Фантастический раритет

Здесь обсуждают тему «Фантастический раритет» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет» поиск в теме

Фантастический раритет

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 ... 1468 1469 1470 1471 1472  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 2 августа 23:40  

цитата fortunato

На эту тему есть еще повесть украинского фантаста В. Кузьмича "Высоты" (1931), на русский переводилась.

У Кузьмича есть ещё одна повесть на эту тему — "Океан" (1939). Вот только не припомню, то ли это оригинальное произведение, то ли переработка "Высот" (герои вроде бы те же):

http://argo-unf.at.ua/load/1939_volodimir...

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 00:46  

цитата Zirkohid

"Океан"
А почему бы носителям языка не сделать хороший. качественный перевод и не выложить его на ФР? Это было бы очень хорошо

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 02:39  

цитата stax

А я все ждал, когда его издаст кто-нибудь из микротиражников...

Вообще-то вышло в "Тардисе" еще в прошлом году двумя томами:

Колдунов С. Ремесло героя: Роман. Чч. 1-3. – Екатеринбург: Тардис, 2019, 184+2 с., 900 экз. (Фантастический раритет: № 471). [о+с/о]
Колдунов С. Ремесло героя: Роман. Чч. 4-5. – Екатеринбург: Тардис, 2019, 170 с., 900 экз. (Фантастический раритет: № 472). [о+с/о]
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 03:30  

цитата sergey_niki

очень интересна Энергия после 1991-го года. Ведь на последующие годы нет библиографий ни зарубежной (у Калмыка она неполная), ни пост-советской.

Я тут пытался сделать библиографию на основе имеющихся в личной библиотеке журналов, публикаций с добавлением доступных дополнительных источников (Вельчинского, Евдокимова, Калмыка). Тоже далеко не полная, но, может быть, что-то найдете для себя полезное.
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 14:25  
Panzerbjorn
Спасибо за информацию. :beer:
Ибо по новинкам ТАРДИСА информация сейчас малодоступна.
Они и ранее включали в свои антологии фрагменты романа Колдунова.
Так что логично было издать его полностью. Попробую заказать.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 16:18  
Похитители разума вроде бы переиздавались — но вдруг, кому-нибудь интересно.
https://yadi.sk/i/Ay1LsE3ncxcgRA

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 17:36  

цитата Mike66

Похитители разума

Надо же, а я как раз прочитал на днях этот роман в репринтном издании и только что написал отзыв: https://fantlab.ru/work567632#response405...
Не понимаю, почему в ПБ не выпускают давно подготовленный сборник фантастики Эфера-Афонькина в рамке. Вполне пристойное остросюжетное чтиво необычного происхождения...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 18:00  

цитата stax

почему в ПБ не выпускают
потому что Саламандра выпустила три тома электронки, все есть в сети в хорошем читабельном виде.
Ну и сами произведения довольно....противоречивые.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:16  

цитата montakvir7511

выпустила три тома электронки, все есть в сети в хорошем читабельном виде.

И кто их читает? Что-то отзывов не видно.
Была бы книга — были бы отзывы, ИМХО.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:21  

цитата stax

И кто их читает
читатели, нет?:-D
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 19:26  
Грёзы и действительность
«Для Вас», 1938 год, № 14
Космопланы и гелиофабрики.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 19:58  

цитата montakvir7511

читатели

Мне бы ваш оптимизм. Боюсь, электронки многие просто скачивают и "складируют" на компе или телефоне в надежде почитать как-нибудь потом. На том все и заканчивается... ;-)
–––

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 20:21  

цитата stax

Мне бы ваш оптимизм. Боюсь, электронки многие просто скачивают и "складируют" на компе или телефоне в надежде почитать как-нибудь потом. На том все и заканчивается...

Без сомнения. Тем не менее один из сотни находит время, чтобы и прочитать этот суррогат. Увы, многие пьют растворимый кофе не потому, что любят, а потому, что быстрее. Да и вообще — это не жизненная необходимость.
Будь моя воля, заставил бы выпускать книги и статьи исключительно парами — электронку и бумагу. Количество экземпляров — дело второстепенное. Моя сестра издала несколько книг. Я поразился, насколько это дёшево.

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 20:25  

цитата Mike66

Грёзы и действительность
«Для Вас», 1938 год, № 14
Космопланы и гелиофабрики.

очень большое спасибо
и — простите мою лень, что за газета, где берёте?

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 21:04  

цитата hlynin

удь моя воля, заставил бы выпускать книги и статьи исключительно парами — электронку и бумагу.
Еще чего:-[>:-| — не дождетесь — только бумага>:-|>:-|>:-|

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 21:09  

цитата stax

Боюсь, электронки многие просто скачивают

А потом распечатываю и читаю. Постоянно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 22:42  

цитата монтажник 21

Еще чего — не дождетесь — только бумага

тут такое дело — из фантастики цитаты можно и руками напечатать. А по космонавтике — часто — скачиваешь электронку, затем стираешь всё ненужное и используешь нужное в мирных целях. Особенно полезно, когда много цифр. И совсем незаменимо, когда чего-то на китайском или т.п. И даже фантастику на английском, чтобы понять сюжет, проще пропустить через переводчик. У меня, конечно, сканер есть, но так проще.
А чтение бумаги — это совсем иное. У меня слева от монитора всегда лежит книга. Когда комп задумается, я её читаю.

магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 23:08  
hlynin hlynin да все понятно:beer: Это я — так8-]8-]

магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 00:57  
Есть книги, которые, как торт — должен быть праздник; ее печатаешь. переплетаешь, потом только чтение, неторопливое и вкусное. А всю текучку, современные книги и спец.литературу лучше читать в эл.виде. Готовых книг почти не покупаю, это как в столовой питаться, когда умеешь хорошо готовить и сам)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 03:43  

цитата mikaei

когда умеешь хорошо готовить и сам)))
:beer::beer::beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 ... 1468 1469 1470 1471 1472

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх