Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 19:55  

цитата vinnegan


Не поленюсь повторить вопрос — серию Флэшмена прерывать не планируется? Стоит ли ждать новинок в этом году? Нет ли каких новостей по этому поводу?

цитата Smade

И правда, что с Флэшменом? Осталось всего 2 тома...

цитата Sergantip

Присоединяюсь к вопросу о Флэшмене

Я извиняюсь, а вы от кого надеетесь дождаться ответа? Есть сайт издательства, есть их группа Вконтакте, представители издательства отвечают на вопросы там.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 20:55  
О

цитата Сан Саныч

Я извиняюсь, а вы от кого надеетесь дождаться ответа? Есть сайт издательства, есть их группа Вконтакте, представители издательства отвечают на вопросы там.

От кого-нибудь более зоркого. Может, кто-то видел ответ на этот вопрос, который просмотрел я. А во вконтакте меня нет, например.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 21:08  

цитата vinnegan

А во вконтакте меня нет, например.
Залез вконтакт. Ответ от 12 января: "ждите в 2018 г."


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 21:26  
Премного благодарен 8-). А не уточняли, оба оставшихся тома :-)))?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 21:33  

цитата vinnegan

А не уточняли, оба оставшихся тома?
Ну там вопрос был, как я понял, про оба: "Издательство "Вече", когда же Вы осчастливите книголюбов изданием последних книг о Флэшмене. Заранее благодарен за ответ".


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 21:39  
Большущее спасибо за отзывчивость :-).


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 21:45  
kgn, спасибо за информацию. Очень жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 10:21  
Ответ редактора издательства:

цитата

Да, по Буссенару все верно. Капитан Ртуть — пока это последний том в собрании. Книга скоро выйдет. Теоретически еще пара томов Буссенара, возможно, еще и будет, если договоримся с переводчиками.
Жаколио и Сальгари точно нет в ближайших планах. В апреле будет список новых томов серии.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 16:36  
новинка


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:56  
Содержание следующего тома в "Мастерах приключений":
В очередной том Жюля Верна входят три истории о приключениях на суше и на море: пропитанный поэтикой Вальтера Скотта роман «Черная Индия», страшный роман катастроф «Ченслер» и юмористическая повесть «Опыт доктора Окса».

А Дюма в инет-магазинах подорожал...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 13:57  

цитата Шамбала

выпускать не по 6 книг в год, а, как минимум, по две книги в месяц

С наплевательским отношением издательства к читателю и издаваемым книгам, с их вопиющей небрежностью и непрофессионализмом (о количестве ошибок, выпавших фрагментах текста, дублировании предложений в тексте и тд знают все, кто хоть раз брал в руки книги "Вече") можете представить себе, во что превратятся эти книги, если их будут штамповать с такой скоростью. При 6 книгах в год существует хоть небольшая, призрачная надежда на то, что книга будет не запорота наглухо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:15  

цитата pustoy_grob

во что превратятся эти книги, если их будут штамповать с такой скоростью

Дюма штампуют и ничего, все вроде получается


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 19:14  
Так и серия "Мастера приключений" идет по 2 книги в месяц. А если начать каждого автора из серии по 2 штуки клепать, это уже конвейер получится какой-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 20:00  

цитата Cas

Дюма штампуют и ничего, все вроде получается

Вот там как раз и проблем больше всего. Как и в серии "Всемирная история в романах". Если бы люди книги читали, а не ставили на полку — сразу бы заметили.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 12:40  
Ну, касательно вопиющей небрежности и непрофессионализма вы явно погорячились. Спасибо "Вече"за то,что за такие смешные деньги выпускает такие замечательные книги с прекрасными иллюстрациями. Что до "очепяток",так это сейчас общая беда почти для всех издательств. Пример. у меня в коллекции штук 70 книг издательства "Мамонов" серия "бухта Приключений" Цена-сами знаете какая. Так вот 10 книг пришлось менять. То тетради перепутают,то картинку кверх ногами присобачат. А уж опечаток там!-"Вече" отдыхает. И это за 1500-2000 рублей. А у "Вече" за 180 -200 с явным браком мне лично ещё ни одной книги не попалось. Ну да-опечатки.Был явный казус с "Сильвандиром"Зато например в двухтомнике "Монте-Кристо-477!!! иллюстраций.Кто вам ещё за копейки такое сделает!Об этом вы не пишите!Даже в хвалёной БЧК иллюстраций к Графу меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:03  
Авантюрист
Можно поподробнее про Сильвандир? Я видимо что-то пропустил...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 15:51  
Забыл ещё сказать о переводах.Кто впервые перевёл целый ряд романов Хаггарда?-Вече. Гораздо даже раньше той же "Азбуки. Кто впервые опубликовал роман Майн Рида "Одинокое ранчо"полностью, а не в виде огрызка под названием"Уединённое жилище",как это сделало в своё время Пермское издательство? Опять "Вече" Примеров масса. И после этого вы пишете о "наплевательском отношении издательства к читателям"? По меньшей мере-странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 16:25  
Denyk      Во втором романе книги "Сальтеадор"-"Сильвандир-общее название сборника,пропущен кусок текста между страницами 456-457. Видно неправильно иллюстрацию вставили,потеряв кусок текста. Было такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 16:32  
Авантюрист благодарю за инфу


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 18:10  
Каждый выживает как может...Вече старается делать дешёвые, но добротные книги, а это не всегда получается.
Да, опечатки. Иногда картинки нечёткие.
Выбор за нами — ждать, пока крупный издатель выпустит в качестве того же Хаггарда либо брать Вече.
Я ждать не хочу. Поэтому для поддержки не самого плохого издательства собираю даже то, что просто стоять будет на полке.
Пусть будет. Я не помру от 150 рублей раз в пару недель, а Вече, возможно, прибыль получит от этого.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...7879808182...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх