Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 12:30  

цитата Lagarder

Не "Вита Нова", конечно, но и не "кадавр из Казани"

Ладный томик получился, а как вкусно пахнет Лично меня иллюстрации более чем устраивают. Серия по-прежнему радует сочетанием бюджетности и уникальности. Рассчитываю на продолжение других романов Скотта в серии.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 14:47  

цитата Lagarder

То ли еще будет. И половины заготовленного не озвучено.
:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 11:24  
Дайте,дайте мне скорее: ой, хочу-хочу аж хохочу — познакомиться с княгиней Монако! Она ( эта дама) будет моя!)):-D
"Пираты" через неделю приедут ко мне — будем с ними... тоже знакомиться!%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 13:04  
Звучит заманчиво.
Но взглянул отзывы — ругаются люди на Монаку эту.
Кто читал? Расскажите!
Зело любопытно!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 13:19  
Но взглянул отзывы — ругаются люди на Монаку эту
Не думал почему-то так... Это только, видимо, для коллекции... Но опять же — о вкусах... А в полне возможно, что и так — не очень, да?o_O


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 15:00  
laapooder, популярный для своего времени жанр псевдомемуаров, отчего и проблемы. А именно — отсутствие динамики, постоянные отвлечения от темы. Если это не пугает — великолепная стилизация под женские мемуары. Обилие анекдотов, кулуарных сплетен того времени, но и исторической информации хватает. Сам я мемуарную литературу читаю много, поэтому "Княгиню Монако" осилил без особых проблем. В отличие, скажем, от "Царицы сладострастия" из "Савойского цикла", которая показалось очень скучной. Но последнюю читал очень давно. Может быть сейчас реакция была другая.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 11:39  
Хотелось бы узнать, сколько гравюр в романе " Пираты Мексиканского залива " ? Заранее спасибо !


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 22:41  
Небыло желания продолжать дискуссию, но человек не желает принимать во внимание полярное мнение. К слову, выражение-чуть не так, меня коробит. Чуть не так, на предприятии , где я трудоустроен штраф 800р. второй, и последующий,- чуть не так 1600р. Вот Дюма ,в Рыбинске , отпечатан- не придерешься. (Кстати, это не заслуга всего Рыбинска). И к издательству вопросов нет. И к выпускающму редактору, вопроов нет. Все вопросы к типографии. И разницу, в представленных примерах, я вижу. Я не виноват- зрение такое. Это не бравада- это факт.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 23:52  
san2478   Иллюстраций в "Пиратах" немного, всего 13 штук, включая 3 портретные + 2 карты. Странно, где они вообще хоть это откопали? Я вообще считал, что оригинальных иллюстраций к данному роману не существует, поэтому во время игры в "угадайку" и предложил этот роман без особой надежды на успех — серия-то иллюстрированная! Оказалось, хоть что-то, да есть! Иллюстрации взяты из первого мексиканского издания 1869-года. Художник не указан.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 08:55  
Висенте Рива Паласио. "Пираты Мексиканского залива" предпочту это издание https://fantlab.ru/edition151436
Мне оно больше нравится. ИМХО.
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 09:39  
Я бы, возможно, тоже предпочел, вот только в свободной продаже его нет :))
А у букинистов искать — встанет в копеечку, да еще издание 65-го года в хорошем состоянии вряд ли найдешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:17  

цитата RuselM

издание 65-го года в хорошем состоянии вряд ли найдешь

выбирайте https://www.alib.ru/findp.php4, и цена демократичная 8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:20  

цитата OleGor

выбирайте https://www.alib.ru/findp.php4, и цена демократичная

С пересылкой получится дороже, чем издание от Вече. С Алиба я много чего заказывал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:32  
RuselM хозяин-барин 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 10:32  
У меня две книги "Пиратов...". Первую покупал почитать, в начале девяностых, книга кстати шикарная, о ней писал уже в теме. Вторую взял для "мебели" — собираю иногда серии. От "Вече." уже заказал, несмотря на цену — 445 руб. Впервые появилась возможность коллекционировать не один роман писателя от разных издательств, а прочитать ещё несколько произведений писателя. "Вече." одной книгой писателя в серии не ограничивается! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 12:02  
Для меня самая лучшая книга Паласио, вот эта https://fantlab.ru/edition80787
c рисунками Парамонова. От Вече тоже буду брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 12:28  
ffzm
ещё и в рамке :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 13:17  
Хорошое название книги Э.Радзинского: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..." Это я о былом и ... о каком-нибудь нашем o_Oбудущем...
А вообще, моё сердце хорошо успокоилось "Рассветом". Жаль, что Х. дальше не доиздадут...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 14:40  
У книги Парамонова иллюстраций практически вообще нет. Только на титуле, да ещё и блок вроде бы клеенный. А в "Библиотеке исторического романа" иллюстрации Носкова средней паршивости. Самое лучшее издание — это то, про которое говорил Алех с иллюстрациями Кузнецова. Их и микротиражка Юпитер недавно использовала. Она у меня есть, но и от "Вече" взял с удовольствием. Пусть там иллюстраций и немного, но всё-таки оригинальные! А кто брать не желает- ну так хозяин-барин. Никто не неволит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 19:22  

цитата Шамбала

Жаль, что Х. дальше не доиздадут...

А откуда такое утверждение?
Страницы: 123...363364365366367...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх