Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 09:07  
Mike66, mikaei , большое спасибо!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 14:11  
mikaei, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 22:07  
На страничке издания А. Казанцева "Гости из космоса" (1963): https://fantlab.ru/edition9186
есть скан супера. Я уже отчаялся найти это издание в суперобложке и потому хочу заказать себе у рекламщиков этот злосчастный супер (сама книга у меня есть). Но размещенный на страничке имеет, по-моему, слабое разрешение. Может кто-то имеет возможность отсканить супер к этой книге? Возможно он и не только мне пригодится.

Заранее благодарен.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 22:47  

цитата archivsf

злосчастный супер
Я его года два назад с этого скана печатал, получилось не очень. Присоединяюсь к просьбе)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 23:51  
суперобложка к Казанцеву почти на 100% фейковая. В библиотечной карточке наличие суперобложки не указано. На самой обложке нет названия на корешковой части, издательство не указано. Нужно проверить описание книги в Книжной летописи. Суперобложки в библ. карточке всегда указывали.
Удивление вызывает факт, что фальсификацию разместил администратор сайта. Почти наверняка фейковая обложка его рукоделие. Вопрос: можно ли доверять сайту с такими администраторами?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 00:39  

цитата шерлок

Удивление вызывает факт, что фальсификацию разместил администратор сайта. Почти наверняка фейковая обложка его рукоделие.
Суперобложка была. точно. У меня была. Утерялась во времени. Именно такая.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 01:37  
Помещаю сюда (потому что больше некуда) изображения редкого издания романа Веры Крыжановской "Смерть планеты" https://fantlab.ru/work133630

В базе фантлаба оно не значится. Издание 1929 года. Рига: Книгоиздательство Н. Гудкова, 1929. 304 с. размер книги 20,5 х 14 см.






активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 06:29  

цитата mikaei

Суперобложка была. точно. У меня была. Утерялась во времени. Именно такая.

Полностью так. Ломаю голову — купил ли я её и не могу найти или раздумал покупать. Но мне кажется, что это не к изданию 1963 года. Оно у меня изначально, я его читал с 1963 года, оно без супера


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 08:13  
Суперобложка точно была. Излохматилась и сгинула. Но на alib.ru встречается...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 08:20  
Там, кстати, предлагают и цифровую копию суперобложки.
Но на вид, как-то не очень...


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 09:19  
Бессмысленный спор. Я лично покупал книгу в магазине в суперобложке. Вернусь в Москву — отсканирую. Правда, у меня вроде бы копия из-за полной истрепанности старой, но хорошая


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 09:20  
Пока такая быстренько, для очень кому нужно.:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 09:29  
Или чуть мягче...
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 10:09  

цитата arnoldsco

Я лично покупал книгу в магазине в суперобложке.

Вероятно часть тиража была без супера. У меня книга с 1963, хотя покупала моя сестра, но чтоб без супера — не может быть. Хорошо бы сравнить — мне с супером показалась тоньше. :-) хотя может моя с 1963 потрепалась так, что стала толще?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 13:36  
Ой, да бросьте вы! Шерлок в своем репертуаре, вбросил и удалился.
А вы теперь двадцать постов ему будете доказывать очевидное.
Не привыкли что ли до сих пор?


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 13:46  
На ссылке, любезно присланной yurakoloskov, есть файл в хорошем разрешении к Казанцеву https://dropmefiles.com/jpZ6y


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 13:59  
По ссылке на "супер" очевидная подделка. Нет ниааких признаков сгибов "суперобложки". Даже новая всегда имеет эти сгибы.
Сама картинка взята из "Мира приключений" и раскрашена. Картинку в высоком разрешении не найти, т. к. там будет видно, что: либо компьютерная фабрикация, либо ручная раскраска. Это не типографская работа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 14:05  
Если на переплете книги нет надписи (а у Казанцева она только на корешке), это практически всегда означает что книга должна быть в супере. Тут и спорить нечего.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 14:14  

цитата шерлок

По ссылке на "супер" очевидная подделка. Нет ниааких признаков сгибов "суперобложки".

Супер почистили фотошопом


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 14:21  
вот с какого Казанцева, делал файл лаборант из Казахстана

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх