Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:54  
Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".
Еще один "новый" автор в серии.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:22  
Из "Серии исторических романов", судя по всему, еще много кто перекочует. Луи Нуар с его "Золотым корсаром", например. Теперь, значит, можно не покупать букинистические издания из этой серии. Анри де Кок есть, и будет еще, но уже с иллюстрациями.

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:33  

цитата

Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".

То Мамонов у МП позаимствовал Тайну Нельской башни, а теперь МП повторяет за ним -Гостиницу 13 повешенных:-D

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 19:57  
То что делает "Вече" в серии "Мастера приключений" достойно только признательности. Но, судя по всему, разнообразие авторов в серии будет только увеличиваться. При такой скорости выхода книг, надежда собрать собрание сочинений любимых авторов становится призрачной, особенно книголюбам в возрасте. Книги каждого отдельного автора будут выходить не более одной книги в год, а то и реже. Хорошо бы, все-таки, увеличить количество выпускаемых книг в месяц до четырех.

философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:02  
А скупать эти тиражи вы будете?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:06  
Многое будет зависеть от цен,а они снова рванули вверх!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:11  

цитата VyacheslavKap

увеличить количество выпускаемых книг в месяц до четырех.

Эх, было бы с этим так просто... Соглашусь, два тома мало при таком количестве авторов. Но по всей видимости для тех, кто работает над серией — это стало нереально, как вначале (имею в виду выпуск четырех томов в месяц; есть и определенные трудности; авторов-то непростых в серию выбрали, не издававшихся ранее, а если и издававшихся, то с минимумом редактуры). Да, классно было бы, даже не четыре тома каждый месяц, три книги, например, в одном месяце, две — в следующем, но не постоянно по два тома в месяц, хотя стабильность — признак постоянства, что тоже здорово. Всё равно за всё спасибо. Полем д'Ивуа порадовали (и очень порадовали, трудно даже представить, как сильно), до потолка прыгать будем, когда наконец"выстрелят" — Монтепен, Буагобе, Бертэ и Феваль, и стабильно пойдет Понсон дю Террайль. И дай Бог, чтобы это произошло поскорее.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:17  

цитата VyacheslavKap

Следующая книга в серии "Мастера приключений": Анри де Кок — "Гостиница тринадцати повешенных".

Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций. https://fantlab.ru/edition127386
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:38  

цитата negrash

Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций

зачем повторять, сказанное....?
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 20:39  

цитата negrash

Книга выходила в "Вече" в 2014 году, но без иллюстраций

Я в курсе, поэтому и взял слово "новые" в кавычки. У меня есть обе книги Анри де Кока из "Серии исторических романов": "Гостиница тринадцати повешенных" и "Последние из Валуа". Но новое иллюстрированное издание возьму, на замену старому.

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 10:58  
Меня настораживает то, куда то пропал уважаемый Авантюрист . Он с 4 ноября не появляется на фантлабе. А раньше заходил почти каждый день. Надеюсь, с ним все нормально. Просто без его комментариев скучновато на форуме.

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 11:10  

цитата san2478

Меня настораживает то, куда то пропал уважаемый Авантюрист . Он с 4 ноября не появляется на фантлабе. А раньше заходил почти каждый день. Надеюсь, с ним все нормально. Просто без его комментариев скучновато на форуме.

Вот прямо с языка сняли. Тоже надеюсь, что с ним все в порядке. Считаю его одним из незаменимых участников нашего форума.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 12:04  
Да ладно вам, 10 дней ни о чём.
Вон в соседней теме человека с марта потеряли
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 15:36  
У меня вопрос к тем, кто первым купит (или уже купил) "Невидимый враг" ("Корсар Триплекс") Д'Ивуа. Чем отличается издание Вече от мамоновского? Просто в мамоновской книге 640 страниц и 120 иллюстраций Тинэйра и заявлен полный выверенный перевод под редакцией и с дополнениями от Самуйлова. А по вечевскому изданию (в котором 480 стр.) никаких подробностей (сколько иллюстраций, какой перевод).

новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 16:54  

цитата caremarina

А по вечевскому изданию (в котором 480 стр.) никаких подробностей (сколько иллюстраций, какой перевод).

Вот что писали в группе ВЕЧЕ в контакте представители издательства: перевод старый, но отредактированный. Для этого издания восполнены небольшие пропуски в тексте перевода, а также восстановлены все авторские сноски. В книге вы найдёте более 100 иллюстраций.

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 01:12  
"Корсар Триплекс" вышел в мае 20-го в малотиражке "Библиотека приключений", Орион, Нижний Новгород

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 04:50  
Интересно, Жюль Верна добьют или нет?

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:14  
Серж,дорогой! Я тебя понимаю и прошу: успокойся и не реагируй темпераментно на всё! Всё это — суя! Так что, не трать нервы себе и выходи.Ты же видишь, какая "жизнь" наступает, а она очень короткая! Гордыня ведь- сам знаешь что это... Без тебя и правда скучно, ты такой эрудит, коих здесь маловато! Извини, если что не так...:beer:

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:32  

цитата Шамбала

Так что, не трать нервы себе и выходи.

Если Вы об уважаемом Авантюристе, то присоединяюсь. Не нужно поддаваться на провокации отдельных субъектов, они абсолютно того не стоят. "Собака лает, ветер носит".

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 06:35  

цитата caremarina

Если Вы об уважаемом Авантюристе, то присоединяюсь
Да, я о нём! Я и ранее немного общался с ним в личке. Так что вот...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх