Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 00:00  
Остается ждать следующий том Брэдбери, посмотреть его толщину и не кривоват ли будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 00:25  
BBK
ну, уже что-то... так и думаешь, что лучше бы его малотиражники сделали — каждый том бы точно был под тысячу страниц, обложки хорошие и т.д.
и вот почему официальные издатели так теперь делать не хотят ((
да еще и перевод новый запилили "451 по Фаренгейту"... (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 01:05  

цитата Александр Кенсин

ну, уже что-то... так и думаешь, что лучше бы его малотиражники сделали — каждый том бы точно был под тысячу страниц, обложки хорошие и т.д.

Согласен, но в данном случае, лично мне выгоднее у Эксмо купить, т.к. у меня собраны все О.О.
А цена в варианте под Ш.Ф. будет в восемь-девять раз дороже)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 01:20  
BBK
гм... но это будет пять книг... выгода сомнительная.
но не будем оффтопить.

а будем ждать толстых книг от Э. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 05:43  
Походу Брэдбери мимо меня...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 07:11  

цитата Fess_

"Пипл схвавает" — наверное этим руководствовалось издательство

Здесь слово "наверное" лишнее. Взяли налепили на книжку другую обложку и вперед.
Пьяная типография тоже кстати о себе дала знать.

цитата George

Я давно заметил что при издании собраний сочинений и серий книг Брэдбери Эксмо стремится к миниатюризации — вместо небольшого количества нормальных или больших томов — выпускают большое количество малоформатных/малообъёмных.

Издательский бизнес по-русски. А как они предпоследнего тоненького Пелевина на 2 тома крупным шрифтом разделили... Но пару раз они оступались — 2 сборника Брэдбери по 100 рассказов. Думаю, в "Отцах" такого мы не дождемся. Хотя с любовью "Э" к заменам обложек...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 09:17  
Забрал из Лабиринта Брэдбери)). Мне пришла книга ровная, нет ни какой горбатости, бумага белая, мне нравится. Единственный, минус это конечно толщина, можно было еще сборничик рассказов добавить, сильно уж тонкая по сравнению с остальными. Перевод 451г другой, но сравнив его не нашел в нем минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 09:43  

цитата Зеленый клоун

Забрал из Лабиринта Брэдбери)). Перевод 451г другой, но сравнив его не нашел в нем минусов.

Знаете , вот насчет перевода Бабенко я согласен.
Получил книгу и сразу перечитал роман. Правда в переводе Шинкарь я читал давно,но особенностей перевода не вспомнилось.
Значит перевод нормальный.
Хотя это и оффтопик для темы ОО.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 20:04  
Добрался до первого томика Брэдбери. Хорошее издание, доволен, что приобрел. Прочел роман, несколько страниц сверил с полярисовским. Вполне себе достойный перевод (Монтаг/Монтэг...), не буду углубляться во впечатления и залазить в оффтоп. Скажу только, что по сравнению с переводом от Поляриса появились многочисленные ссылки на цитируемые произведения, что порадовало. Что бы там не говорили о качестве блока тома, я доволен и брать с/с буду. Чего и вам желаю))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 06:45  
Странно. Скачал ознакомительный фрагмент в ПДФ, чтоб там больше информации найти, и там оформлено 5 романов в первом томе и около тыс. страниц. Это было сначала так задумано? Почему поменяли на сокращенный вариант? Картинки на первом и втором томе мне очень нравятся, что могу сказать далеко не о всех изданиях этих серий, в некоторых невыносимы всякие космонавты или персонажи с серьезными лицами, они портят, на мой взгляд. А вот то, что сделали тонкий том и, как говорят, неровный (...), это жаль. Но я еще не видел воочию, как это выглядит, поэтому не могу судить. А вообще идея выпуска в этой серий Брэдбери мне очень нравится, только с переводами не обязательно экспериментировать. По мне важней качество и хорошее оформление, чтоб хотелось иметь в своей библиотеке. Перевод даже лучше проверенный, на мой взгляд.

PS. Нашел в сети на пробу перевод Бабенко для сравнения с каноническим. Оказывается тоже вполне хороший. У Брэдбери такая сочная и выразительная образность языка, что разные переводы одинаково хороши и отличия есть, но авторский язык все равно быстро узнаваем.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 10:44  
rim_x , вот по этому поводу:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 10:55  

цитата rim_x

Почему поменяли на сокращенный вариант?

Я уже два раза рассказывал, давайте третий )))
Всё привязано к авторским правам на омнибусы.
Исходный вариант — https://fantlab.ru/edition89002
Текущий вариант — https://fantlab.ru/edition189979
Так получилось потому что другая редакция (по лично мне непонятным причинам) вместо продления омнибусов, какими они были раньше купила права на именно такой состав. И в момент, когда начали готовить ОО никто, естественно, те же произведения, но по другому скомпонованные по томам покупать не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:09  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:39  

сообщение модератора

Малотиражки обсуждаются исключительно в теме малотиражек.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:51  

цитата Dark Andrew

И в момент, когда начали готовить ОО никто, естественно, те же произведения, но по другому скомпонованные по томам покупать не стал

то есть, и остальные тома брэдбери будут по объему примерно как первый?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:09  
Однако однако.... Нас что, ждет переиздание Человека-амфибии Беляева в ОО? Да и предзаказ можно на бук 24 сделать уже....
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:18  
В планах на март Беляев есть. Нортон висит на 01.03.2017. Брэдбери Золотые яблоки Солнца убрали с планов.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:19  
Так глядишь и переиздадут Азимова, а то цены вообще дикие на него сейчас в ОО.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:28  

цитата k-o-r-v-i-n

Нортон висит на 01.03.2017.

Нортон уже в ожидаемых в известном ИМ. Так что, похоже, таки дождались :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...114115116117118...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх