Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 06:06  
Как такое вообще могло произойти?

В разных местах печатали чтоли с разными макетами обложек ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 07:33  
:-)редкость! я так и знал!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 08:04  
Ну, почему редкость, продавались эти тома везде свободно — сначала перепаковку картинок Варавина из "Стальной Крысы", потом и с новыми выпустили.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 10:18  
Интересно, зачем покупать том 1, без тома 2 ?


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 10:23  

цитата Алексей_Ше

Интересно, зачем покупать том 1, без тома 2 ?

Книги продавались комплектом. Во втором томе — ничего особенного.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 10:54  

цитата SuperFlanker

Книги продавались комплектом. Во втором томе — ничего особенного.


А ну тогда другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 11:28  

цитата Алексей_Ше

Интересно, зачем покупать том 1, без тома 2 ?

Как зачем, вон уже его по 30 тыщ продают :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 11:35  
Ага. Под шумок срубить маленько :-)
Есть спрос будут и предложения. Сейчас тема продаж буду пестрить предложениями
Хотя мне к примеру всё равно кто там на титуле изображён, чтоб ради этого сразу в раритеты записывать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 13:37  
Меня больше всего удивило то, что трилогию, которую при желании и умении, вполне можно было уместить в один толстенький том, разделили на два тома и еще и распилили один роман пополам. Самое изящное оформление было в "Знаке Единорога" (но там по-моему вышел только первый роман и на плохой зеленоватой- коричневой бумаге), потом "Стальная Крыса" с Варавиным, а потом воттакой ход и распил на две книги в ОО и ШФ.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 14:04  
Ну не знаю. По мне лучше на два тома и делить.
Совсем уж толстенные кирпичи на 1000 с лишком страниц, а сесли ещё и большеформатные
совсем неудобно читать


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 14:07  
Алексей_Ше
Да нормально бы вышло, ту же "Эдемскую" трилогию Гаррисона издавали в одном томе и порядок, а по объёму она приличная.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 14:12  
Может быть.
Вообще-то мне нарвиться, когда Эдем в одном томе. Та же Азбуку развезла его на три книги. Понятно зачем.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 14:27  

цитата Алексей_Ше

Вообще-то мне нарвиться, когда Эдем в одном томе. Та же Азбуку развезла его на три книги. Понятно зачем.
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 20:52  
arnoldsco
Если у вас, или у кого-нибудь еще есть трилогия Желязны и Шекли:
http://fantlab.ru/edition367
Большая просьба сделайте, пожалуйста, фото первой страницы первого романа "Принеси мне голову прекрасного принца".
Возможно, что при верстке был косяк, который уже протянулся до серий "Золотая" и "Серебряная" от "ЭКСМО".
Заранее спасибо )))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 20:59  
Александр Кенсин Сделал


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2014 г. 21:04  
arnoldsco
Спасибо )

Да, косяк подтвердился, тянется давно и по сейчас. (((
Пропали названия после "песней".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 12:18  
По собранию Нортон — дальше пойдут несколько томиков из космической вселенной Нортон. Т.е. "Королева Солнца" — это первый, дальше будет ещё один том с "Астрой" + тремя романами о раннем этапе космической экспансии. Затем должен быть второй том о том же периоде, но он отложен, поэтому вместо него выйдет сразу книга с дилогиями о планетах Колдун и Янус + "Кошачьим взглядом", открывающий истории второго этапа космической экспансии.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 15:59  
Dark Andrew "вместо него выйдет" как это издание http://fantlab.ru/edition2456 только вместо Ночи масок дилогия о Колдун? или я не так поняла?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:10  
AEA
Нет, ситуация чуть-чуть иная. Эти тома — условный космический цикл Нортон, выстроенный примерно по хронологии. Поэтому там даже если что и похоже на предыдущие издания, то не потому что с них состав брали, а потому что вот такая вот хронология. И я не удачно сформулировал — том не "вместо", он просто раньше выйдет, чем другой том.

Победа на Янусе вот в таком составе будет:
  1. Буря над планетой Колдун
  2. Испытания в иноземье
  3. Кошачьим взглядом
  4. Суд на Янусе
  5. Победа на Янусе


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:11  
Переводы чьи будут? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...4748495051...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх