Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 19:39  

цитата bsn2

А два тома "Горбуна" не считаются?

Но вместо четырех книг за два месяца, вышло — три. Считая Маке, который должен появиться на следующей неделе, по логике вещей.
Январь — месяц мертвый, после него пока раскачаешься — весна наступит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 19:40  

цитата bsn2

А два тома "Горбуна" не считаются?
Они были в январском плане и оба вышли в том же месяце. А я говорю про февраль.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 19:42  

цитата Konbook

, вышло — три
Третий еще не вышел, видели только обложку.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 19:44  

цитата san2478

Они были в январском плане и оба вышли в том же месяце


Не совсем. Второй том Феваля захватил начало февраля, поэтому в феврале только Маке выйдет. Хотя, по идее, должен был выйти еще один том, другого автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 19:45  

цитата san2478

Третий еще не вышел, видели только обложку.


цитата Konbook

вышло — три. Считая Маке, который должен появиться на следующей неделе, по логике вещей.


Ждём, что март грядущий нам готовит. Главное, чтобы график выравнялся, и издательство продолжило радовать нас, стабильно, двумя томами "МП" в месяц.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2022 г. 20:04  
Очень жаль, что на данной ветке форума отсутствует представитель издательства. Без него мы тут как " слепые котята ". Все время гадаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 16:33  
На белой бумаге переиздан "Жёлтый бог" Хаггарда.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 18:49  

цитата Konbook

Считая Маке, который должен появиться на следующей неделе, по логике вещей
Нет, Маке так и не появился на этой неделе. И дальнейшие анонсы напрочь отсутствуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 22:51  

цитата san2478

Нет, Маке так и не появился на этой неделе. И дальнейшие анонсы напрочь отсутствуют.


Честно говоря, я даже не знаю, что сказать... За два месяца — две книги... Читатели уже привыкли к графику "две в месяц", ясное дело, что всё непросто и другие издательства выпускают книги еще реже... Но тут, что-то совсем непонятное... Даже в новинках Маке нет... А планы ведь большие...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 23:36  

цитата Konbook

Честно говоря, я даже не знаю, что сказать... За два месяца — две книги...

Так, в соседней теме часто заходит речь о том, что в типографиях напряженка с бумагой. Выстраиваются очереди на печать. Возможно, причина в этом?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 09:08  

цитата Dimetrium

Возможно, причина в этом?


Может быть, но в этой теме об.этом ни слова не сказали. Пожалуй, лучше всего задать вопрос в группу издательства в "ВК". Да и новинки на сайте появляются, но не те, что нужны нам, за исключением переиздания Хаггарда на офсете.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 18:50  
В остальных сериях книги выходят по графику, сбоя нет, дело , значит, не в бумаге.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:12  
"Охотник на водоплавающую дичь" Дюма в новинках на сайте ВЕЧЕ.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 04:28  

цитата красные глаза

Дюма в новинках на сайте ВЕЧЕ.
  Ну, какое счастье, милый новичок !!!:-D


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 13:03  
Как и предполагалось ранее на ФЛП, следующее (за Маке) произведение "Эдинбургская темница" Вальтера Скотта в 2-х томах


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 19:03  
Ну вот, началось. Теперь Вальтер Скотт всегда будет , наверное, в двух томах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 19:32  

цитата san2478

Теперь Вальтер Скотт всегда будет , наверное, в двух томах.

Да, у Вальтера Скотта еще много романов по 500 с лишним страниц и думаю, что многие из них будут в 2 томах. Ну что тут скажешь, берут пример с изд. Мамонова. Об этом уже был разговор в этой теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 20:20  

цитата ffzm

Да, у Вальтера Скотта еще много романов по 500 с лишним страниц и думаю, что многие из них будут в 2 томах. Ну что тут скажешь, берут пример с изд. Мамонова. Об этом уже был разговор в этой теме.

У Мамонова такие ценники, что в одном томе по цене двух вызовет шок. А у "Мастеров...", вроде, цены не заоблачные. Можно было бы в одном толстеньком томе по цене двух (и ниже с учетом одного переплета). Не думаю, что отпугнет покупателей. Зато, выглядеть будет солиднее. Не очень понравился последний двухтомник своей худосочностью.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 21:35  
Как хорошо что Вальтера Скотта не стал брать, а ведь мысли были, что достойный получится, но как только узнал про издание в двух томах, сразу отказался от этой идеи. А потом увидел в магазине этот худосочных двухтомник ещё и с разреженными строками внутри, то понял что правильно сделал. При таком раскладе вполне удовольствуюсь двадцатитомником Худлита.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 22:36  

цитата 89605167502

А потом увидел в магазине этот худосочных двухтомник ещё и с разреженными строками внутри, то понял что правильно сделал.

Точно! Напомнили, что меня расстроило даже больше, чем худосочность томов — это жуткая разряженность строк, как в рефератах. Наверно, на этом двухтомнике Скотта и остановлюсь. Надеялся, что он будет исключением, но, похоже, это тендеднция. Тем более, что и у меня имеется двадцатитомник.
Страницы: 123...405406407408409...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх