собрание сочинений Дюма — имеем полное право обсуждать всё, к чему он руку приложил, а уж издадут, или нет, это уже другой вопрос.:beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 13:13  

цитата stratus

А я не могу нигде найти "Графиню де Шарни". Ни в российских магазинах, ни в украинских её нет... Вот бы допечатали! :)))

Наверно осталось это издание только у букинистов? Из магазинов оно быстро исчезло.
Страницы: 123...359360361362363...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх