Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 18:01  
А я в курсе дела. И внимательно слежу.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 19:16  
Насчет клубных изданий вот еще в голову пришло:
Мерси Шелли "2048" насколько я понимаю в бумаге не выходил, а автор качественный и интересный, что б не издать?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 01:48  

цитата rusty_cat

что б не издать?


Да запросто! Издавайте! :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 15:49  

цитата vvladimirsky

Да запросто! Издавайте!

О как! Буду следить за формированием Вашего клуба с интересом:-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 17:16  
то Gonza Вы бы объяснили, что это будет за формат такой "клубные издания", а то вводите фэнов в заблуждения и напрасные грёзы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 19:06  

цитата Gonza

Интернет — вот что остается для жителей замкадья. Или вы предлагаете открыть сеть магазинов как Топ книга или Буква?
Да хорошо бы, но у вас мощности не те, понимаю. Поэтому малым издательствам остается вариант сотрудничества с существующими сетями.

цитата

идем на сайты сабтерраниан или sfbc — нет этих книг в рознице как таковой! Продают все со своих сайтов по почте
И пересылка обходится вчетверо дороже самой книги. Большое спасибо указанным сайтам и ориентирующимся на таковые за заботу о читателе замкадья и благосостоянии почтовых ведомств.
Я еще понимаю, когда у Амазона пять баксов стоит пересылка (при заказе до 25, емнип), а я нашел в списке спецпредложений поюзанное издание за один бакс, и мне таким образом вся операция обойдется в шесть — все одно выйдет дешевле, чем та же книга, но новая.

Вспомнил еще одного потенциального клиента для клубного издания — Роэн, четвертый том "Спирали" (Лик демона, что ли). У кого на полках первые три азбучных, как у меня, тот с удовольствием четвертый возьмет, и хрен с ним что оформлен будет иначе (хотя... оформление КЛУБНОЙ серии — прерогатива клуба, так? и не обязательно выдерживать единое оформление для всех...).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 20:58  

цитата Kail Itorr

И пересылка обходится вчетверо дороже самой книги.


Насколько я помню, Гонза писал, что цена будет выставляться уже с пересылкой.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 21:18  

цитата vvladimirsky

Насколько я помню, Гонза писал, что цена будет выставляться уже с пересылкой.

Я думаю не для Украины, ведь как я понимаю в это проблема, пересылка международная на много дороже получается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 21:23  

цитата Kail Itorr

И пересылка обходится вчетверо дороже самой книги. Большое спасибо указанным сайтам и ориентирующимся на таковые за заботу о читателе замкадья и благосостоянии почтовых ведомств.

Ни фига. Я смотрел — доставка до России стоит 17 баксов. Весьма по божески. А вот сами книги недешевые. Но зато какое качество!..

цитата Kail Itorr

Я еще понимаю, когда у Амазона пять баксов стоит пересылка (при заказе до 25, емнип)

Не стоит она там 5 баксов. Они в Россию, по причине отвратной работы нашей почты, отказались высылать обычной доставкой. Только Priority доставка, и стоит она 29 баксов с копейками. Позавчера ради интереса прошелся по всем стадиям заказа, чтобы вычислить фниальную сумму. Амазон сейчас только на крайний случай.
Интерент продажа клубных изданий меня устраивает на все 100%. Удобно и не особенно затратно по времени. 2 недели для меня не срок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 00:55  

цитата arcanum

Не стоит она там 5 баксов.


В Украину -- именно столько. Подтверждаю, т.к. сегодня как раз приехали новый Кинг и одна научка по средним векам. В итоге, даже с учётом доставки, тот же Кинг (хардковер, суперобложка, качественная бумага) по соотношению цена/качество "делает" возможное "АСТ"-шное издание одной левой.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 01:19  
С Украиной видимо не все так плохо:-)))
А с Россией они разочаровались сильно, я об этом еще год назад читал. В итоге отменили обычную доставку и оставили только такую, дорогую. Рашн почта — вери факинг...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 04:05  
Цитирую Гонзу (из другой темы): 350 рублей вместе с доставкой. По России. Т.е. на данный момент он планирует назначить именно такую цену для книг "Книжного Клуба Фантастика". Рассуждения о расценках "Амазона", ИМХО, от лукавого и в здесь вообще оффтоп.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:13  

цитата vvladimirsky

350 рублей вместе с доставкой

Вместе с доставкой это очень дешево. Абсолютно приемлемая цена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 13:57  

цитата

350 рублей вместе с доставкой

цитата

Вместе с доставкой это очень дешево. Абсолютно приемлемая цена

Безусловно. За нужную книгу — нормально, ок. 80 хрювен получается, и две недели не срок. Но есть у меня сильные сомнения, что доставка в Украину будет с теми же ценами и сроками...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 15:45  
На Украину доставка до 2 кг. стоит где-то 250 руб.
+ не знаю — есть дли проблемы с таможней?
Если нет — то книга за 350руб. для России для Украины будет 450 руб.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:17  
А когда можно будет ожидать первое клубное издание?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:33  
Не скоро. Если подходить реально — то конец 2010 года.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:38  
Gonza ,так всё же — хотя бы приблизительно : наиболее вероятный кандидат , №1 для клубного ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:12  
Пока в лидерах "Best of the Bes"t Дозуа и "Лучшее из Лучшего: Ужасы" Джонса.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:20  

цитата Gonza

Пока в лидерах "Best of the Bes"t Дозуа и "Лучшее из Лучшего: Ужасы" Джонса.

Воооот! Воооооооот!
Страницы: 12345678...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх