Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 18:10  

цитата 89605167502

А покупатели не покупают их, потому что боятся, что не будут изданы все произведения. И можно их понять
а вы уверены что все поголовно мечтают только о полных с/с??? А кто ж тогда мп-шки то покупает? Больше ста томов вышло и не берет ведь никто, все боятся.... вы за всех то не говорите


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 18:38  
89605167502
Вы видимо так и не поняли, или делаете вид, что не поняли то, что я хотел сказать.
Вот Denyk вам правильно заметил: "Вы за всех то не говорите"
На основании своего жизненного опыта, и многолетнего общения с книголюбами, а особенно любителями приключенческого жанра, о котором и идёт речь, я давно убедился, что подавляющему большинству читателей данного жанра полные собрания сочинений не интересны! Почти у каждого автора, работавшего в жанре приключений есть вещи, ничего общего с приключениями не имеющие.
Кстати серия МП от "Вече" единственная, где любители собраний сочинений ещё как то могут надеяться на осуществление своих мечтаний.
Покажите мне ещё какую- нибудь серию, в каком- либо другом издательстве, где подобные мечтания имели бы больший шанс осуществиться!
Не плюйте в колодец — пригодится воды напиться! Это я не вам конкретно, а вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 20:05  

цитата Авантюрист

Но вот что-то мне подсказывает, что если бы тот же Д, Ивуа пошёл в "Вече", в серии "Мастера приключений", то он продавался бы не хуже других авторов в этой серии. Серия МП "Вече" настолько хорошо раскручена и популярна в народе, что кажется издай в ней "Судьбу Барабанщика", то и она успешно бы продавалась.

Ага, я бы купил :-))). "Д,Ивуа" не хочу, а вот Гайдара, да со старыми советскими иллюстрациями взял бы. Ещё тот мастер приключений...:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2021 г. 22:04  
"ни одного автора в серии издательство так до сих пор не довело до ума," — а мне нравится, что издают разных авторов в разнобой, так сказать. Всегда чего-то новенького ожидаешь... Интересно... А так задрочили бы одним автором. Который основной то массе читателей в полном объёме и не интересен. Ж.Верн, например. А так читаешь то одного, то другого... Глядишь — и ещё на одного Ж.Верна откликнешься.... Конечно, если уже столько Буссенара было выпущено, то неплохо бы было, — после такого достаточно большого перерыва, — и продолжить "добивку"... Но, очевидно, есть какие то объективные факторы, препятствующие этому. Лично я не испытал "приятного возбуждения" только в отношении Габорио: боюсь детективов...не люблю их (хотя, этого автора и не читал). Но! — Обожаю Шерлока Холмса! Короче говоря, лично моё мнение: всё правильно делает "Вече" с этой серией. А то: одним бумага не такая...пошла другая бумага — почему так дорого?!.. Толстый том — "разваливается, разламывается...провисает в обложке... неудобно держать..." :-) Так уже всего объелись... Лично я, так уже и не знаю, чего ещё желать... "для полного счастья"... Полки ломятся — а всё мало %-\ Спасибо издательству! Всё ОК.    P.S. Конечно, хочется и чего-то необычного. Ф.Купера малоиздававшегося ранее? — ... Хаггарда хорошо бы в полных переводах (миллион раз о чём говорилося).


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 04:32  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 07:36  

сообщение модератора

Шамбала получает предупреждение от модератора
Мат и ругательства на форуме не поощряются


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 07:51  
Может быть, кого-то обидел своим постом? — Извините, пожалуйста! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 12:48  
А мне Габорио пришёлся весьма по вкусу,так что,буду брать и дальше


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 17:13  
Аналогично!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 18:03  
Я очень люблю разнообразие МП. Хочется всего сразу. Так что то один то другой автор мне вполне подходят. Только бы больше бы редких произведений.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 20:00  

цитата евгений 6

"Вече",издайте наконец Flashman on the March!

:cool!: поддерживаю!!!


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 08:07  
Не знаю... Вчера дочитал "Рассвет". Слабенький роман. По манере написания часто с Дюма схож. ИМХО.Да это и то,что он- первый у Хаггарда. А для окончания ( я считаю так) 30-й том будет завершающий, то и с ним будет классно!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 22:14  
Написано, что "Уэверли" иллюстрировал также Луи Бомбле. Это очень классный иллюстратор, тонна книг Д'Ивуа как раз с его гравюрами.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 00:09  

цитата Шамбала

"Рассвет". Слабенький роман
Да уж... Но иначе и быть не могло — искал свой путь — идя по чужому...:beer:


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 00:42  

цитата монтажник 21

искал свой путь — идя по чужому...
БлагоДарю вас за отклик! "Рассвет", этот роман, даже бкабушка Хаггарда критиковала и обзывала... 8:-0:beer:
PS. Вот что-то княгиня, видно, скончалась в неизвестности от нас... Увидим ли?


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 10:57  
Княгиня Монако т1 в ожидаемых в МШ


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:16  
В тем же МШ книга с редкими произведениями А.Беляева Замок ведьм в продаже 509рб. А где до сих пор -" а Германа(то бишь, Лабиринт) всё нет! Видимо, нечем расплачиваться клиентам...%-\


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 11:58  
"Замок ведьм" А.Беляев:
1. Беглец (повесть)
2. Загадочные обитатели 
3. Встреча в лесу 
4. Решительный шаг 
5. Новый слуга 
6. Горе старой Марты 
7. Бунт 
Смотрящий вперед


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:17  
Шамбала А там точно такое содержание? Что-то меня сомнения гложут...
Вы перечислили главы повести "Замок ведьм" + статью Балабухи из издания 1984 года.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:44  
Я не утверждаю. Тем более на сей момент, к сожалению, в МШ состав книги не указывают, хотя продают. Поищите вы- может, какой компетентнее чел узнает состав в продаваемой книге у МШ..
Страницы: 123...366367368369370...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх