Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 21:42  

цитата Kail Itorr

Так что в дополнительные три тома, пожалуй, все еще и не влезет...

Все и в десяток томов влезет с трудом — Дансени больше сотни книг написал, хотя не все объемные...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:29  
Сотня КНИГ — таки перебор, у него там примерно две дюжины сборников и дюжина романов плюс пачка внецикловых повестей и рассказов объемом ну еще на три-четыре сборника, т.е. считаем сорок "блоков". При этом в имеющийся трехтомник вошло одиннадцать — по три-четыре блока на том. В десятитомник влезло бы вполне, ну еще один на поэзию-эссе и прочий нонфикшн, если делать академическое ПСС.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 22:47  
По мне, проще дождаться официальной информации о составе сколько-то томника. Хотя, прикидывать что издадут тоже некий вид досуга и приятной беседы:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 23:28  

цитата Alex Andr

информации о составе сколько-то томника

можно и не дождаться, учитывая, что количество томов неизвестно))) А вообще в Вашем сообщении, по-моему, информация о Джоркенсе впервые и была (извините, если ошибаюсь, давно дело было)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 23:29  
Дансени! Отличная новость!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 23:58  

цитата bvelvet

А вообще в Вашем сообщении, по-моему, информация о Джоркенсе впервые и была (извините, если ошибаюсь, давно дело было)
Совершенно точно, я озвучивал. Но, речь была что если и двигать дальше серию, то Дансейни очень бы подошёл.

цитата bvelvet

можно и не дождаться, учитывая, что количество томов неизвестно)))

Александр, Вы когда издаёте что-то многотомное знаете сколько будет томов или наобум, будет столько, пока текст не закончится? )))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 00:11  

цитата Alex Andr

когда издаёте что-то многотомное знаете сколько будет томов или наобум, будет столько, пока текст не закончится? )))

...Ну, у меня-то план есть (...раскуривает...)
А вообще я только про то, что Джоркенса лично я куплю, все прочее нет


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 00:25  

цитата bvelvet


...Ну, у меня-то план есть (...раскуривает...)
Во-во:-D

цитата bvelvet

А вообще я только про то, что Джоркенса лично я куплю, все прочее нет
Нужно ждать конкретики. А так, пока только мечты)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 07:31  
А что за Джоркенс? Кто-то из современников Дансени?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:13  
Killset
Речь вот об этом: Джоркенс


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:16  
Ооооо, масштабненько!


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 10:55  
в «Мастерах приключений» готовятся 2 историко-приключенческих тома (они в ближайших планах):
Л. Буссенар. Жан Оторва с Малахова кургана
Ж. Верн. Граф де Шантелен ... Люди, кто скажет, что это за произведение Верна ? Другой перевод? Проверил у себя в 37 т. т. (Фрэд) — нет такого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 10:58  

цитата Шамбала

Ж. Верн. Граф де Шантелен ... Люди, кто скажет, что это за произведение Верна ? Другой перевод? Проверил у себя в 37 т. т. (Фрэд) — нет такого...

вот оно
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:44  
БлагоДарю за ответ! Понятно. Но почему "граф" не вошёл,что ли, в мои 37 т.т. фрэдовских? Хотя они планировали издать 50 т.т. Шамбала прикинула: однако,надо брать... графа! "но оооочень маленький..." — у "Ладомира" повесть 96 стр.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:36  
В томике Р. Хаггарда "Алая Ева" вторым произведением значится "Сердце мира".


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:00  

цитата VyacheslavKap

В томике Р. Хаггарда "Алая Ева" вторым произведением значится "Сердце мира"

А где значится?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 20:55  

цитата veche

Добрый день! Это аккаунт издательства "Вече". С удовольствием ответим на вопросы читателей, как по этой коллекции, так и по другим книгам издательства "Вече".


Добрый вечер! Очень интересует, планируется ли издание в серии "Мастера приключений", романа Жюля Верна "Черная Индия", романов Хаггарда "Утренняя звезда", "Валтасар", "Желтый Бог", "Владычица Зари", "Братья", "Клеопатра"?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:38  


цитата

Февраль 1346 года. Англия и Франция ведут войну, которую хронисты впоследствии назовут Столетней. Пока хитрый враг, как и лютый мороз, пытается заключить Туманный Альбион в свои крепкие объятия, на другом конце Европы происходит еще более страшное событие — галера под красным парусом с таинственным гостем на борту доставляет с Востока жуткий, поистине роковой груз.

В очередной том «Мастеров приключений» включены два малоизвестных шедевра из сокровищницы Хаггарда — историко-мистическая драма «Алая Ева», впервые издающаяся на русском языке, и мексиканский квест «Сердце Мира».


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:19  
ArK в Питере пока не видел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:44  

цитата ArK

цитата
Февраль

Уважаемый АrK, а почему без ссылки на источник цитирования? Уж в который раз напоминаю Вам об этом.
Страницы: 123...4849505152...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх