Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 21:38  

цитата Lagarder

пост
КОНЕЧНО

цитата Lagarder

длинный
НО ПО СУТИ ВЕРНЫЙ:beer::beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 21:56  
Спасибо. Сам устал, пока писал. Бред, конечно. А кто не бредит? :-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 22:09  

цитата

Кому надо — купит. Кто не хочет — пройдет мимо.


Согласен Lagarder и Спасибо "Вече"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 22:32  
Lagarder
Я согласен практически полностью с Вашим "криком души", но вот понимаете, какой есть нюанс:
"Где (в официальных массовых изданиях) программные и классические дотолкиновские «Червь Оробороса» Эддисона, Джеймс Брэнч Кейбелл с его полной (для общего развития новоявленных и заштампованных гигантов фэнтези) сагой о Мануэле или остроумнейший и многоплановый цикл о Джоркенс Дансейни? Дождемся ли в этой жизни проверенной временем классики, когда вокруг полно крутого под копирку кина, назойливых баннеров и неутомимых вебтроллей и так мало новых душевных кузек, по-детски гоголевских простоквашинцев и шукшинских чудиков?"
Согласитесь, что ещё каких-то пять-семь лет назад нельзя было мечтать и об официальном массовом издании трёхтомников Дансейни (спасибо, "Вече" ^_^) или Морриса (спасибо, "Эксмо" и неравнодушным людям в нём :beer:)? Так что, может, всё не так и плохо? ;-) В стране всё равно появилась за последние лет 20 какая-никакая читающая прослойка, способная отличать литературу от развлекалова. А спектр наименований медленно, но всё-таки увеличивается. И пусть издательства зарабатывают на попаданцах и магических академиях, но ведь и любителям ДРУГОГО чтива кое-что перепадает, не? ;-)
На этом оффтоп заканчиваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 10:28  

цитата Varran

цитата VitP

А ваше мнение?

Так как ЛЮБАЯ книга теперь есть признак элитарного чтения (просто так пожирать текст можно и с планшета), то я голосую ЗА БЕЛУЮ БУМАГУ и ЗА ИЛЛЮСТРАЦИИ. Десяток полос с картинками придаст "рамкам" от "Вече" очки, дополнительные к их цене и тиражам. Удорожание рублей на 100 и даже страшно сказать на 150 никого не испугает. "Я ТАК думаю!" (с)

+++++


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:15  

цитата sanhose

сейчас обсудят вариант в футляре с ленточкой и в натуральной коже ... и за 110 рублей ... :))

Пожалуй, не станут. Дураков тут немного.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 11:26  

цитата Lagarder

Понимаю, пост не в тренде — никчемный, назидательный, длинный.

Добавлю еще: ни о чем. В том смысле, что ничего менять не нужно, что текст важнее шрифта, что предки наши на папирусе читали, и ничего. Те, для кого "текст важнее", давно потребляют его в паршивой машинной верстке с опечатками, без справочного аппарата с экранов и как правило бесплатно. Те, для кого важен эстетический момент и читательский комфорт, хотят приличной бумаги и оформления, заметьте — за деньги. В чем вопрос?

цитата Lagarder

Так айда свой бизнес открывать!

А это вообще гнилой аргумент. Не нравится паленая водка — гони свой самогон. Есть вопросы к "Вече" — иди издавай сам... НЕ будет этого. Потому что есть производитель и потребитель, не могут все быть производителями, это симбиоз, в котором обе стороны зависят друг от друга.
Ну а рассуждения, что кого-то приличного и заслуженного до сих пор толком не издали (читай — вместо этого гонят не пойми кого), действительно оффтопик, хотя возможно заслуживающий хладнокровного изучения. Не удаляйте, пожалуйста.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:30  

сообщение модератора

Varran Спокойнее пожалуйста с выражениями.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:38  

цитата Varran

Есть вопросы к "Вече" — иди издавай сам


Ну так и издают 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:46  

цитата Varran

Те, для кого "текст важнее", давно потребляют его в паршивой машинной верстке с опечатками, без справочного аппарата с экранов и как правило бесплатно.

Вот это точно. И таких будет становится все больше. Вообще, как мне представляется, книгоиздание все больше будет сдвигаться в сторону искусства, а книги будут приобретать исключительно коллекционеры.
У "Вече", к слову, есть прекрасные издания. То же СС Пикуля.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 12:58  

цитата С.Соболев

Спокойнее пожалуйста с выражениями.

Стараюсь из последних сил. :-D Но с какими именно?

цитата avsergeev71

книгоиздание все больше будет сдвигаться в сторону искусства

Согласен с вами и с самим собой. Чем скорее это осознает издатель, тем скорее успокоится Фантлаб, прекратит обсуждать форму и начнет говорить о содержании.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 13:46  
Lagarder, спасибо за пост. Придерживаюсь схожих взглядов.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 14:30  
"Вече" может издавать прекрасные книги. Как образец собрание сочинений Владимира Личутина. Слов нет- все устраивает. Вот так бы и другие книги.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 18:48  
Я за картинки в первую очередь...
а вот моя жена не читает книги Рамки-вече из-за бумаги и шрифта....


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 21:14  

цитата foshe

Я за картинки в первую очередь...
а вот моя жена не читает книги Рамки-вече из-за бумаги и шрифта....

А шрифт что там..мелкий?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 01:01  

цитата sanhose

Моя идея была совсем простой ... та же обложка ... та же бумага ... только добавлять несколько правильно подобранных картинок ... привлекающих внимание покупателей


Из-за нескольких иллюстраций художник не будет морочиться с такой работой. Для того, чтобы сделать пакет иллюстраций, он прежде всего должен потратить свое время и прочитать тексты. Для чего ему тратить время на копеечную работу из-за “нескольких картинок”?
А если он будет рисовать пакет, то стоимость книжечки подскочит, и не на 20 руб.
Вдобавок он будет заниматься этим полтора-два месяца.

цитата Chicot

И довольно много иллюстраций. При этом цены на МП рублей на 100 ниже.


Там же бесплатные рисунки.

цитата VitP

часть тиража Дансейни до сих пор не распродана,


Более того — она уже сливается изд-вом.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 03:15  

цитата Andy-R

художник не будет морочиться с такой работой

А я и не предлагал им морочиться ... наоборот я предлагал использовать проверенные временем рисунки ... меня по крайней мере "мороки" большинства современных художников не возбуждают ... вряд ли при беглом просмотре в книжном магазине эти творения будут способствовать продаже книги ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 06:18  

цитата Andy-R

Более того — она уже сливается изд-вом

Третьего тома в ИМ нет — только Алиб и офлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 06:30  

цитата sanhose

А я и не предлагал им морочиться ... наоборот я предлагал использовать проверенные временем рисунки ... меня по крайней мере "мороки" большинства  современных  художников не возбуждают ... вряд ли при беглом просмотре в книжном магазине эти творения будут способствовать продаже книги ... :))

А где, ну например, к Булычеву и Сушинскому "проверенне временем рисунки"?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 07:14  

цитата Andy-R

Вдобавок он будет заниматься этим полтора-два месяца.

Это истинная правда.

цитата Andy-R

А если он будет рисовать пакет, то стоимость книжечки подскочит, и не на 20 руб.

А эти цифры откуда? И, кстати, те страшные, что выше, 100-150 рублей? Я тут посчитал на коленке, без точного знания, а руководствуясь рассеянной информацией: все почему-то исходят из того, что гонорар художника в 6 раз выше авторского и потому случится такое жуткое удорожание. Это неверно, потому что так не бывает. Если кто-то может дать точные цифры, добро пожаловать. А пока что не доказано ничего ужасного.
P.S. Кстати, в классических "рамках" бумага была довольно плохонькая, специально возьмите и оцените. Весь смак был в картинках! :-[
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".
Страницы: 123...8687888990...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх