Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 18:59  
"Европа нам поможет. Предлагаю делать взносы", — как говорил один одесский персонаж.

Прислали первый номер "Колокола" с "Тайной". Но на всю повесть хорошо бы сложиться всем заинтересованным.

70 евро в пересчёте на рубли, включая сканы ТИФ и телефонные переговоры.

https://yadi.sk/d/mV2oUdjqF_gY3w
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 19:58  
интересное начало
6 тыс руб?
по 600 руб если десять человек наберется

номер карты бы


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 20:00  
Договариваюсь со знакомым москвичом, не с Фантлаба, кот. сможет передать мне лично.
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 20:33  
2202201438827822
Константинов Андрей Иванович
Карточка Сбербанка России
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 21:07  
ага, чутка перевел


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 21:18  
Хорошо, надеемся, что после праздников сможем выкупить всю повесть.
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 22:11  
Я в деле. В какие сроки нужно перевести? Я отправил запрос по своим каналам, но из-за праздников пока не получил ответа о наличии журналов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 22:18  
Если есть возможность, в течение нескольких дней, тогда мы получим повесть до конца, поскольку на первый раз смог купить номер для ознакомления, а потом по частям они высылать не будут. Им надо доставать из фондов, нести на сканер, делать ТИФы, выписывать счета, сканировать и отправлять их...А деньги — в государственную казну пойдут. Они свои ставки и так получат. Нет заинтересованности в поступлении денег частями.
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 22:43  
До 10-го есть время?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 22:50  
Есть.
***
Как мне объяснили, эта услуга музею не свойственна. Но, если заказать за один раз повесть до конца, пойдут навстречу.
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 23:23  

цитата slovar06

Нет заинтересованности в поступлении денег частями.

Конкретно намекнуть на благодарность в разумных пределах? Зачем нам государство? Почему до сих пор нет знакомых людей в каждой библиотеке? Ведь никто ничего не теряет, если нужные (многим) сканы за умеренную плату (за работу) перейдут в нужные руки? Кто видит тут криминал?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2019 г. 23:46  
Это литературный музей. У них свой устав. В библиотеках и на аукционах не найдено.
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:17  
Тоже подбросил


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:21  
Наше дело правое. Увы, если нет подходов — дистанционно это сложно. Ищите контакты — не стоят сканы того, чтобы платить за работу дороже самого сканирования. В конце концов — что за спешка? Желательно и вперёд установить СВОЮ цену и диктовать свой устав. Я уверен — везде есть люди, готовые заработать, даже помимо уставов. Наше дело правое — в нём нет криминала.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:28  

цитата Kons


Тоже подбросил

–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:31  

цитата hlynin

Наше дело правое. Увы, если нет подходов — дистанционно это сложно. Ищите контакты — не стоят сканы того, чтобы платить за работу дороже самого сканирования. В конце концов — что за спешка? Желательно и вперёд установить СВОЮ цену и диктовать свой устав. Я уверен — везде есть люди, готовые заработать, даже помимо уставов. Наше дело правое — в нём нет криминала.

В РНБ 100 руб. (~1.2 евро) за 1 лист А4 (для журналов это 1 стр. журнала) при заказе всего номера. (отдельные страницы дороже)
При объеме журнала в 32 стр. (с потолка) это выходит почти 40 евро за номер. Издания 1862 – 1945 г. Издание полностью 1 стр.А4 В формате jpg 100р{300dpi}/200р{>300pdi}.
Издание коллаборационистское, журнал одесситов, сотрудничавших с румынскими оккупантами. Некоторые из издателей-авторов сидели в советской тюрьме в 1937-1940 гг.

Что не исключает Вашего права на собственное мнение.
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:49  

цитата hlynin

Желательно и вперёд установить СВОЮ цену и диктовать свой устав.
Абсолютно нереальный тезис, поверьте профессионалу.
Если текста нет больше нигде, то обладатель вправе диктовать что угодно. Правда, с риском не получить ничего, если найдется другой экземпляр.
Мнения тут нет — обычные рыночные отношения.
Могу подробней рассказать, но выйдет оффтоп.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 00:57  

цитата slovar06

Что не исключает Вашего права на собственное мнение.

Моё мнение зиждается на том, что люди хотят бескорыстно довести до многих некую публикацию. Это хорошее дело. Сколь бы редким издание ни было, нельзя давать повод наживаться ни государству, ни отдельным личностям на бескорыстии. Но далее — субъективно. Работу надо оплачивать. Для меня и 100 руб за скан много, для кого-то пустяки. В библиотеках работают люди. Если есть возможности, с ними надо договориться. Государство — это монстр, с ним не стоит иметь дела.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 01:04  

цитата witkowsky

Если текста нет больше нигде, то обладатель вправе диктовать что угодно. Правда, с риском не получить ничего, если найдется другой экземпляр.

Разумеется, имеет. Я даже не надеюсь разжалобить обладателя раритета. Но есть библиотеки. Лет надцать назад они просто торговали книжным фондом, из ростовской публички исчезли журналы 20-х, которые я не только читал, но свободно уносил домой и сканил. Времена изменились, но люди остались и сканирующая техника есть. Если государство ставит препоны на пути хорошего дела — почему надо пасовать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2019 г. 02:04  

цитата slovar06

Есть.
***
Отлично

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх